Сексуальная гармония

Женщины не получают оргазма, у мужчин слишком быстро наступает разрядка, некоторые испытывают отвращение к оральным ласкам, страх неудачи превращает молодых и здоровых мужчин в импотентов. И все хотят простых рецептов и решения простых вопросов.

Мужчин интересует «как долго не кончать», женщин — «как получить оргазм», все читают инструкции по методике проведения предварительных ласк, технике минета и куннилингуса.

Но в итоге все равно красивого секса не получается. Видимо, что- то делается не так.

3 комментария Сексуальная гармония

  • Selena

    Все хотят простых рецептов, но их не существуют. Хотя решение проблем может быть достаточно простым, иногда настолько простым, что кажется неправдоподобным. Однако — лучше обо всем по порядку.

    Мужчин интересует «как долго не кончать».

    Если речь идет о преждевременной эякуляции, то физиологической нормой считается выброс семени через 2 минуты после начала фрикций. Если эякуляция происходит раньше — можно говорить о преждевременной эякуляции.
    В молодости это — частое явление, связанное, как правило, с недостаточным опытом контроля семяизвержения. Иногда преждевременная эякуляция наступает вследствие всевозможных страхов: страх быть застигнутым за «предосудительным занятием», страх заразиться чем-нибудь, страх «подарить» партнерше беременность, страх оказаться не на высоте как партнер (из-за неопытности) и не понравиться партнерше как любовник. Эти же страхи испытывают порой и взрослые мужчины, страдающие преждевременной эякуляцией. В этом случае лучше всего разобраться сначала со страхами. Иногда преждевременная эякуляция — результат простатита (в том числе недолеченного, вялотекущего и хронического) и нарушения иннервации органов малого таза. Не мешало бы провериться и при необходимости пролечиться.

    Если же семяизвержение происходит после 2-минутных фрикций и позже, то ни о какой преждевременной эякуляции речь не идет. Желание «долго не кончать» продиктовано стремлением продлить удовольствие и доставить удовольствие партнерше.
    Цель благая, но только в том случае, если партнерша не испытывает оргазм потому что не успевает. Многие женщины не испытывают оргазм совсем по другим причинам. Поэтому прежде чем осваивать технику задержки эякуляции, было бы неплохо выяснить, действительно ли партнерше нужен долгий акт. Может, ей нужны более длительные или чувственные предварительные ласки? Или может, она бы хотела перед койкой услышать ласковые слова и увидеть восхищенное желание на мужском лице? Женщины — странные существа, заводятся от чужого желания и страсти. А может, она уже давно кончила (что осталось незамеченным для партнера, поглощенного своей техникой секса)?

    Существует много способов оттянуть в сексе финальный аккорд.

    Некоторые советуют при приближении эякуляции отвлечься и подумать о чем-то постороннем. Но боюсь, это не совсем то, что нужно: снижается градус удовольствия и возбуждения у мужчины (может пропасть или ослабеть эрекция); женщина — существо чувствительное, может понять, что партнер думает не о ней, а о футболе или рыбалке, и обидеться — а это точно не приблизит ее оргазм.

    Многие юноши используют «метод двух презервативов» — это дополнительная гарантия от заражения венерическими заболеваниями и от беременности (минус два юношеских страха) да еще существенно снижается чувствительность головки пениса, что оттягивает мужской оргазм во времени. «Метод двух презервативов» не подходит при слабой или капризной эрекции, а также при аллергии на латекс. Некоторым и в одном-то презервативе не в кайф, а уж в двух — вообще никакого удовольствия, так что метод не пользуется широкой популярностью.

    Еще один метод для понижения чувствительности головки — анестезия (орошение лидокаином, новокаином и т.п. с последующим смыванием и быстрым введением). Понятно, процедура требует либо особой сноровки и изобретательности от мужчины, либо напрочь сбивает романтическое настроение у партнерши (а если еще плохо смыть, то эффект анестетика сработает и у нее — а это совсем не то, что нужно).

    Снизить чувствительность головки можно еще одним способом — обрезанием. Но это уж больно радикальный способ, и не факт, что поможет.

    Знатоки советуют при приближении эякуляции нажать на точку на промежности, расположенную между анусом и корнем пениса. И заранее придумать отмазку для дамы сердца, если она спросит: «Милый, что ты там делаешь — рукой у себя в …?

    Существует техника, освоив которую можно научиться контролировать степень физического возбуждения и задерживать эякуляцию. Технику придумали даосы (они же, кстати, рекомендуют мужчинам эякулировать как можно реже, дабы сохранить боеготовность на долгие долгие годы, при этом получать оргазм можно столько, сколько захочется — но это для продвинутых).

    По сути эта техника — вдумчивая мастурбация. Ее еще называют техника одиночного культивирования.Технику нельзя применять при инфекционных заболеваниях мочевыводящих путей (уретрите, цистите, простатите и т.п.)! Если при ее освоении вдруг возникнут ощущения жжения во время мочеиспускания или длительные боли в области таза — значит нужно идти лечить инфекционное заболевание, а не тренировать задержку эякуляции. Вылечившись — можно продолжить.
    Итак:
    1. Не прибегайте к одиночному культивированию, если вы раздражены, сердитесь, тоскуете от одиночества и т.д. и т.п. Мастурбация — не способ уйти от проблем. По мнению даосов, сексуальная энергия усиливает чувства: если вы чувствуете себя одиноким, мастурбация усилит одиночество, если сердитесь — гнев ляжет на сердце тяжелым камнем. Поэтому к одиночному культивированию нужно приступать в добром расположении духа и в любви (хотя бы к самому себе) Тогда сексуальная энергия укрепит и наполнит эту любовь силой и жизнью.
    2. Можно начинать одиночное культивирование вообще без эрекции. Научитесь прослеживать весь процесс нарастания возбуждения. Мастурбируйте так, как нравится, только отмечайте мысленно все изменения — учащение пульса и дыхания, изменения уровня кровенаполнения, подрагивание в основании члена и т.д..
    3. Как только почувствуете, что эякуляция вот-вот наступит, остановитесь, глубоко вдохните животом и слегка сожмите мышцу, окружающую простату. Если эту мышцу вы пока не контролируете, сдавите пенис или нажмите на точку в промежности (между анусом и корнем пениса) — поскольку это одиночное культивирование, никто не спросит, что вы там делаете. Со временем вы научитесь «тормозить без рук» — только за счет дыхания и сокращения мышцы.
    4. «Затормозив» и остановив эякуляцию, можно продолжать культивирование, но в более медленном темпе. Нужно не пропустить «время ч», или «точку невозврата», как ее называют в сексологии. Почувствовав характерные для оргазма сокращения в области малого таза, нужно снова «затормозить» указанным выше способом. Затем снова продолжить и снова затормозить. Даосы рекомендуют сделать это раз 7-10. Если весь процесс нарастания возбуждения изобразить в виде числовой прямой с делениями от 0 до 100, то оргазм с последующей эякуляцией наступает где-то на отметке 98 и длится до отметки 100, «тормозить» нужно последовательно в точках 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97.
    5. Если на последнем этапе тренировки вы вдруг почувствуете, что дошли до «точки невозврата» (98), не сдерживайтесь, расслабьтесь и получите удовольствие сполна. Сдерживание — не самоцель, а лишь способ сделать свою сексуальную жизнь приятнее и разнообразнее.

    Продолжение следует

  • Selena

    Женщин интересует «как получить оргазм».

    Существует очень небольшой процент женщин, которые действительно не знают, как его получить. При этом процент женщин, не испытывающих оргазм во время секса со своим партнером, очень велик. Их нередко обзывают фригидными.
    Поскольку медицинские термины у нас традиционно используются в качестве ругательств, для начала не мешало бы понять, с чем мы имеем дело.

    Фригидность – это отсутствие полового влечения, возбуждения и интереса к сексу вообще (ну и оргазма соответственно). Истинно фригидных женщин очень-очень мало. Если бы не вездесущее общественное мнение, буквально навязывающее людям необходимость интимных связей, истинно фригидная женщина могла бы чувствовать себя вполне счастливой. Никакой потребности в сексе, никакой физической неудовлетворенности, но… Имеется ощущение социальной ущербности (общество просто требует, чтобы все поголовно по достижению определенного возраста были сексуальными) и, как результат, психологическая неудовлетворенность. К тому же, может присутствовать желание иметь семью и детей. Если этого можно было бы достичь без секса – истинно фригидная женщина чувствовала бы себя полностью удовлетворенной.
    Если желание иметь семью и детей продиктовано стремлением дарит кому-то свою любовь и заботу, то нет никаких причин отказывать себе в этом. Я имею в виду, нет причин отказывать себе в удовольствии дарить кому-то свою любовь и заботу, ведь источник любви находится в сердце женщины, а не где-либо еще. И совсем не обязательно для этого заставлять себя заниматься тем, чем совершенно не хочется. Адресатом любви не обязательно должен быть муж или любовник, а дети нуждаются в любви постоянно, причем не только в любви своей матери (няни, учителя, воспитатели, соседи по дому – если бы они все любили детей, глядишь, и малолетних преступников было бы меньше). Так что истинно фригидным женщинам было бы полезно выпустить на волю свою любовь, дарить ее, не экономя, не задавливая в себе и не испытывая при этом чувства социальной ущербности. Но, как я уже говорила, истинно фригидных очень-очень мало. Может, их вообще нет.

    Ложная фригидность – отсутствие полового влечения, возбуждения и интереса к сексу, возникающее у женщин на фоне постоянной неудовлетворенности результатами полового акта. Неудовлетворенность бывает как физическая, так и психологическая, а по большей части – смешанная, потому что разделить их часто бывает сложно. Разочарование после секса приводит к тому, что женщина начинает избегать полового контакта, не испытывает влечения и крайне редко испытывает возбуждение.
    В основе ложной фригидности – неприятие конкретного партнера, неприятие всех мужчин вообще, неприятие себя, неприятие секса.
    Неприятие конкретного партнера.
    Например, муж изменил, но семья не распалась. Женщина продолжает жить с мужем (ради детей, материального или социального положения и т.д.) и с обидой внутри себя. Она его не прощает, но и не гонит, сама не уходит и его не отпускает. Пока душа страдает, тело не может радоваться. Пока душа болит и мечется, тело становиться все более бесчувственным, все более похожим на бревно. Оно отказывается ложиться с мужчиной, к которому не лежит душа. Примерно по тому же сценарию может развиться ложная фригидность у женщины, вышедшей замуж по расчету.
    Неприятие всех мужчин вообще.
    Может быть результатом изнасилования, сексуальных домогательств близких родственников, ненависти (презрения) к отцу. Может развиться как протест тела против его беззастенчивой эксплуатации самой женщиной, которая подкладывает его (свое тело) под одного или многих мужчин ради денег, карьеры и прочего.
    Неприятие себя
    В мире, где главенствуют мужчины, в мужской цивилизации (а наш мир именно таков, хотя сейчас постепенно меняется) роль женщины часто непонята и не оценена не только мужчинами, но и самими женщинами. Речь идет о влиянии общества, с его мнением и главенствующей моралью на умы индивидуумов. Мужественность в почете, женственность — не то чтобы в опале, но где-то на задворках, где-то в области несерьезного и не очень важного. (Сравните: мужественная женщина — звучит уважительно, а женственный мужчина — оскорбительно). Женщина не хочет быть женственной, она хочет быть, как мужчина. Но в постели гетеросексуального мужчины еще одному мужчине делать нечего. Женщине, которая хочет быть, как мужчина, которая не принимает себя, не понимает и не ценит свою женскую суть, ничего не остается, как отказаться от секса. И тело идет такой женщине навстречу.
    Неприятие секса
    Восприятие секса как чего-то низменного, грязного, греховного характерно для времен Фрейда. С тех пор общество сильно продвинулось в этом отношении, но вплоть до недавнего времени секс все равно считался чем-то таким, о чем не говорят. Многие семьи пронесли викторианскую мораль сквозь столетия. И не стоит думать, что людей, считающих и сегодня секс немного стыдным занятием, мало. Их достаточно. Причем у мужчин, как это ни странно, такое отношение к сексу выражено ярче. Унижение сексом — весьма распространенное явление. Женщина, не желающая пачкаться в этой грязи, отказывается от секса как такового. И даже если обстоятельства складываются так, что она влюбляется и идет на сексуальный контакт, ее тело не дает ей сбиться с пути истинного: никакого физического возбуждения и желания, никакой телесной грязи, одна лишь «чистая любовь».

    Есть еще временная фригидность, когда женщине не до секса, потому что она всецело поглощена чем-то (например, заботой о только что родившемся ребенке, передрягами на работе, неприятностями с родней, построением карьеры, отсутствием денег, переживаниями по поводу развода и т.д.) или очень-очень устала. Слово «временная» внушает оптимизм. Но беда в том, что, как мы знаем, временное часто становится постоянным.

    Продолжение следует

  • Selena

    Продолжение.

    Помимо фригидности (отсутствия полового влечения, возбуждения и вообще интереса к сексу) сексологи выделяют аноргазмию (когда желание и возбуждение в наличии, а разрядки нет). Физиологически каждая женщина способна получить оргазм (если нет гормональных нарушений и травм), за исключением особых случаев (крайне редких), например, вагинизма, а также очень сильного несоответствия половых органов партнера. Большая часть женщин, не испытывающих оргазма (статистические данные по России различаются в количественной оценке и, на мой взгляд, не охватывают всего женского населения, так как именно те категории женщин, которые не испытывают оргазма, избегают обсуждения этой темы), не получают его в силу психологических причин. К тому же нужно иметь в виду, что мы имеем дело с субъективной оценкой удовлетворенности от полового контакта.

    Различают разные виды аноргазмии:
    1. Женщина не испытывает оргазма, но получает психологическое удовлетворение от полового акта, доставляя удовольствие партнеру и наблюдая его оргазм.
    Считается (сама женщина так часто считает), что она не испытывает дискомфорта и прекрасно себя чувствует. Действительно, у такой женщины нет нарушений ни в половой сфере, ни в психическом состоянии. Но тело такой женщины живет как бы отдельно от души. Такое раздельное существование и жесткое подчинение тела душе, без учета телесных потребностей, — явный симптом внутренней дисгармонии. Рано или поздно, оно (тело) возмутится таким положением и даст о себе знать болезнью. Только так оно может заставить женщину обратить внимание на свои телесные потребности и, если можно так выразиться, нарушение телесных прав. Вполне вероятно, никто не свяжет одно с другим и не сможет проследить цепочку, приведшую от постоянной телесной неудовлетворенности сексом к возникшему заболеванию.
    Но незнание законов не снимает ответственности за их нарушение.
    Психологическое удовлетворение — это хорошо, это уже полдела, но женщине нужно научиться любить и уважать свое тело (не меньше, чем свою душу). Причем любить и уважать по-настоящему, так, как она хотела бы чтобы любили и уважали ее саму. Собственное тело должно не просто нравиться, не просто получать высокую оценку с точки зрения гармоничности телосложения, сексуальности в глазах мужчин, тренированности и подтянутости (это инструментальный подход, взгляд с точки зрения использования собственного тела в определенных целях). Нужно задать себе вопрос: «Хотела бы я, чтобы мой любимый мужчина относился ко мне так, как я отношусь к своему телу? Хотела бы я, чтобы ему просто нравилась бы моя фигура, мое тело и возможность его использовать в определенных целях или я хотела бы, чтоб он меня любил, вместе с достоинствами и недостатками, чтобы любил, когда вопрос об использовании не стоит, чтобы внимательно относился к моим потребностям, даже если они ему не вполне понятны?»
    Честно ответив себе на этот вопрос, можно пересмотреть свое отношение к собственному телу и, если получится, научиться любить его. Лууле Вилма, эстонский врач и экстрасенс, автор многих книг, советует разговаривать со своим телом, если дело дошло до болезни — просить у него прощения за то, что своими глупыми действиями или незнанием и непониманием, заставили его (тело) страдать. И даже если ты все равно пока не знаешь, как справиться с существующей проблемой, обязательно мысленно говорить своему телу, что ты его любишь. Многим это может показаться смешным — каяться перед своим телом и признаваться ему в любви. Но ведь это естественно — признаваться в собственных ошибках и любить свое тело.
    Но есть и другие способы восстановления гармонии с самим собой (в частности взаимопонимания и взаимоуважение между душой и телом).
    Можно проанализировать свое детство и юность, чтобы понять, откуда взялось такое пренебрежительное отношение к сексуальным потребностям своего тела.
    Можно применить метод самодиагностики (о котором я расскажу в отдельном блоке), позволяющий заглядывать в те уголки души (подсознания), где хранятся тайны, которые сознание до поры до времени не хочет знать или не может осознать (что практически одно и то же).

    Продолжение следует.

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.