Жду звонка…

Здравствуйте Selena!!!!
Снова хотелось бы обратится к Вам за советом!!!!
С моим котом случилась беда….он упал с пятого этажа…и пострадал…но остался жив…я скорее повезла его в ветеринарную клинику…о какой услышала…приехала там не было никого…висел номер телефона ветеринарного врача…я позвонила…в трубке услышала приятный мужской голос…он мне сказал, что через пять минут будет на месте..он приехал…приехал молодой человек…на внешность не скажу что он мне понравился…скорее нет…но я сразу поняла…что он смотрит на меня, как-то по особенному…это чувствуется…и такой спокойный…потом я стала замечать что он мне нравится, но не хотела этого признавать, старалась хорошо выглядеть, когда шла туда, так я ездила каждый день на процедуры коту..а один раз поехала моя мама…он удивился и спросил где хозяйка…мама ему все объяснила…он обо мне сказал, что я очень интересная…в общем с маминых слов поняла, что понравилась ему…после маминого посещения снова поехала я и это был последний раз…его снова не было на месте, и я снова ему позвонила, он подъехал через 15 минут..сделал все уколы…и сказал что может меня подвезти до дому…но к нему пришли еще одни клиенты..он сказал подождать минут 5, т.к. на улице пошел дождь..я не стала отказываться…после сев в машину я немного опешила…там сидели по видимому его друзья…он довез меня до дому…кинул такую фразу…звони…рассказывай как кот себя чувствует! Они все пожелали мне удачного дня и уехали! Почему…я не знаю почему..я теперь жду от него звонка…но я была уверенна, что ему понравилась и он мне обязательно позвонит…о какой ужас…я что-то уже себе напридумывала…что со мной..пошел второй день…и все еще судорожно проверяю сотовый телефон на наличие пропущенных вызовов и смс! Это не выносимо…но он мне сильно понравился…и никак не выходит теперь у меня из головы! Подумала может он стесняется позвонить…он же ничего обо мне не знает…вдруг думает, что парень есть…а может у него вообще есть девушка…блин вот я влипла со своими заморочками…даже успела подумать о том, что бы самой позвонить..но быстро откинула эту мысль..что я ему скажу…не хочу выглядеть глупо…потом еще скажет…вот девушка навыдумывала себе чего-то!!!!!он знает мой номер, адрес! значит и правда я ему не понравилась! ведь если бы я ему понравилась, да же если он застенчив…думаю он бы позвонил…вариант все таки остается такой, что у него кто-то есть)

3 комментария Жду звонка…

  • Selena

    Здравствуйте, fairy.

    Вы действительно много чего напридумывали, поэтому и чувствуете себя так неуверенно. Что, собственно, произошло?
    Вы встретили молодого человека, который сначала не показался Вам ничем таким особенным, но почувствовали, что Вы ему понравились. У Вас возник ответный интерес. До этого момента все естественно и нормально. А потом Вы с места в карьер стали фантазировать на тему «Я и ОН». Это «он обо мне ничего не знает, может быть, думает, что у меня есть парень» – звучит очень по-детски.
    Во-первых, его незнание всего этого не помешало ему Вами заинтересоваться.
    Во-вторых, наличие парня может помешать развитию отношений, если они есть, отношения, хоть какие-то, хоть просто приятельские, хоть дружеские. В этом случае наличие парня может помешать перерасти приятельским отношениям в более близкие (но это не Ваш случай, у Вас с ним никаких отношений пока нет). А вот началу приятельских отношений, началу симпатии все это никак помешать не может.
    В-третьих, в мужчинах силен дух соперничества и наличие парня редко кому из них мешает проявлять свой интерес.
    Поэтому с этой стороны никаких препятствий для него нет. А с какой стороны есть?

    Представьте себя на его месте. Вот Вы ему понравились. Вы регулярно с ним пересекались в ветеринарной клинике и общих тем у Вас совсем немного – вернее, вообще одна. Это кот. Итак, что он может сделать, если например, захочет продолжить знакомство? Ждать, пока с Вашим котом опять что-то не случиться или позвонить Вам и спросить – как здоровье кота. Все остальные темы – рисковые, а о коте Вы с ним точно поговорите. Ну, допустим, он звонит и спрашивает, как здоровье кота. Вы говорите, что все в порядке. Все, тема исчерпана. О чем ему дальше говорить с Вами? Спросить, что Вы делаете сегодня вечером? Банально. С таким заходом девушка может спокойно парня отшить. А быть отшитым как-то не очень интересно. Ну, и он откладывает это дело до лучших времен. Вы ему понравились, но не настолько, чтобы ночей не спать, все думать о Вас. Если Вы вдруг случайно пересечетесь, он, возможно, как-то продолжит знакомство, но если нет – то ничего страшного не произойдет. Это если рассматривать ситуацию с его стороны.

    А с Вашей стороны ситуация гораздо более напряженная. Из-за того, что Вы себе какие-то планы понастроили в отношении него, Ваша случайная встреча (если вдруг такая случится) может оказаться последней. Потому что Вы не сможете чувствовать себя легко и свободно, вести себя естественно и непринужденно, как это было, когда Вы пришли к нему с котом.
    Чрезмерные ожидания, во-первых, лишают того, кто эти ожидания в себе выращивает, нормального, естественного обаяния, во-вторых, тот, на кого эти ожидания направлены, начинает чувствовать себя тоже стесненно – ведь он ощущает, что от него ждут чего-то.

    Очень многие девушки своим преждевременным и чрезмерным ожиданием отталкивают от себя тех, кого привлекли. Когда Вы ждете его звонка, Вы как будто мысленно хватаете его за горло и тянете к себе. Пока еще ничего не случилось – просто один молодой человек был Вами восхищен. И все. Порадуйтесь тому, что вызываете восхищение у мужчин и оставьте эту ситуацию развиваться свободно. Позвонит – так позвонит, не позвонит – ничего страшного. Если это Ваша судьба, Вы обязательно пересечетесь. Причем неоднократно. Он ли позвонит, ситуация ли так сложится (надеюсь, что это никак не повредит Вашему коту), но пересечетесь обязательно. А если этого не произойдет, значит, Ваша симпатия к нему просто была ответом на его симпатию и больше ничем (Вы же помните, он не запал Вам в душу сразу).
    Расслабьтесь и не ждите звонка – все произойдет так, как должно произойти. И не звоните ему, если Вам нечего ему сказать. Но если у кого-то из Ваших знакомый что-то случиться с каким-либо животным, это повод ему позвонить – посоветоваться, что делать с больным зверьком. Понимаете меня?

  • fairy

    Здравствуйте Selena!
    Понимаю) У нас в городе не так много вет.клиник, а у моей тети болеет собака…так вот одна ветеринарная клиника временно не работает, другая ей отказала в помощи…и осталась та, куда я возила кота…вот я и подумала, может мне поинтересоваться у него, сможет ли он ему помочь, стоит ли вообще приводить собаку…раз в другой клинике отказали в лечении. Я из светлых побуждений не только ради еще одного разговора или встречи, лишь бы с ним поговорить, мне собаку жалко…мучается!!! И я думаю если спрошу у него я, он мне откровенно скажет стоит ли лечить собаку или это трата денег на то чтобы на какое-то время облегчить ему жизнь! И все таки он спас мне кота…не могу не отметить его профессионализм!!! Я работаю совсем рядом с ветеринаркой и вообще думала зайти поговорить, а не звонить, мне так легче будет, а то я по телефону когда разговариваю, очень волнуюсь, да и вдруг он занят будет, а если я приду, то увижу, занят он или нет и смогу спокойно поговорить! А с другой стороны…если я ему позвоню или приду, спрошу по поводу собаки…не почувствует ли он подвох, вдруг решит, что я навязываюсь теперь, правда не хочется выглядеть глупо, не скрою по мимо того, что хочу узнать про собаку…хочу еще так сказать испытать последний шанс…на развитие нашего общения…вдруг поможет… а если нет, то тогда скорее всего соберу волю в кулак и попытаюсь его забыть! Т.е. это будет вроде отмазки для меня…»я сделала все что могла, а он не отреагировал, значит так тому и бывать»! Посоветуйте, как поступить?

    Я конечно понимаю, что есть проблемы в жизни важней, читаю, люди вам пишут серьезные вещи, мое сообщение конечно не такое, т.е. в нем по сути нет никакой проблемы то! Но Вы знаете, я благодарна Вам за помощь, я вроде и сама все понимаю, но в голове каша, но вот Вы напишите, и все по полочкам прям…все как надо…я читаю…и мне все ясно…и воспринимается уже все по другому…сразу вот легче становится…правда….СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ)

  • Selena

    Здравствуйте, fairy.

    Большие проблемы начинаются с маленьких, поэтому все нормально — обращайтесь, не стесняйтесь.

    Вы все правильно поняли по поводу его профессиональной помощи.

    Только не надо думать о Вашей с ним консультации как о последнем шансе — шансов может быть великое множество. Вы можете сейчас проконсультироваться с ним насчет собаки, потом где-то пересечься, например, в клубе или в общей компании — на самом деле случайно, не специально. И Вы будете уже знакомы и Вам будет о чем поговорить. Не надо звонить ему или идти на консультацию как на амбразуру.
    И о каком подвохе Вы говорите? Разве Вы ему готовите какой-то подвох? У тети болеет собака и никто ее не может вылечить, а он так здорово вылечил Вашего кота — какой здесь подвох?

    А то, что он Вам понравился — так этого особо скрывать не надо. Ну да, понравился, и что? Если б был бы урод какой или злобный старикашка, конечно, Вы бы к нему тетину собаку не повели.
    То, что люди испытывают симпатию друг к другу — это нормально. То, что мужчины нравятся женщинам — тоже совершенно естественно и нормально. То, что нас больше тянет к тем людям, которые нам нравятся — это тоже естественно и нормально. Вам не надо стесняться своих нормальный и естественных чувств и поступков.
    И не надо рассматривать Ваш поход в ветклинику или звонок ему — как последний шанс, а его как последнего мужчину на земле. У Вас таких шансов будет тысячи. Скорее, это шанс для него (но тоже не последний) завязать более тесные отношения с понравившейся ему девушкой. Не воспользуется — тогда возникают сомнения, так ли он умен на самом деле, как кажется, раз так туго соображает.

    И я бы Вам посоветовала сначала позвонить ему. Вы должны дать ему время на ожидание Вас. Вдруг он, правда, тугодум.
    Позвоните, представитесь, сделаете паузу, потом напомните, что он лечил Вашего кота. Посмотрите, как быстро он сообразит, кто Вы, и вспомнит Вас. Потом расскажите вкратце о коте — что он здоров, бегает, прыгает, чувствует себя прекрасно. Поблагодарите его (или скажите, что так здорово, что Вы именно к нему тогда с котом попали). Спросите, лечит ли он собак. А потом сразу переходите к делу. Очень коротко и по-деловому обрисуйте ситуацию: у тети собака, с ней то-то и то-то, в такой-то клинике ее отказались лечить. Сможет ли он что-то сделать? Он, скорее всего скажет, что не знает, нужно смотреть, но попробует или постарается. Тогда спросите, когда удобно привести к нему собаку. Если он предложит неудобное для Вас время — предложите другое, удобное для Вас, не старайтесь побыстрей на все согласиться. Договорившись о времени, улыбнитесь (улыбка чувствуется, когда говоришь по телефону) и попрошайтесь — до встречи или, например, до понедельника.
    Такой разговор может длиться всего 2-3 минуты, он его от работы не отвлечет, если он будет занят. К тому же это чисто деловой разговор — для него по работе, для Вас по проблеме. И он лучше, чем незапланированный приход к нему на работу — если Вам придется ждать, пока он освободится, это неправильно: не Вы его, а он Вас должен ждать. Так что лучше позвоните. Но решать в любом случае Вам.

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.