Виртуальная любовь

Всё началось два года назад, когда совершенно случайно встретила на бескрайних просторах замечательнейшого человека. К тому времени у меня уже был муж, который стал мне безразличен и дочь, которую я обожала. Завязалась переписка. Потом поняла, что это затянуло и оторваться нет сил, да и желания. Потом были долгие и такие короткие ночи и дни в скайпе и телефонные звонки. Потом пришло осознание того, что это на самом деле родная душа и сожаление…
Нас разлучали тысячи километров и 10 лет разницы в возрасте. Не знаю, о чём я жалела больше, о том, что старше него на эти 10 лет, или о том, что вообще встретила его, потому что ясно понимала : не случись этого — так бы и жила размеренной жизнью, встречая и провожая мужа, который всё ещё меня любит и занимаясь воспитанием дочурки. Мы много пережили вместе. Знали, кто чем дышит и кто о чём думает. Иногда не нужно было даже слов… Мы действительно любили, как бы дико это не могло показаться. Мы стали одной душой, одним дыханием. Но здравый смысл говорил: «так быть не может, не должно, это всего лишь вирт…»  Были мысли о встрече и страх того, что в реальности всё может оказаться другим. Он уговаривал, приводя массу доводов,  а я не соглашалась. С одной стороны действительно боялась разочарования при встрече, с другой — боялась не разочароваться и в результате оставить ребёнка без отца.На алтарь легла любовь…

А потом было расставание. Я ушла, потому что больше не могла. Любить и бояться этого чувства. Ушла, проклиная себя за то, что вовремя не остановилась. Оставив любимого человека и зная, что ему так же плохо сейчас, как и мне…

1 comment to Виртуальная любовь

  • Selena

    Здравствуйте, laska.
    Не проклинайте себя за то, что не остановились вовремя. Женщина не может долго не любить — это противоестественно. К тому же Вы все-таки остановились.
    И не жалейте, что не решились на что-то большее. Ваш страх разочарования был сильнее и Вас, и Вашей любви. Возможно, когда-нибудь судьба подарит Вам еще один подарок и тогда Вы решитесь и примете его — а дальше будь, что будет. Тем более что дети растут и настанет время, когда Ваша дочурка не сможет стать ни поводом, ни оправданием для отказа от любви.

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.