Почему так происходит?

Добрый день, Селена!

У меня к Вам очень большая просьба. Помогите, пожалуйста, понять, почему ТАК происходит.

У меня есть очень близкий мне человек — моя подруга. Сейчас ей 36. До последнего времени у нее не получалось выносить ребенка. На маленьких сроках происходил выкидыш. В пошлом году она познакомилась  мужчиной по интернету из Новой Зеландии, они понравились друг другу, вскоре она поехала к нему в гости. По приезду была обрадована приятной новостью — она беременна! Все девять месяцев ребенок развивался хорошо, у врачей не было никаких вопросов и опасений. Семью строить и рожать ребенка она с супругом уже решили там, в Новой Зеландии. Моя подруга переехала окончательно жить туда на 7месяце беременности, стала на учет и жила приятными хлопотами в ожидании ребенка. Доченьки. В указанный срок начались схватки. Доченька очень активно танцевала, а потом затихла. Подруга  перезвонила врачу — он предложил приехать, когда интервал будет 5минут. Так и сделала. Только в больнице аппарат не обнаружил сердцебиение ребенка….. Оказалось, что не успели всего лишь пару часов..  Ребенок умер в утробе..

Для нас это огромное горе. Но, изменить ничего не можем. Мы в шоке. Очень переживаем, разделяем ее боль, плачем и рыдаем. Подруга в слезах задает мне вопрос: «ПОЧЕМУ??? Почему ТАК получилось?». Да и я тоже не могу ответить ни себе, ни ей на этот вопрос.

Надеюсь, Вы поможете ей пояснить, почему бывает так, что детки приходят, а потом уходят? Вдруг.

Очень Вам буду благодарна за ответ.

1 comment to Почему так происходит?

  • Selena

    Здравствуйте, viola.

    Потеря ребенка — наверно, одна из самых тяжелых утрат. Мне не хотелось бы причинять дополнительную боль Вашей подруге и Вам. Но то, что я скажу, возможно, будет слишком болезненно для женщины, которая недавно пережила такое горе. И ей пока не стоит об этом говорить. Когда-нибудь потом, когда оправиться и придет в себя…

    Видите ли, если судить по той информации, что Вы мне представили, можно лишь сказать, что дети приходят к Вашей подруге, но побыв с ней какое-то время (в утробе), понимают, что если родятся, не смогут делать то, зачем пришли. Я не знаю, почему они делают такой вывод, поскольку ничего не знаю о Вашей подруге (кроме того, что Вы описали).

    Иногда дитя уходит, потому что женщина на самом деле не хочет ребенка. И дитя жертвует собой ради счастья матери.
    Бывает и наоборот: женщина так сильно хочет ребенка, так собирается его любить, так о нем заботиться, что ребенок понимает, что мама его своей любовью просто задушит. Дети боятся собственнической материнской любви и уходят, пока не поздно — пока мама еще не имеет над ними власти. Но могут быть и другие причины.

    Для того, чтобы что-то сказать конкретно о Вашей подруге, нужна более конкретная информация о Вашей подруге. И из этических соображений я могу рассказывать что-то о психологических причинах, приведших человека к болезни или житейской проблеме, только тому человеку, о котором идет речь.
    Без ведома Вашей подруги я не могу о ней говорить, без ее согласия не могу себе позволить обсуждать ее беду, без ее желания не могу ей помочь. Если она мне напишет, буду рада ей помочь, чем смогу.

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.