Возрастные предпочтения

Почему молоденьких девушек тянет к мужчинам постарше, а солидные дамы ищут мужчин помоложе?

4 комментария Возрастные предпочтения

  • Selena

    Если я правильно поняла вопрос, Вас интересует, почему именно женщины вступают в эти отношения. С мужчинами Вам, вроде бы, все ясно?

  • Selena

    Отношения между мужчиной и женщиной с большой разницей в возрасте принято обозначать как отношения «май — октябрь».

    Итак,
    что находят молодые женщины в отношениях с пожилым мужчиной
    (она — май, он – октябрь).

    В психологическом плане молодую женщину привлекает ощущение заботы и защищенности (очень важное ощущение для женщины). Взрослый или даже пожилой мужчина для молодой девушки — это немного любовник, немного отец. А папа защитит свою девочку от плохих людей, возьмет на себя решение сложных жизненных вопросов, с ним можно расслабиться и перестать бояться жизни.
    Помимо этого в отношениях «май-октябрь» женщину привлекает сознание собственной супер-привлекательности для мужчины. Женщине важно осознавать и чувствовать, что она нравится, очень нравится мужчине. Часто мужчину-«октябрь» привлекает не столько красота, сколько сама юность избранницы. Он умеет наслаждаться трогательной неловкостью девочки (юноши-сверстники вполне могут поднять неловкую девочку на смех), детской непосредственностью и другими «весенними» проявлениями. Он наслаждается ими немного ностальгически – ведь этого у него уже нет и не будет. Женщина получает от этого особое удовольствие (испытать которое со сверстниками просто невозможно). Взрослый мужчина для молодой девушки — нечто вроде учителя, мудрого и снисходительного к ее детским ошибкам и шалостям. При этом учитель не поставит двойку. И еще им можно в некоторых случаях вертеть, как душе угодно. А это тоже очень приятное ощущение. Даже само осознание своей женской власти над взрослым солидным мужчиной приятно.
    Немаловажный психологический фактор в этом случае — материальная состоятельность мужчины. «Октябрь», как правило, мелочь в кармане не считает и может себе позволить тратить на женщину деньги. Речь идет не о содержании (это уже другой расклад), а о материальных возможностях для создания «сказки» в самом начале романа и в процессе дальнейшего ухаживания. Сверстники еще не умеют ухаживать красиво, иногда даже не понимают прелести этого процесса, и даже если понимают, денег на «сказку» у них все равно не хватает.

  • Selena

    Как правило, психологическая подоплека отношений «май – октябрь» (она — май, он – октябрь) вполне понятна окружающим. Вот чего они не могут понять – «как она может с ним спать?»

    Итак, в чем преимущества пожилого любовника

    Юноши нередко переоценивают свою сексуальную привлекательность в глазах девушек и молодых женщин. Упругая кожа, юношеский румянец и нежная поросль на щеках, как, впрочем, и состояние перманентной «боеготовности» в глазах молодой женщины значат гораздо меньше, чем умение делать комплименты, искусство обольщать, внимательность и способность улавливать настроение партнерши, а также стремление удовлетворять ее, а не свои желания.
    Неопытный юноша иногда не только не в состоянии сделать то, что хочет женщина, он даже не знает, чего она хочет и как. Даже начитавшись пособий по сексологии и очень стараясь сделать все, как надо, молодой человек делает ошибки, которых пожилой любовник не допустит никогда. Больше никогда, ибо в молодости он их, этих ошибок в постели, уже совершил предостаточно.
    Юноша в постели часто бывает нетерпелив, тороплив, порой чересчур развязен, иногда слишком скован. Испытывая постоянный сексуальный голод, молодой человек нередко спешит получить свою порцию удовольствия. В результате женщина часто оказывается неудовлетворенной.
    Опытный мужчина никуда не спешит – за свою жизнь он получил уже столько оргазмов, что может не гнаться за количеством, сосредоточившись на качестве секса. Он делает все уверенно, умеет, как гурман, смаковать каждую фазу любовной игры и чутко следит за реакцией женщины. Видеть ее удовольствие – для него не меньшее наслаждение, чем получать удовольствие самому.
    Молодой мужчина, как правило, не уверен, испытала ли женщина оргазм. Взрослый мужчина, если и не знает наверняка об оргазме, то почуять женскую неудовлетворенность способен в подавляющем большинстве случаев.
    Преждевременная эякуляция – проблема молодых и быстрых, пожилым быстрый финиш, как правило, не грозит.
    Единственное, что может помешать мужчине-октябрю доставлять радость женщине-май и радоваться самому, так это отсутствие постоянной «боеготовности» и меньший (по сравнению с молодыми) сексуальный аппетит. Но многочисленные исследования сексологов свидетельствуют, что молодой женщине не нужно так много и часто, как молодому мужчине. А казусы с эрекцией случаются и у юношей, причем как у молодых, так и у пожилых по большей части носят психологический, а не физиологический характер.

  • Selena

    Вторая часть вопроса:
    Что находят взрослые, солидные дамы в отношениях с молодым мужчиной?
    (он – май, она – октябрь)

    Если, по аналогии с предыдущей ситуацией, начать с психологического аспекта отношений, то взрослую даму в отношениях с молодым мужчиной привлекает прежде всего ощущение молодости, собственной молодости. Мальчик относится к жизни с ее проблемами и сложностями легко и даже немного безрассудно. Только в молодости мужчина способен спустить половину своего заработка на шикарный букет для дамы, а потом остаток месяца питаться чипсами, и не париться по этому поводу. Взрослая, солидная женщина уже забыла, как это весело – совершать глупости. А с молодым мужчиной – может вспомнить.
    От молодого мужчины она может перенять ощущение радости жизни, утраченное многими ее сверстниками. И помолодеть душой и телом. Не секрет, что отношения с мальчиком-маем стимулируют женщину-октябрь к занятиям фитнесом, походам к косметологу, смене имиджа.
    Многие проблемы, которые раньше ей казались неподъемными, в свете ее отношений с молодым мужчиной вдруг оказываются не такими серьезными. Вряд ли мальчик может ей чем-то реально помочь, но иногда он может предложить ей неожиданное и оригинальное решение, которое не могло бы прийти ей в голову, забитую стандартными и проверенными решениями. Под влиянием молодости партнера, женщина и мыслить начинает порой по-другому – смелее, ярче, раскованней. При этом ее жизненный опыт никуда не девается.
    Согласитесь, многообещающий может получиться коктейль из взрослого жизненного опыта и молодой дерзости и смелости. Причем все это в одной женщине. С молодым мужчиной женщина по-новому открывает себя самое.
    Юношеская искренность также привлекают женщину в молодом мужчине. И неискушенность с неопытностью отчасти тоже. Она может с ним поделиться опытом, снисходительно исправить его ошибки (или удержать от них), одним словом, реализовать отчасти свой материнский инстинкт.
    К тому же, очень интересно наблюдать, как послушный мальчик вдруг превращается в мужчину и проявляет свой мужской нрав. Внезапный всплеск маскулинности не пугает взрослую женщину (как это порой случается с юными девушками), ведь она за долгие годы общения с мужчинами в семье и на работе прекрасно научилась и защищаться, если нужно, и просто гасить и обламывать особо норовистых. Поэтому она спокойно и с удовольствием наблюдает, как мальчик порой становится мужчиной – причем во всех областях их отношений. И где по-женски, где по-матерински помогает ему в этом.

    Что же касается сексуальной компоненты отношений, то развернуто объяснять, чем молодые мужчины привлекают дам постбальзаковского возраста, не нужно. Пылкость и неутомимость в сочетании с застенчивостью разгорячит даже утомленную жизнью женщину. Что заводит пожилых мужчин в постели с юными прелестницами? Тугая грудь, нежная кожа, упругие ягодицы. Что заводит пожилых дам в постели с юными красавцами? Тугой пенис и опять же — нежная кожа и упругие ягодицы. И они, солидные взрослые женщины, уже не стесняются в этом признаться.

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.