Помогите понять, что происходит.

Доброго времени суток.

Мне 18 лет. Он мой ровесник.

Год и 4 месяца назад я познакомилась с необыкновенным парнем, влюбилась в него с первого взгляда, ну и началось потом:  первые поцелуи, долгие вечера вместе, но никакого секса не было, петтинг онли. Не знаю, относится ли это к делу, ну да пусть будет. В общем, так недолго мы наслаждались обществом друг друга, так как он неожиданно, спустя месяца 3,  стал себя по-другому вести, кидать какие-то непонятные обидки, в общем, общение прекратилось, но я страдала, плакала, он мне снился, ведь я не успела понять, что и правда влюбилась, только-только туман из головы ушел, как он решает порвать все отношения. (Но сейчас я думаю, что дело было в том, что он мне когда чуть ли было в любви не признался, а я настолько была потеряна, что и сказать то ничего не могла. (Мне вообще трудно выражать свои искренние мысли, особенно людям, которых я по-настоящему боюсь потерять.) Вот он и накрутил себе, посчитал, что его чувства растоптаны, сердце разбито. Т. к. каждый раз, когда он пытался, хотя тоже не очень то прямолинейно и часто, ему тоже тяжело,  поговорить со мной, я не могла ничего ответить, да и рано было отвечать на это) Далее, месяц за месяцем я думаю о нем КАЖДЫЙ день, иногда, очень редко, списываемся в скайпе, я пытаюсь вывести его на разговор, но какой там разговор то по скайпу.  В конце марта, как-то переписываясь, договорились встретиться и попробовать начать все заново. Закончилось это тем, что мы встретились, я осталась у него дома, ничего не говоря лежали в обнимку, я боялась пошевелиться, а он что думал он — не знаю.  После этой встречи счастливые договорились встретиться, а потом, когда подошло время встречи, он игнорировал мои звонки. Так все и кончилось, не успев начаться.

Все это время я продолжаю думать о нем день ото дня.

И вот,  ровно в годовщину нашего знакомства я ему пишу, мы начинаем общаться потихонечку, звонки ночами, все такое. Затем я все-таки решаюсь, и мы с ним встретились, поверить моему счастью было невозможно, вот он! Рядом! Хотя казалось, потеряла!

В начале вот этой «новой» волны отношений инициативу проявлял он, но не долго, в смысле во встречах и звонках, а потом я забила на бабские принципы и звонила ему, когда вздумается.  Все было чудесно. Каждый раз, когда мы встречались мне плакать хотелось, от счастья что ли. И он, его тоже очень радовали наши встречи. Когда я с ним, мне кажется, что он любит меня до невозможности, что не может без меня. (А кстати, о сексе, он не сразу согласился, когда я ему предложила все же перейти, так скажем, на «следующий этап», но он только обнимал и говорил, что боится, что встречи будут исключительно из-за секса. ) Так вот, о чем это я, но на протяжении ВСЕХ  отношений, он мог спокойно продинамить меня, проигнорить, а все воспринимала как должное, точнее бывало закатывала небольшую сцену, спрашивала «Зачем тогда вообще соглашаться на встречу, если продинамишь, и почему динамишь? Не хочешь увидеться??» А он только мямлит и переводит тему, я спрашиваю «Зачееем переводишь тему? Так сложно сказать причину настоящую, почему продинамил или прогнорил???», а он «Не хочу тебя обижать».

И вот такое поведение у него периодами, то все хорошо, идеально, он влюблен, ждет каждой встречи, то ему наплевать совершенно.

Да, и до сих пор я так и не сказала все-все, что я чувствую, но я уверена, что по мне видно. Видно, что я люблю его. Он мне последние три недели каждую ночь снится, я уж не говорю о том, что думаю о нем почти весь день.

Совсем скоро новый год, он сказал, что до него встретиться мы не можем, потому что у него планы! А на нг он едет к другу, я сказала, что планировала провести с ним, пусть хоть с друзьями, но не ехать в его родной город к его друзьям, там и семья.  Он сказал «Хочешь, едь с нами». Одолжение сделал что ли. Словно ему совершенно плевать. Я в шоке спросила «Мы что, увидимся только в следующем году?», а он спокойно, ну, наверное, при чем от друга он планирует приехать только по окончанию новогодних каникул. И это после того, как я ему рассказываю свои сны про него, а он такой мол «ой как здорово, ты такая милая и хорошая».

Ах, да, а еще он два месяца над говорил, что хотел бы со мной жизн провести.

Я разбита.

7 комментариев Помогите понять, что происходит.

  • Selena

    Здравствуйте, lublu.

    Скажите, а у Вас, кроме него, какие интересы в жизни, какие планы на будущее? Чем он занимается, как видит свою дальнейшую жизнь? Вы разговаривали с ним на темы, которые не касаются Ваших отношений и вообще отношений мужчины и женщины — о чем-нибудь глобально говорили? Если да, то о чем?

    • lublu

      Кроме него — только учеба и домашние дела, друзей немного у меня, да и времени нет, т. к. все свободное время я стараюсь проводить с ним.
      Сейчас он учится на первом курсе, и, как он сказал, пока его цель только перейти на второй курс и устроится на какую-нибудь работу. А так, сказал, что собирается отучиться эти пять лет и жениться на мне, но я не стала узнавать это у него такая или что.
      Вообще, он чудный, играет на скрипке, умный, с чувством юмора все в порядке. Только вот хоть как-то афишировать отношения он не любит, но я не страдаю от этого.
      Мы разговариваем обо всем, совершенно, только иногда мне кажется, что о чем-то он не готов со мной говорить, даже не то что про наши отношения, он мне не рассказывает чем он занимается со своими друзьями, хотя я знаю, что они занимаются полной ерундой, как и все парни.
      Когда я с ним разговариваю, это происходит очень оживленно, ему нравится меня слушать. Он говорит, что со мной очень интересно разговаривать, мы рассуждаем на счет всего практически, ну, естественно, на что мозгов хватает.

  • Selena

    Здравствуйте, lublu.

    Вы мне все же не ответили на вопрос о своих планах на жизнь. Учеба и домашние дела — это как-то неопределенно. Попробуйте более подробно описать, как Вы видите свое будущее. Попробуйте дать два варианта:
    1) Ваше будущее при том, что отношения с ним продолжаются;
    2) Ваше будущее при том, что его В Вашей жизни нет.

    • lublu

      Аа, не так поняла.
      Скорее первый вариант, даже когда я в депрессии и истерике от его поведения, я все равно думаю о нашем совместном будущем, представляю, как в один прекрасный момент его мозги приходят в порядок, и мы прекрасно живем до конца своих дней, долго и счастливо.

  • Selena

    lublu,
    Вы опять меня не до конца поняли. Я прошу Вас рассказать мне, как Вы себе представляете ВАШЕ собственное будущее, причем описать мне

    — как Вы его себе представляете, если у Вас с молодым человеком отношения развиваются и продолжаются;
    — как Вы представляете себе свое будущее, если этот молодой человек из Вашей жизни по какой-либо причины исчезает.

    Вам не надо выбирать один из двух вариантов, Вам нужно описать, что Вы делаете, как живете, чем занимаетесь в одном и в другом случае.

    • lublu

      Ну, в этих двух случаях моя жизнь не очень отличается в моих планах. Все, что я представляю с жизнью с ним, — я представляю и без него, единственное отличие, наверное, в том, что без него я, если он вдруг исчезает из моей жизни, стану углубляться в какие-то дела с головой, будь то учеба или хобби, может быть путешествия. В том смысле, что все свободное время я буду посвящать этому; а с ним, все свободное время я бы проводила в его обществе.
      Никаких других построений отношений после него у себя я не вижу еще достаточно долгое время, т. к. точно буду не готова, да и в отношениях я очень избирательна, мне не нужны отношения «просто так».
      В будущем я хочу уехать отсюда, не знаю, я хочу следовать его идеям, не хочу стоять на месте. Хочу, не прожить жизнь зря. В будущем я обязательно, независимо от того, кто будет рядом со мной, усыновлю ребенка из дет.дома, если конечно положение будет позволять.
      Но, конечно, понимание того, что все может измениться в одну минуту, мешает построить какой-либо определенный «образ» моего будущего, будучи с ним или без него.

      • Selena

        Здравствуйте, lublu.
        Какой-либо определенный образ Вашего будущего Вам мешает построить совсем не понимание того, что все может измениться в одну минуту. У всех людей так — все может измениться в одну минуту, никто не гарантирован от внезапных изменений. Тем не менее это не останавливает жизнь.
        А Вы поставили свою жизнь на карту — на его карту. И стали слишком зависеть от него. Но любовь — это не зависимость от любимого человека, она не должна связывать по рукам и ногам.
        Вы говорите, что хотите следовать его идеям. У него есть идеи, а у Вас они есть?
        Вы не хотите стоять на месте. Но что Вы делаете для того, чтобы не стоять? Что Вы делаете для этого прямо сейчас?

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.