Проблемы с родственниками мужа

Здравствуйте Селена! Не знаю что мне делать? Надоела эта несправедливость. Муж не хочет помогать поддержать нас с ребенком. Хочу уйти не получается ребенка не хочется травмировать.

3 года назад я познакомилась с мужем. Встречались мы месяца три, а потом я забеременела. Через пять месяцев мы сделали свадьбу. В основном тратилась моя мать, даже жениху мать моя покупала костюм. До свадьбы у нас были хорошие отношения нам даже все завидовали. После свадьбы я родила и с ребенком до сих пор одна сижу никто не помогает ребенку 2 года.Живем у меня в квартире. У него тоже есть дом там живут брат с женой и с ребенком и сестра с мужем и с ребенком.муж работает  неделю через неделю. я к нему домой почти без него вообще хожу. у нас там комнаты нету.я даже там не могу ребенка положить мест нету даже где присесть. Недавно он меня избил очень сильно. Он просил прощения на коленях умолял чтоб я его простила. Я простила.  Он уехал на работу на неделю.  пока он был на работе я решила сходить туда домой так как я с его сестрой общаюсь хорошо но с его братом и с его женой у нас разлады мы не разговариваем.В тот день мы решили сделать шашлык а их нему брату это на понравилось и он нас начал от туда выгонять. на меня по всякому обзывался. а его жена взяла где я варила дочери супчик  накидала туда грязи (вообщем весь мусор который был дома). Я рассказала мужу. муж приехали даже ничего своему брату ничего не сказал в нашу защиту даже не заступился и он меня от туда выгнал. У меня теперь такая обида за ребенка какой он отец если заступится не может. Пришлось мне самой за ребенка отомстить.Я пошла ей пощечину дала и у них в комнате погром устроила. муж я думала за них меня убьет орал на меня ты зачем говорит ее трогаешь.  сейчас не живем дня три он прогуливает деньги. у меня безвыходная ситуация я не могу даже на работу выйти. у матери деньги просить не хочу стыдно.звонит мне каждый день и говорит чтоб я отдала холодильник который нам подарили на свадьбу. про ребенка даже не спрашивает не просит как дела.очень обидно когда думаешь что есть опора плечи близкого человека а оказывается это не так!!! я уже незнаю что мне делать это уже не впервый раз он так заступается за них. почему так я и прощала и все делала ради семьи почему ко мне такое отношение. подскажите пожалуйста. надеюсь поймете и дадите совет.

4 комментария Проблемы с родственниками мужа

  • Nika_L

    Пока Селена думает над вашим вопросом, можно чуточку прокомментирую?
    Вы написали, что не хотите травмировать ребенка уходом от отца. Но как Вы думаете, если ребенок будет видеть Вас избитой, обиженной, лишенной защиты, это его не будет травмировать?
    Ваш муж должен обеспечить, образно говоря, для вашего благополучия 4 основных аспекта семейного счастья: любовь, уважение, деньги и защиту. Если выпадает одна или две вещи, то «стол семейной жизни», как минимум не устойчив, и в последствии падает. Также важно отплатить мужу: любовью, уважением, заботой о доме и детях.
    На каких из основных опор держались ваши отношения…?
    Ваша мама не может вам хотя бы изредка помогать с ребенком, если Вы так устали?
    То, что произошло в конце вашей истории — большая ошибка. Вы догадываясь, как отреагирует на такое Ваш муж, поддались на провакацию. Рекомендую Вам пока успокоиться, ничего не отдавать, ничего не брать, а созвониться с мамой и попросить у нее совета, поддержки. Понятно, что она и Вы многое вложили в этот брак, это жизнь, такое бывает. Мама Вас точно поймет, вам чейчас нужен кто-то реальный для поддержки.
    Не ждите благодарности от мужа, в плане, что вы все делали и прощали…
    Иисус много людей накормил рыбой и хлебом, но лишь один человек ему спасибо сказал, он лечил безнадежных, а толпа кричала «распни его»…
    Вам сейчас нужно смириться с ситуацией. Да, так произошло, он был не прав, вы тоже сглупили. Будте искриней хотя бы с близкими и с самой собой. Расскажите маме все как есть, расскажите мужу о сових чувствах какими бы они нибыли, то чего Вы ожидаете от него, на самом деле. Вам с ним нужно все равно наладить отношения, так как он отец и ему нужно принимать участие в воспитании ребенка, даже если Вы уже как муж и жена не будете вместе.

  • Selena

    Здравствуйте, nastena.

    Я Вам сначала задам ряд вопросов, чтобы понять ситуацию — уж очень много у Вас проблем переплелось. А потом мы с Вами попробуем разобраться в том, что Вам делать.

    Вы сейчас находитесь в отпуске по уходу за ребенком? У Вас хоть какие-то свои доходы есть, накопления? Ваша мама работает? Где Ваш отец? Где его родители?

    С семьей его брата у Вас отношения не сложились с самого начала? Что стало причиной самой первой ссоры?

  • nastena-narvatova

    да я нахожусь в отпуске. доходов у меня нет.накоплений тоже.мама работает в москве. с отцом они развелись лет 18 назад. у него мать тоже в москве. отец умер 2 года назад. до свадьбы у нас отношения испортились.мы попросили у них комнату. и с этого начались скандалы.

    • Selena

      Здравствуйте, nastena.

      У Вас своя квартира или съемная? Вы у них комнату в каком доме просили и почему? Они Вам просто так отказали или как-то объяснили, почему не могут ее Вам дать?
      Насколько я поняла, муж с ними в нормальных отношениях? Получается, что они помирились, а Вы нет?
      За что он Вас избил? Вообще он применяет силу в ссорах с Вами или это был какой-то особый случай?

      Муж Вас с ребенком нормально обеспечивает?

      Вы говорите, Вам никто не помогает. Вы хотели бы чтобы Вам кто помогал – муж или кто-то еще? Мамы, насколько я поняла обе работают в Москве и какой-то помощи с ребенком от них сложно ожидать…
      И какая бы помощь была бы для Вас желательной – материальная или с ребенком посидеть, по хозяйству помочь?

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.