Как быть красивой?

Было бы хорошо, если бы все женщины в 45 лет выглядели красивыми. Существует ли простой рецепт красоты?

7 комментариев Как быть красивой?

  • Selena

    На лице у женщины (и у мужчины тоже )к 30-35 годам (у кого-то бывает и раньше, у кого-то – позже), отпечатывается характер и образ мыслей (а также образ жизни, но об этом как-нибудь в другой раз). И как говориться, что есть – то есть.
    Поэтому хочешь быть красивой снаружи, будь красивой внутри. Но это не просто.

    А ежели Вам хочется простых рецептов, то их есть у меня.
    Вот один из них, простой и универсальный – пластическая хирургия.
    1.В молодости была не красавица
    2.Пошла к хорошему пластическому хирургу, стала красавица.
    3.С возрастом проступили неприглядные черты характера и следы разгульной молодости.
    4.Пошла к хорошему пластическому хирургу, опять красавица.

    И так пока хватит кожи и денег. Те, кто в молодости были красавицами, экономят на первых двух пунктах.

  • Denker

    Я правильно понял, что если лицо женщины напоминает лицо индейского воина, вернувшегося с битвы, то значит и в душе она, скорее всего – солдат?

    (Как красиво меняет время лица в молодости неприметных, но приятных женщины!)

  • Selena

    Правильно понял. И, увы, женщин-солдат у нас слишком много. Но это не всегда их вина – хочешь не хочешь станешь солдатом, если все время воевать приходится: с мужчинами, с другими женщинами, с детьми, с государством (в кухонно-разговорном смысле этого слова).

  • Denker

    И все же не понял. А те, кто к среднему возрасту стал красивее, чем был в молодости – он в другой стране живет?
    Вроде бы в той же…

  • Selena

    Может, те, кто к среднему возрасту стал красивее, чем в молодости, живут в той же стране, но с другими мужчинами (например, с теми, что принципиально не воюют с женщинами).
    Может быть, они живут в условиях, когда ничего не нужно от государства (не в политическом, а в обыденном понимании этого слова) и государству ничего не нужно от них. Поэтому нет необходимости воевать.
    Много чего может быть…

    Не всегда женщины становятся воинами, потому что хотят воевать – иногда потому, что хотят выжить.
    (Выжить – не значит просто не умереть, остаться физически существовать. Выжить как личность – тоже важно).
    А потом, когда выживут и “духом окрепнут в борьбе” – уже просто не могут вспомнить, как это – не воевать? то есть ни с кем не воевать? то есть совсем не воевать?
    И воюют до старости уже непонятно за что.

    У верблюда два горба, потому что жизнь борьба :-)

  • fata

    Так наука «нинсо» это не выдумки?

  • Selena

    По поводу науки «нинсо» не могу сказать ничего определенного — мне не попадались материалы на эту тему (кроме акунинского).
    Но зато я хорошо знакома с китайской традицией диагностики по лицу. Она работает и на европейцах. Уверена, что и Вы знаете некоторые эмпирические (то есть полученные опытным путем, но ничем, кроме частой повторяемости результатов не доказанные) признаки некоторых заболеваний, отражающиеся на лице, например, синие дуги под глазами говорят о вероятных проблемах с сердцем, коричневые круги вокруг глаз — больная печень, мешки под глазами — не в порядке почки и сердце.
    По моему глубокому убеждению, заболевания — следствия ошибок (в мыслях, чувствах, эмоциях, поступках), которые человек совершает в силу тех или иных особенностей своего характера.

    Поэтому, глядя на лицо, отмечая на них признаки тех или иных болезней, ты можешь достаточно точно предположить, какой характер мышления у этого человека, какие чувства в нем преобладают, что он делает или может сделать при определенных обстоятельствах.

    Таким образом, «читая» лицо человека можно определить его характер и даже предсказать (примерно) его судьбу. При хорошей наблюдательности и внимательности к людям Вы можете сами создать науку «нинсо»

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.