Ищу себя

Добрый день! Хотела бы обратится к Вам с такой проблемой! Если это можно проблемой назвать, сама просто не могу понять, что со мной, может это просто возраст, ну просто когда становишься старше, все время мысли меняются, я уже сама не пойму, что мне нужно на самом деле!
Начну с того, что мне 20 лет, я работаю, учусь, занимаюсь спортом, только для себя, что-то вроде на уровне бассейна и тренажерного зала, редкие встречи с подругами, я пытаюсь это исправить! И с полным беспорядком в голове!
Я не знаю, у меня постоянно такое чувство, что мне что-то не хватает, и я поняла, отношений, но дело все в том, что я влюбчивый человек, скорее всего, этот вывод я сделала сама!
Встречалась с мол. человеком 4 года, за это время были постоянные расставания, и в этих промежутках я встречалась с другими парнями, но потом снова возвращалась к нему, это все конечно было ужасно, но теперь все те кого я так сказать послала из-за него, конечно со мной не общаются, ну а итог, он меня просто достал, потому что все время припоминал, всех мои другие мимолетные увлечения, которые были в те периоды когда мы расходились!
Так вот, есть человек, который и был одним таким мимолетным увлечением, которого я до сих пор забыть не могу, меня просто съедают мысли о нем, у него теперь девушка, но я не могу удержаться, хочу ему написать, но понимаю что это очень глупо будет, но все же, у же вся извелась, мысли только о нем, работать даже не могу, все время захожу на его страницу и смотрю его фото, а девушка у него не очень, я просто знаю, что он с ней из-за выгоды, у него совершенно другой вкус, и я не одна кто так говорит! Просто помогите разобраться в себе! И еще я очень симпатичная девушка, но у меня нет никого, вот это тоже проблема!

7 комментариев Ищу себя

  • Selena

    Здравствуйте, fairy.
    Насколько я поняла, Вы пока находитесь в поисках. И пока не поняли, кто Вам нужен. То ли тот, с которым Вы встречались 4 года, то ли тот, кто был мимолетным увлечением. Ведь если бы тот 4-летний не доставал Вас своими припоминаниями, то Вы были бы с ним

    У меня есть смутное ощущение, что Вам не нужен ни тот, ни другой. Вам просто нужны отношения — с кем, пока не ясно. Но скорее всего, не с этими двумя. Почему не с 4-летним — понятно, он Вас достал. А почему с тем, кто был мимолетным увлечением — поясню. Вам реально нужен парень, который встречается с девушкой из-за выгоды? Вообще-то если это действительно так, то его это как мужчину очень плохо характеризует. Это означает, что он — немного проститутка. Или проститут :-) Вам нужен проститут?
    А если он с ней не из-за выгоды, то Ваша зацикленность на нем не очень хорошо характеризует Вас как женщину. Когда он был ничей, Вы его легко променяли на своего бывшего. А теперь, хотите получить обратно. Это, fairy, в Вас говорит нечто вроде зависти и женское соперничество — я же лучше, почему это он с ней, я хочу его получить!
    Но на самом деле он Вам, скорее всего, как и прежде, не нужен. У Вас просто сейчас нет никого и Вы хотите иметь парня. Как говорится ничего личного, просто хотите его поиметь и все.
    Подождите немного, не кидайтесь его завоевывать. Если он проститут, ничего хорошего у Вас с ним не будет, он Вас легко променяет на более выгодную партию, если подвернется. А если он не проститут, если у него к его девушке какое-то чувство, то Вам не стоит влезать между ними. Вы пока не знаете точно, что там у него. И Вы пока не знаете точно, что у Вас к нему.
    Симпатичная девушка, у которой нет никого, это — не проблема. Это свобода. Вы же не товар, который если не покупается — теряет в цене. К тому же, побыть некоторое время без молодого человека бывает полезно — есть время заняться собой, подумать, посмотреть, действительно ли Вы такая влюбчивая? Мне кажется, что никого из описанных Вами персонажей Вы не любили.
    Ничего страшного, у Вас еще есть время полюбить. Только если Вы будете несвободны или все время будете перепрыгивать от одного молодого человека к другому, то в этом хороводе можете и не заметить того, кто нужен именно Вам.

  • fairy

    Доброе утро, Selena.
    Большое спасибо, теперь я думаю мне не хватало вот именно таких слов! Прошло несколько дней, после того, как я писала Вам, прошли выходные и правда было время чуть-чуть остыть и привести мысли в порядок, подумать о том, что чужой молодой человек мне не к чему! Теперь стараюсь о нем не думать! Да всегда стараюсь забывать и не думать о тех, кто очень сильно нравится! Ведь сама же беседую с подругами, которые одиноки и когда они мне говорят, что у них нет серьезных отношений, когда другие подруги уже чуть ли не замуж выходят, я уверенно объясняю им, что это повод для уныния, что еще рано париться по такому поводу, жизнь только начинается, и все впереди, тем более, что уверяю, что как раз свободной быть даже лучше в таком возрасте, хотя сама при этом думаю, что самой хочется отношений, только не каких попало конечно, я как и мои подруги очень избирательны и вот многих отшиваем просто, а если я и встречала парней которые мне подошли бы, симпатичные, хоть немного), про красивых я уже не говорю),воспитанные, целеустремленные, образованные, то они уже с девушками, ну а так…мне редко кто в сердце западает) раньше, ну совсем недавно, может полгода назад, я думала, что сейчас не стоит даже думать об отношениях, нужно учиться, работать, добиваться чего-то, но теперь чувствую что мне именно хорошего человека рядом не хватает. Вот еще что, про того молодого человека, была на обеде, вышла из кафе, и увидела его, он шел со своей девушкой с большими покупками, вроде бытовой техники, и сразу подумала, ну как я могу ему написать, как я вообще могу лезть в его жизнь, у него наверное все серьезно, пусть даже по расчету, но они же вместе живут, ведь все таки ему 27 лет будет, и он уже не думает о мимолетных романах, как было раньше, как было со мной! Он теперь живет с ней, у них так сказать семья, а я ему, ну никто! Хотела честно написать ему, поздравить с днем рождения, скоро будет, но вот теперь даже не знаю, стоит ли! Думаю нет, лучше забыть его навсегда, пусть он останется воспоминанием из прошлого! И не стоит напоминать о себе! Но так происходит зачастую, все кто мне нравятся они с девушками! Остается лишь верить в то, что просто все будет, и мне повезет и встречу я того кто мне нужен!

  • Selena

    Здравствуйте, fairy.
    Понимаете, есть большая разница между «он мне нравится» и «он мне нужен».
    Нравиться могут многие, часто, одновременно десятками. Кто-то больше, кто-то меньше, кто-то очень сильно.
    Увидела симпатичного, образованного, воспитанного и целеустремленного — о, подходит, почему бы не завести с ним отношения? Завели, оказалось, что не очень воспитанный, не такой уж образованный, а когда он, например, чешется или жует — так и не очень и симпатичный. А когда храпит — так вообще урод!
    Разбежались, ищем следующего симпатичного, образованного… далее по списку. Так можно делать раз за разом, и через некоторое время впасть в депрессию: типа, нет хороших парней, те что есть — все заняты. Многие девушки не видят достоинств в парне, если он их не выпячивает. Выпячивают обычно те, кому отношения как таковые не нужны, нужен легкий, ни к чему не обязывающий секс, ну и потусоваться некоторое время с симпатичной девушкой. А среди тех, кто свои достоинства особо не выставляет, замечают обычно тех парней, которые уже кем-то замечены.
    Знаете, наверно, любимую девичью забаву — отбить парня у подруги (или хотя бы соблазнить его). Не потому что он уж очень сильно нужен, а потому что чужой. Сначала идет вопрос — что она(подруга) в нем находит? Потом серия ответов — да он же симпатичный, и улыбка у него такая милая, и анекдоты он хорошо рассказывает, и образованный, и ухаживает за ней (подругой) красиво. Потом опять вопрос: А почему он не мой, я же симпатичней. Ну а дальше действия по захвату — уж кто на что способен.
    Есть даже такой мужской пикаперский прием: хочешь подцепить какую-нибудь девушку на вечеринке, приди с другой, желательно не очень страшной — обязательно подцепишь кого-нибудь без особых усилий, причем не одну.

    С этим молодым человеком Вы уже встречались. И что? И ничего. Тогда Вы по нему с ума не сходили. Значит, и сейчас сердце Ваше, скорей всего, молчит. Говорит женское соперничество: Я же лучше, чем она! У нее парень есть, а у меня почему нет. Я же ему нравилась, значит… далее план захвата.
    Некоторые заходят так далеко, что выходят замуж за таких отвоеванных парней. И мучаются. Потому что все его качества, которые когда-то нравились, уже не нравятся, а некоторые даже отвращение вызывают. Потому что он не тот, кто нужен. А потом встречают того, кто нужен. И опять мучаются — потому что от того, кто не нужен, уже могут быть дети. А дети ни в чем не виноваты. Оно Вам надо?
    Вы обязательно встретите того, кто Вам нужен, если будете парней не по параметрам оценивать, а слушать себя — что в Вас говорит: Ваш собственный интерес к нему или женское соперничество? Что Вы чувствуете, что Вам рядом с ним не стыдно пройти и показать его подружкам — вот мой парень! — или Вам рядом с ним хорошо и расставаться не хочется? Слушайте себя внимательно — и Вы все услышите, что надо. И тогда не ошибетесь.

  • fairy

    Добрый день, Selena!
    Боюсь, что Вы меня не правильно поняли! Парни у которых есть девушки мне нравятся не потому что у них есть девушки, они мне нравились еще до того, как они появились, просто так получалось! И нравились очень мало кто, просто я пишу слово нравится, я имею ввиду что без ума от, не могу же я написать люблю, и нравятся не так как все, ну может что-то вроде влюбленности, просто к примеру был такой мол. человек, который ну ооочень мне нравился (я так напишу), так вот, я была слишком мала для него, а потом когда подросла, он учился в другом городе в этот момент, и приехал, я попыталась признаться ему в чувствах, а у него оказывается уже девушка есть, в общем, прошло уже прилично времени, они до сих пор вместе, не приятно только то, что я его частенько вижу с ней! Не хотелось бы вообще вспоминать, мне было трудно забыть о нем, и то я его не забыла! Так же и тот парень о котором я писала ранее…у которого есть девушка с которой он живет, дело в том, что я уже вся извелась, хотела ему написать, была уверенна, что он ответит, все никак не могла собраться, но буквально через пару дней случайно узнала от знакомой, что у него есть отношения и т.д. и т.п. Вот только потом я решила, что писать ему не стоит! Я вообще не могу лезть в чужие отношения, и не лезу, как бы мне человек сильно не нравился! Просто мне кажется это не про меня, что если есть девушка, значит он мне больше нравится, но ведь может быть я просто этого не понимаю! Возможно Вы правы! Но в целом, я рада, что написала Вам, так как очень многое подчерпнула из Ваших сообщений, многие слова настолько четко дали мне понять, как стоит и не стоит себя вести и как лучше мыслить, и правда мне стало легче) Спасибо!)

  • Selena

    Здравствуйте, fairy.

    Я не имела в виду, что Вы обязательно ставите своей целью лезть в чужие отношения. Хотя элемент женского соперничества в Вас все же присутствует :-)
    Просто когда Вам нравится парень и с ним можно начать встречаться (или даже строить отношения), когда он свободен, то у Вас есть возможность очень быстро понять, что это не совсем то, что Вам нужно. И расстаться с ним, соответственно.
    А если он с другой, то такой возможности нет, и Вы зацикливаетесь. И он кажется таким хорошим, таким хорошим, что просто нет сил его забыть. Вы это делаете неосознанно — обращаете ооочень пристальное внимание именно на таких парней. На других тоже обращаете, но оно не превращается в такое ооочень пристальное.

    Так бы он Вам просто нравился, Вы бы сделали то, что собирались — написали ему, он бы ответил, может, глупость какую-нибудь сморозил и Вы бы остыли, может встретились бы пару раз, может больше, потом бы он Вам надоел или еще что-нибудь — и Вы бы спокойно с ним расстались бы.
    Ведь Вы не очень-то рьяно стремились с ним вступить в контакт, Вас не тянуло так сильно, просто собирались и никак собраться не могли. А когда узнали, что он с другой, что он недоступен — то оказалось, что ничего из вышеперечисленного не будет. И все изменилось. Это не дает Вам покоя, чем больше Вы о нем думаете, тем больше он Вам нравится и кажется лучше тех, кто рядом и свободен. Проверить-то нельзя.

    Была бы возможность встретиться, вполне может быть, Вы быстро поняли бы, что нет, не лучше, вернее, в чем-то лучше, в чем-то хуже. То есть была бы более-менее объективная картинка, а сейчас в виду его недоступности он превращается для Вас практически в прекрасного принца. А это иллюзия.

    Если я Вам чем-то помогла, я рада. Обращайтесь, если потребуется.

  • fairy

    Доброе утро, Selena!
    Сейчас все окончательно встало на свои места, Вы просто разложили по полочкам, то что я не могла понять! Теперь я четко вижу картину,которая складывается! Вы правы! И я с Вами абсолютно согласна!Спасибо большое!)

  • Selena

    На здоровье.
    Удачи Вам,fairy!

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.