Запор

Здравствуйте, Selena!

Надеюсь с Вашей помощью разобраться с этой деликатной проблемой.

Стандартное лечение/обследование у гастроэнтеролога проходила. Каких-то физиологических особенностей не имею, питаюсь нормально, гуляю каждый день, да и ребенок маленький не дает дома посидеть спокойно. Разнообразные фарм.препараты и домашние средства тоже применяю, но нормального стула нет: или редко, или травматично, или то и другое сразу :(

Вообще, в настоящий период времени ситуация гораздо лучше, чем было между первыми и вторыми родами. Тогда я примерно раз в неделю   совершала походы по-большому. Заработала себе опущение задней стенки влагалища, что теперь тоже очень мешает процессу.

В детстве была проблема обратного характера, до 6-7 лет примерно бывали изредка  эпизоды, когда я не могла сдержаться и делала свои дела в штанишки. Про подростковый период не помню. После замужества и до первых родов было примерно так: пятидневку хожу каждый день, в выходные — совсем нет.

Может быть в этом деле мне тоже мои тараканы мешают? Буду очень благодарна, если поможете разобраться.

Спасибо :)

5 комментариев Запор

  • Selena

    Здравствуйте, uvs.

    А когда Вы проходили стандартное лечение/обследование у гастроэнтеролога, какой диагноз Вам поставили? И какие фармперпараты и домашние средства Вы применяете?

  • uvs

    Здравствуйте, Selena!
    Честно говоря, обследование это было давно. Я только знаю, что никаких ярлыков мне не вешали, были стандартные назначиния: диета, движение, слабительные, дюфалак для регулярности, бактерии.
    Самостоятельно дома периодически пью препараты типа линекса, нарине, бифиформ. Дюфалак не пью, не идет он мне, проявляются побочные эффекты.
    Сама дома делаю массаж живота, гимнастику, пью на ночь кефир с ложкой раст.масла. Стало заметно лучше, но все равно не стабильно и непонятно от чего это зависит.

  • Selena

    Здравствуйте, uvs.

    А какие у Вас побочные эффекты от Дюфалака?

  • uvs

    Метеоризм, простите. У меня и так не очень с этим делом, а с дюфалаком — совсем ужас и он не проходил, даже через неделю приема.

  • Selena

    Здравствуйте, uvs.

    А такой диагноз как «синдром раздраженного кишечника» Вам никогда не ставили? И так называемые миотропные спазмолитики не назначали?

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.