Пикап — спортивное знакомство

Пикап — спортивное знакомство.

Знакомство с женщиной, девушкой ради самого факта знакомства. Знакомство как спорт. Соблазнение ради строчки в таблице результатов.

Пикап (англ. pick up — разг. подцепить) как явление вылез в широкие массы после 2005 года, хотя известен еще с прошлого тысячелетия.

Одина из основных иделогов движения — автор книги «Как затащить в постель женщину своей мечты. NLP без комплексов» — Мэдисон Грэгори.

На форумах, где собираются пикаперы, они хвастаются своими достижениями и упехами у женщин. В реальной же жизни (и это абсолютно известный факт, подтвержденный из  многих источников), пикаперы — очень закомплексованные люди, выглядещие скромно и испытывающие перед женщинами страх.

3 комментария Пикап — спортивное знакомство

  • Selena

    Пикап как метод, собственно, и придуман для тех мужчин, вернее, юношей, которые испытывают перед женщинами страх, боятся знакомиться и множат в связи с этим свои комплексы.
    Каждый мужчина бывал отвергнут, и не раз, и никто их мужчин, в том числе и вполне успешных, от этого не застрахован в будущем. В этом отношении закомплексованные юноши ничем не отличаются от всех остальных. Разница в том, что значит женский отказ для тех и других.

    Мужчина, умеющий успех у женщин, получив отказ (полный и окончательный, без возможности что-либо изменить), испытывает:
    а) физическую фрустрацию (иначе говоря, облом и сексуальный голод),
    б) сожаление по факту случившегося;
    в) осознание факта, что выбрал не ту женщину или не то время, место, способ действия (короче, что ошибся);
    г) надежду (и даже твердую веру), что в другой раз так не ошибется (то есть постарается выбрать «ту» женщину, а также то время, место и способ действия).
    Даже получив подряд несколько отказов, мужчина, имеющий успех у женщин, воспринимает отказы, как явление временное, при этом требующее от него каких-то конкретных действий: чего-то я сегодня не в форме, надо протрезветь (побриться, подкачаться, прочитать Пушкина и т.д.).

    Иначе чувствует себя мужчина, постоянно получающий отказы и боящийся женщин. Для него любой женский отказ — это:
    а) подтверждение мнения о собственной ничтожности в глазах женщин (вообще всех женщин, а не одной конкретной);
    б) подтверждение мнения о собственной мужской несостоятельности в глазах мужчин (стереотип «настоящего мужчины» подразумевает отсутствие отказов и наличие секса по первому требованию).
    Все это на фоне физической фрустрации, которая к тому же еще и давит на психику.

    Пикап как методика предлагает мужчине, боящемуся женщин, для начала научиться воспринимать женские отказы так, как воспринимает их мужчина, имеющий успех. То есть — как явление временное, требующее от него каких-то конкретных действий. Это, собственно, и есть пикаперское жемчужное зерно.
    Есть еще одна жемчужина хороших пикаперских методик — в основе их ноу хау лежит перевод центра внимания от собственных стремлений, желаний, переживаний на чужие (женские), выявление их, женских стремлений. Хочешь получить женщину — предложи ей то, что она хочет. А чтобы предложить, нужно для начала понять, что именно хочет эта конкретная женщина. А для этого надо ее слушать, причем слышать и текст, и подтекст, следить за ее мимикой, жестами и прочими невербальными сигналами.
    Хотелось бы выделить еще одно жемчужное зерно, ярко прописанное у Грегори Медисона — мужчине не нужно извиняться, чувствовать себя виноватым или стесняться того, что он мужчина и хочет женщину. Это естественно желание, нисколько не унизительное для мужчины и не заслуживающее порицания или подавления (Многие мужчины, боящиеся женщин, считают это естественное стремление признаком их слабости и зависимости от женщин).

    Вообще-то, все пикаперские жемжчужные зерна — это простые истины, и их вполне можно было бы (и нужно было бы) мальчику получить от отца. Но… Что делать тому, кого воспитывает мать (причем часто — обиженная отцом), воспитывает по-женски, без передачи мужского самоуважения, нередко с ненавистью к мужчинам? Что делать тому, у кого отца даже с большой натяжкой не назовешь успешным у женщин (у собственной жены — в первую очередь)?
    Можно было бы, конечно, получить эти истины путем самообразования (читая художественную или специальную психологическую литературу). Но в период гиперсексуальности сложно постигать теорию, а потом учиться самостоятельно внедрять ее в практику. Хочется получить желаемое быстро, без мороки и выноса мозга.
    Спрос рождает предложение — вот тебе пикап — практическая методика съема, написанная таким же, как ты, неудачником. Таким же, как ты, только с одной поправкой — неудачником, который все-таки не поленился заморочиться и не испугался выноса мозга. На этот нюанс редко кто из неофитов обращает внимание. Как и на великое множество других. А стоило бы…

    Вот некоторые нюансы, на которые стоило бы обратить внимание, прежде чем претворять методику в жизнь.
    1. Чтобы добиться желаемого, нужно не быть, а казаться, притворяться, обманывать. (Почему бы не задать себе вопрос: Если автор методики считает обман необходимым действием, чтобы добиться желаемого от противной стороны, то кто даст тебе гарантию, что тот же самый метод он не использует с тобой? Может, он просто притворяется мужчиной, знающим, как добиться успеха у женщин?)
    2. Чтобы добиться желаемого, можно использовать не вполне джентльменские методы: NLP, гипнотические приемы и прочее психвоздействие. (Вопрос: Кто может гарантировать, что именно это воздействие он не применяет к тебе, подсаживая тебя на свою методику не вполне джентльменскими методами? И кто может гарантировать, что женщины не придумают «антипикап» — методику выявления и разоблачения пикапера с последующим побиванием его его же оружием. Оружие-то не особо секретное)
    3. Чтобы добиться желаемого, нужно использовать слабые места противника (Вопрос: кто сказал, что женщина, которую ты хочешь – твой противник? Это говорит автор методики пикапа. Но именно восприятие женщин как противников и врагов, от которых только и жди, что какой-нибудь гадости, является основой для страха перед женщинами и, как следствие, неудач).

    Вот почему пикаперы, как правило, в большинстве своем не получают того, ради чего стоит стараться – близости с женщиной. Хвастаясь своими техническими победами, в глубине души они остаются теми же пугливыми мальчиками. А надевая маску «настоящего мужчины» рискуют тем, что ни одна женщина никогда не разглядит под этой маской их нежную душу. Но это их выбор.

  • Veronika

    Добрый день. Когда-то просматривала наверно все темы, на этой не остановилась. Не думала, что в ней есть «жемчужные зёрна». Почти бусы)
    Сейчас почему-то тема меня зацепила. Как и фильм «Чего хотят женщины?»

    Значит, мне как женщине, не нужно извиняться за очередной отказ?…(вот это вот оно самое — не считать себя ОБЯЗАННОЙ, и ч…возьми, не раздражаться из-за этого, и откуда это…)

    Воспринимать естественно стремление мужчин «изучать женщин»? а себя в качестве …экземпляра? (да, цинично говорю, но по-другому как-то не получилось)

    Не считать оскорблением сексуальный интерес? Но ведь вот тут дело не в самом интересе. Он всегда приятен. Дело в ФОРМЕ его выражения. Наверно, не только я, а многие женщины плохо воспринимают грубость и пошлость, вульгарность вообще, и публично — тем более.

  • Selena

    Здравствуйте, Veronika.

    Ну, извиниться-то за отказ можно, если мужчина в общем-то ничего (и Вы точно знаете, что отказываете ему окончательно и бесповоротно). Или подать отказ как-нибудь не очень обидно — намекнуть, что он выбрал не ту женщину, не то место, не то время, не тот способ подката, но сам он вполне себе приятный мужчина и в других обстоятельствах Вы бы может быть… но … нет.
    Однако считать себя обязанной? Это что за обязанность такая у Вас? Как мужчины по факту рождения мужчиной — военнообязанные, так женщины по факту рождения — сексуальнообязанные, что ли?

    Стремление «изучать женщин» для мужчин — естественное. И очень много хорошего нам, женщинам, дало. Женская сексуальность исследована во много раз лучше, чем мужская — потому что сексологи в основном кто? Правильно, мужчины. И им женщина представляется намного более интересным объектом для изучения, чем мужчина. И гинекология — намного более развитая область медицины, чем андрология. Бытует мнение, что это потому что родовспоможение — одна из самых древних медицинских специализаций и весьма важный стимул для развития всей гинекологии, ибо связана с продолжением жизни на земле и т.д. и т.п.. Но мужчины в продолжении жизни на земле принимают деятельное участие, и если у них что-то будет не в порядке, то родовспоможение не к кому будет применять, к тому же со времен первых бабок-повитух прошли века, а андрология ненамного дальше продвинулась в решении андрологических проблем с той поры (гинекология же шагнула значительно дальше).
    Так что стремление мужчин изучать женщин стоило бы не только воспринимать естественно, но и приветствовать. Но только себя надо рассматривать не в уничижительном ключе — как экземпляр, а нейтрально — как объект. Ведь и мужчина, когда Вы его изучаете или даже кокетничаете с ним, для Вас — объект. Разве нет?

    Вопрос о форме и содержании — философский.
    Скажите, Вы выбросите алмаз, если Вам преподнесут его не в бархатной коробочке, а завернутым в грязноватую газетную бумажку? Наверное, нет — если точно будете знать, что там алмаз. А если не будете, то, скорее всего, да. А жизнь — такая затейница, она любит сюрпризы — и иногда дарит алмазы в грязноватой газетной бумажке. Но тот, у кого грязноватая бумажка априори и сразу вызывает пренебрежительное презрение и брезгливость, такой подарок никогда не получит — не потому что жизнь ему такой подарок никогда не преподнесет, а потому что такая бумажка сразу же полетит в мусорное ведро. И потянутся дни ожидания — ну где ж ты, мой драгоценный? когда появишься? я узнаю тебя по бархатной коробочке и сразу все пойму.
    Конечно, не во всякой грязноватой бумажке завернут алмаз или еще какой-нибудь самоцвет. Но бывает, что бархатную коробочку откроешь, а там — пустота. Или таракан :-)

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.