Виртуальные он лайн гадания или реальные?

В скором времени мне нужно будет принять важное решение. Но пока нельзя понять какие могут быть последствия. Очень хочется заглянуть в
будущее хотя бы одним глазком. Раньше я никогда не гадала, потому что слышала, что это большой грех. Гадание на Рождество и гадание на кофейной гуще — не в счет, потому что оно какое-то шуточное.

Сейчас я готова решиться. И уже пробую понять каким способом это лучше сделать. Есть множество виртуальных онлайн-гаданий: гадания на картах таро, гадания по книге судеб, гадание екатерины, гадание по руке, руны, гадание ленорман, гадание на игральных картах, гадание мо, гадание по книге перемен, гадания по книге судеб, гадание ‘Колесо судьбы’, предсказания ‘Оракула судеб’.

Хочу для начала попробовать именно виртуальны гадания он лайн. А потом может быть схожу и к гадалке. Но время уже поджимает. Может быть подскажете на чем лучше погадать человеку, который прежде этого не делал?

9 комментариев Виртуальные он лайн гадания или реальные?

  • Selena

    Заглянуть в будущее хотя бы одним глазом — желание естественное и понятное. Особенно накануне принятия важных решений. Но гадание не зря считается большим грехом.

    Что такое грех? Во многих случаях это — просто большая ошибка. Это ошибка, которая приносит человеку (и не только ему одному) разные беды и страдания в ближайшем или в отдаленном будущем, за которые он несет ответственность (за те беды, что причинил другим — тоже) перед собой и перед окружающим его миром. Случайный грех — непреднамеренная ошибка, ответственность за нее тоже нести придется, но не такую тяжелую, как при совершении греха сознательно, будучи предупрежденным о том, что добра он ни тебе, ни другим не принесет.
    В Вашем случае Вы, накануне принятия важного решения, собираетесь совершить большую ошибку (грех гадания), причем сознательно. Не нужно быть гадалкой, чтобы предположить, какое после этого будущее Вас ожидает. Даже если гадание покажет, что все будет в шоколаде.

    Что такое гадание (on-line или живьем — неважно)?
    В большинстве случаев это шарлатанство — сознательный обман и морочанье клиента за его же деньги. Шанс, что в сети Вы нарветесь именно на on-line мистификацию, откровенную любительщину (поверхностную трактовку по мотивам популярных книг о магии и гадании), а то и настоящее шарлатанство, очень велик. Если Вам охота развлечься — можете попробовать (Сама с интересом читала, кем была в прошлой жизни согласно on-line тестированию, и пыталась понять, есть ли хоть какой-нибудь алгоритм выбора вариантов в соответствии с моими ответами или вариант выбирается машиной абсолютно случайно).
    В жизни шанс попасть к гадалке-шарлатанке тоже очень велик, но пробовать не советую. Многие из них будущего не видят, но приемами психического воздействия на людей владеют неплохо. То же НЛП прекрасно работает с людьми, находящимися на перепутье и, соответственно, в неустойчивом положении психики. Можете стать легкой добычей для мошенников и их дойной коровой.

    Но обращающиеся к гадалке предполагают лучший (как они думают) вариант — то есть что они встретят настоящую гадалку. Допустим Вы ее действительно встретили.
    Что происходит? Она реально что-то видит в Вашем будущем и сообщает Вам, Вы принимаете решение, исходя из ее видения. Ее видение (и, главное, ее трактовка увиденного) становится фактором, влияющим на Ваше будущее. Вы оказываетесь не свободными, запрограммированными действовать именно в том варианте будущего, который она увидела. Если до этого (до того, как Вы узнали ее трактовку) Вы были относительно свободны в выборе своего будущего, Вы могли действовать, сообразуясь только со своими моральными нормами, физическими возможностями и обстоятельствами жизни, то теперь на Вас активно влияет увиденная ею и представленная Вам картинка.

    Степень Вашей несвободы зависит от Вашего страха перед будущим, а при обращении к гадалке — и от Вашей внушаемости.
    Представьте, что Вы идете по дороге куда-то. Вы относительно свободны в вашем движении: можете идти быстро, медленно, чуть левее, чуть правее. Вообще-то Вы можете даже никуда не идти. Но Вы идете, потому что знаете, что Вам туда надо. Вы не знаете конечного пункта Вашего пути, не знаете, что Вас там ждет, но если уверены, что движетесь в правильном направлении, то в глубине души Вы знаете, что в конечном пункте Вас ждет именно то, что Вам нужно. Главное — не терять правильное направление.
    Если дорога разветвляется, Вы анализируете пейзаж, присматриваетесь, прислушиваетесь, принюхиваетесь, сверяетесь с компасом, производите еще какие-нибудь действия, чтобы выбрать правильное направление. Вы пока еще свободны в выборе и не боитесь будущего, потому что знаете, что там то, что Вам нужно (хорошее оно или плохое — определить нельзя, потому что не бывает хорошего и плохого вообще. То, что хорошо для одного, плохо для другого, кому-то нужен сладкий мед, кому-то горькая таблетка, чтобы быть здоровым).
    И вот на перепутье Вам встречается гадалка. Она указывает на одну из дорог и говорит: «Здесь — плохо». Вы не хотите, чтоб Вам было плохо и смотрите на эту дорогу уже с подозрением и неприязнью. Но кто сказал, что ее понимание «плохо» — это Ваше понимание «плохо»? Если она любит веселые компании, то картинка, где все сидят с серьезными лицами, нахмуренными лбами и в полной тишине, означает «плохо». Но если Вы аспирант, то для Вас эта картинка означает подготовку к защите диссертации, для Вас это «хорошо». Но Вы уже смотрите на эту дорогу с подозрением и неприязнью. Если гадалка еще добавит, что здесь — отсутствие радости и какая-то тяжесть (готовиться к защите действительно нелегко), то Вы уже считаете это ответвление дорогой к несчастью. Будущее меняется каждую секунду — причем в прямой зависимости от Ваших мыслей о нем и Ваших решений. И вот уже через секунду гадалка заявляет: «По этой дороге ты никуда не дойдешь». И добавляет: «Это тупик». Конечно, по этой дороге Вы уже никуда не дойдете, ведь в мыслях Вы уже от нее отказались. Гадалка оказалась права. Но правы ли Вы, что послушались?

    Будущее многовариантно, множество первичных вариантов неисчислимо (а может быть и конечно, пока не знаю). Каждое мгновение жизни — выбор какого-то из вариантов. В своем движении по жизни Вы свободны, пока оставляете выбор варианта будущего за собой и несете за него ответственность. Если Вы боясь ответственности, предоставляете выбор Вашего будущего кому-то другому, это тоже Ваш выбор и Вам все равно за него отвечать. Отвечать перед собой, прежде всего.

  • Lusy

    А грех получается в каком смысле? В смысле что не надо самой себя как бы кодировать? Или это грех другой?

  • Selena

    Слово «грех» для многих людей означает нечто пугающее, мистическое и необъяснимое, нечто очень плохое, что просто нельзя делать и всё, иначе будет плохо. Что-то вроде «табу» в первобытных культурах. При этом грех — это нечто, присущее людям, постоянно совершаемое ими, несмотря на всякие нельзя.
    В таком ключе с грехами современному человеку крайне сложно разобраться и, главное, справиться.

    Поэтому я предлагаю рассматривать грех как ошибку. Над ошибками можно работать, их можно избегать, особенно, когда можешь проследить их вероятные последствия. Иногда за ошибки наказывают.

    1. Самокодирование (самопрограммирование).
    Заглядывая в будущее, вы действительно кодируете себя в соответствии с увиденным, тем самым лишаете себя свободы.
    Лишение человека свободы — это, вообще-то, уже наказание. За тяжкие преступления. При этом насильственное лишение человека свободы — это статья, за которую следует наказание.
    Таким образом, Вы сами наказываете себя за грех гадания лишением свободы сроком на… пока не поймете, за что, почему и кто это сделал. А за насильственное лишение себя свободы Вы, возможно, будете расплачиваться ощущениями тюремной тоски, безвыходности. Возможно, вы станете ощущать себя рабом обстоятельств или домашней рабыней, возможно, на работе Вами будут помыкать все кому ни лень, а Вы будете раболепствовать. То, ради чего Вы пошли на самопрограммирование (карьера, удачное замужество и т.д.), будет Вас угнетать. Возможно, Вы станете бороться и вырветесь, как Вам покажется, на свободу. Причинив многим людям боль и страдания. Но… несвобода будет внутри Вас. До тех пор, пока не поймете, что все это Вы сделали себе сами, когда пошли к гадалке и отказались от свободы.

    Но это еще не все.
    Спрашивая у гадалки о своем будущем, Вы толкаете ее на грех. Грех программирования Вас. Она идет на это — и получает свою порцию последствий. Но теперь Вы частично несете ответственность за все, что случится с ней в результате ее греха. Ведь Вы ее на это толкнули. Предсказать во что это выльется для Вас — крайне затруднительно (потому что ее беды будут обусловлены ее особенностями). Но факт — Вам тоже перепадет.

    Если еще учесть, что пойдя по не своему пути в результате самопрограммирования, Вы потащите за собой людей, которые связаны с Вами кровными или другими узами, то можете себе представить, сколько ошибок (Ваших и чужих) тяжким бременем лягут на Вашу душу.
    Тут со своими не всегда успеваешь разобраться, что уж говорить об остальных.
    Когда общее количество, вес, объем (не знаю, в чем мерить) совершенных ошибок превышает какую-то величину — они выливаются в болезни (в лучшем случае — физические, в худшем — душевные)

  • Surreal Painter

    Человек хочет знать будущее и одновременно не хочет знать. Сходить к гадалке — и огромный соблазн и душевная мука. Конечно же, лучше не ходить ни к каким гадалкам, это выльется в ещё большую муку, чем муку неизвестности.
    Но бывают и насильственные «пророчества»… В связи с
    этим у меня огромная просьба, дайте, пожалуйста, совет в связи с такой ситуацией — однажды на улице некто, назовём его (N), прокричал мягко говоря неприятную фразу, в которой отразил будущее, по иронии я её не расслышала, но человек, идущий рядом её передал, и относилась она практически со стопроцентной вероятностью ко мне. С тех пор она мучает меня, сидит вподсознании и часто выбирается наружу, каждая неудача, проблема напоминают об этой фразе. Как выкинуть её из головы? Как освободиться от влияния? Возможно ли понять: пророчество это или случайно брошенная фраза? Буду благодарна за стоящие советы.

  • Selena

    Мое глубокое убеждение (многократно проверенное), что случайностей не бывает. Это совсем не означает, что все предопределено. Но все, что случается, имеет причину (чаще несколько причин) и следствие (опять же несколько). В Вашем случае произошедшее событие — явно не случайное. Чтобы у Вас не возникло сомнений, не расслышанная Вами фраза была повторена — чтобы Вы ее точно услышали. Это значит, что она обязательно должна была попасть в сознательную зону.
    Кстати, плохо или не до конца расслышанные или позабытые пророчества, злые пожелания, негативные оценки, минуя зону сознания, попадают в подсознание — и это значительно хуже. Организм их воспринимает, как свое, и они разрушают его изнутри. Порой приходится очень долго разбираться, откуда они взялись, прежде чем от них избавиться. Для Вас большая удача, что Вы четко знаете, что эти слова (пророчество или пожелание) не Ваши, они чужеродные по отношению к Вашему организму и он их отторгает. Закрепите для начала в себе убеждение, что они — не Ваши, внешние по отношению к Вам. Они могут влиять на Вас как любой внешний объект, не более того. Вы же не боитесь кирпичей, их существование не вселяет в Вас страх, несмотря на то, что они представляют для Вас потенциальную опасность: могут упасть на голову, попасть под ноги, быть использованны кем-то в качестве оружия и т.д. Это понимание избавит Вас от паники. Это первый этап. Когда почувствуете, что Вы — отдельно, пророчество — отдельно, переходите к следующему этапу.

    Исходим из того, что фраза обязательно должны была быть доведена до Вашего сознания. Поэтому Вам совсем не нужно выкидывать ее из головы — она Вам сейчас нужна. Когда она выполнит свою функцию, она перестанет Вас мучить и исчезнет.
    Первый вопрос — почему, по какой причине она должна была обязательно попасть к Вам в сознание? Второй — зачем она Вам нужна? К сожалению, я не знаю сути высказывания, поэтому дам общие рекомендации.

    Возможно, Вы что-то сделали, делаете сейчас или намереваетесь сделать в ближайшем будущем (чего-то желаете или просто о чем-то думаете), что Вашей совестью (внутренним мерилом справедливости) расценивается как неправильное и нежелательное. (Возможно, Вы делали это что-то раньше и все прошло отлично, без последствий, а сейчас Вы собираетесь это повторить). Так или иначе, возможно, в силу разных причин Вы подавляете свою совесть, заглушаете свой внутренний голос. Мы часто это делаем, потому что не доверяем себе и не прислушиваемся к своему собственному мнению, сказывается мнение окружающих, давление семьи,общества.
    Если обнаружите в себе что-то подобное, спросите себя, действительно ли Вам нужно то, к чему Вы заставляете себя стремиться. Какую цену Вы готовы заплатить за это? Готовы ли Вы расплачиваться последующими несчастьями, заслуженными в данном случае? Если не готовы, слушайте свой внутренний голос, не делайте того, за что будет стыдно перед самой собой — и несчастий не последует. Пророчество выполнит свою функцию — доведенное до Вашего сознания, оно удержит Вас от опрометчивого поступка. Больше оно будет не нужно. Поблагодарите того человека, который своими злыми, неприятными словами удержал Вас от совершения ошибки. Он дал Вам горькую таблетку, но вылечил.
    Далее если у Вас хорошее воображение, воспользуйтесь методом визуализации, чтобы отпустить от себя его фразу с добрыми чувствами и благодарностью. Можно представить ее в виде воздушного шара, привязанного к Вашей руке, развязать и дать ему улететь. Если шарик не захочет улетать или отвязываться — значит, Ваше решение не очень твердое, Вы не до конца уверены, что не будете делать (желать, думать) того, против чего восстает Ваша совесть. Ничего страшного, еще раз обдумайте и взвесьте, представьте последствия и попробуйте еще раз отпустить пророчество.
    Этот вариант — не очень сложен. Если Вы обнаружите, что у Вас именно этот случай, шансы благополучно решить проблему очень велики — ведь по сути мы бы охотно поступали по совести, если бы доверяли ей больше — она заранее знает, к каким последствиям (нашим личным несчастьям) приводят те или иные жизненные ошибки.

    Если ничего подобного вышесказанному в Ваших мыслях, желаниях, намерениях и поступках не выявляется, подумайте, может эта фраза нужна Вам в сознании, чтобы оправдывать свои проблемы и неудачи. У каждой проблемы есть своя причина (это либо неправильные мысли и неправильный взгляд на проблему, либо проблема — последствие неправильных поступков, ошибок, совершенных ранее и совершаемых сейчас) и своя задача (понять, что Вы думаете и делаете не так, твердо решить больше так не делать, и не делать).
    Если не хочется честно обдумывать свои мысли и действия, то очень удобно свалить это на некий внешний фактор.
    Но следует иметь в виду, для того чтобы любой внешний фактор мог оказать на Вас реальное воздействие, нужно чтобы внутри Вас было что-то, за что он сможет зацепиться. Иначе все внешние воздействия будут для Вас — что с гуся вода. Уверена, что в Вашей жизни было немало внешних факторов, которые не оказали на Вас никакого влияния, вполне возможно, что Вы их даже не заметили.
    Подумайте, не является ли это пророчество для Вас чем-то вроде громоотвода — все сваливаем на него, боимся, но ничего не предпринимаем, чтобы изменить себя к лучшему. Если же случиться действительно что-то серьезное — скажем, что это судьба.
    Но судьба вершится нашими руками — сознательно и бессознательно. Навязчивая фраза доведена до Вашего сознания — стало быть, Вам нужно вершить свою судьбу сознательно. Будущее многовариантно, Вы сами выбираете вариант. Даже судьба, начертанная на руке в виде линий, может меняться (вместе с линиями на руке) — этот поразительный факт был выявлен в одном из развернутых исследований совершенно случайно. Общество хиромантов (кажется в Англии) проводило околонаучные изыскания, у сотен добровольцев брались отпечатки ладоней, чтобы исследовать разные виды линий и знаков с последующим обучением специалистов на базе этого материала. При изучении отпечатков на одном из них (женском) был обнаружен знак вдовы, причем судя по анкете женщина вдовой не была (была замужем). Ее срочно разыскали, чтобы предупредить об опасности. Чтобы как-то объяснить свой вызов, а заодно и удостовериться — сняли еще один отпечаток ладони. Ладонь была та же, но знака вдовы не было. Осторожно стали ее расспрашивать, она рассказала, что не так давно муж ее должен был куда-то далеко ехать на автомобиле со своими коллегами. Ей очень не хотелось его отпускать, но даже в голову не приходило его отговаривать, работа, карьера — святое дело. Перед самым его отъездом она внезапно заболела, не то чтобы смертельно или очень тяжело, но заболела. Муж никогда не выказывал какой-то особой любви и заботы к ней, но не мог ее оставить больную (пусть и не очень тяжело). Потому что, видимо, любил и очень любил. Он остался с ней и не попал в автокатастрофу, в которую попали сослуживцы. Никто из сослуживцев не погиб, автокатастрофа была средняя, но кто знает, как обернулось бы дело, если бы в этой машине был он. Но он выбрал любовь — и жизнь выбрала его. Когда женщина узнала, что у нее был и исчез знак вдовы, она поблагодарила Бога за свою болезнь. (Источник информации: фильм ВВС).
    Так что, что бы Вам не напророчили, если Вы выберете любовь (в узком и широком смысле этого слова, например, человеколюбие), пророчество останется в прошлом как положительное явление — как выполнившее свою функцию предупреждение.

    Возможна и еще одна трактовка Вашего случая. Вам предоставляется шанс взглянуть (сознательно) на свои страхи. Что именно пугает Вас в этом пророчестве? Не пугает ли Вас это что-то само по себе, в обычной жизни? Не мешают ли Вам Ваши страхи делать то, в чем Вы испытываете настоящую потребность? Не подавляете ли Вы, не загоняете ли эти страхи внутрь, топчась на месте? Тогда Вам подсказка — самое время внимательно посмотреть на Ваши страхи и сделать это сознательно. Понятый, проанализированный страх теряет половину своей силы. А иногда бывает достаточно понять, откуда ноги растут, чтобы вообще перестать бояться. Действительно перестать, отпустить свой страх на свободу, а не держать его в темнице своей души.

    Попробуйте проанализировать себя по одному или всем трем вариантам (очень часто определенное событие — в Вашем случае пугающая фраза — вызывается серией причин). Буду рада, если что-то из вышеизложенного Вам поможет.
    Если хотите, можно продолжить обсуждение более конкретно. Но для этого мне нужно знать смысл фразы (а лучше дословное выражение).

  • Surreal Painter

    Selena, большое спасибо вам за помошь и верные советы… Могу ли я подробно изложить свою ситуацию в личном сообщении для более глубокого рассмотрения?

  • Selena

    Буду рада, если Вы сможете с моей помощью разобраться со своей проблемой.
    Вы можете написать мне на confidence2009@yandex.ru

  • Surreal Painter

    Напишу в скором времени, спасибо.

  • angel

    Согласна с Selena в мнении,что если нет в человеке зла,то оно и не прилипнет. Считаю что такого рода негатив надо сразу отдать обратно,например сказав «пророку» — и тебе долгих лет жизни. То есть сразу закрыть к себе доступ и одновременно поблагодарив «врага» за подсказку,что может действительно нужно в себе покопаться. А вместо гадалок лучше в церковь сходить, попросить мудрости для принятия правильного решения. так сказать довериться чистому источнику.

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.