Пропали чувства, как быть?

С женой знаком 10 лет, 5 из которых в браке.
Воспитываем замечательного сынишку. Сейчас супруга беременна вторым. вроде все хорошо,но….
почти год назад жена мне говорит, что разлюбила меня, что нет больше чувств.
Конечно дело во мне, я почти всегда на работе и мало проводил времени с семьей. После этого разговора я старался измениться, летом супруга забеременела. Радости не было границ.
Далее токсикоз и т.д. за шесть месяцев беременности секс был 3-4 раза. Я считал, что это из-за беременности.
Жена мне стала говорить, ищи мол себе любовницу, почему ты должен страдать из-за меня.
Вчера у нас состоялся разговор по этому поводу. Я говорю, что готов терпеть столько сколько надо, мол не только ей страдать во время беременности, на что она сказала, что дело не в гормонах и беременности, а в том что я ее не возбуждаю.
Как дальше быть? НЕ ХОЧУ ТЕРЯТЬ СЕМЬЮ

5 комментариев Пропали чувства, как быть?

  • Selena

    Здравствуйте, satnet11.

    А летом, когда супруга забеременела, Вы ее возбуждали?

  • satnet11

    Думаю, что проблема уже была и летом. Но обострилась сейчас.

  • Selena

    Здравствуйте, satnet11.

    Во время беременности чувства у женщины обострены, причем на первый план выходят чисто «женские» качества — слабость, незащищенность и (если есть) неуверенность в себе, в своей привлекательности, в своей «нужности». Вы говорите, что готовы терпеть и страдать столько, сколько нужно. И в этом собственно одна из Ваших ошибок в конкретной текущей ситуации — в том, что Вы готовы ТЕРПЕТЬ и СТРАДАТЬ. Может, если бы Вы сказали ей, что Вам нужна ее любовь, а не просто секс и что Вы хотите только ее и что готовы ждать столько, сколько нужно, но суррогаты искать не будете, она бы по-другому посмотрела на Вас и на Ваши с ней отношения.
    Женщины часто считают, что мужчины ориентированы на секс, просто секс, и им, мужчинам, не очень важно с кем и с какимим чувствами секс, лишь бы был. В этом — женская ошибка, а мужская ошибка в том, что они не возражают, даже подтверждают это женское заблуждение, ничего не делая, чтобы убедить любимую женщину, что она — любимая.
    Конечно, то, что Вы мало времени проводили с семьей, что все время в работе, дало свои результаты — Ваша жена перестала чувствовать себя желанной и любимой. Но дело даже не во времени — Вы, вероятно, не обращали внимания на жену (для этого времени много не нужно, нужно просто всегда о ней помнить и не забывать напоминать о себе и о своей к ней любви). И сейчас ей кажется, что Вам не она нужна, а секс. Понимаете разницу? Разубедить ее в этом (и убедить в обратном) Вы не можете, потому что сами считаете себя страдальцем (без секса).
    Попробуйте вспомнить начало Ваших с ней отношений. Тогда, когда отношения только начинались и секса еще не было, разве можно было назвать Ваше ожидание, предвкушение того, что будет, страданием? Попробуйте вспомнить эти ощущения и свои действия в тот период — осторожные, чтобы не вспугнуть, не обидеть, но в то же время настойчивые, наступательные. И сопровождаемые словами о том, какая она красивая, как она Вам нравится, что она для Вас значит и т.д. Примерно так Вам нужно действовать сейчас — возможно, тогда Вы снова будете ее возбуждать…

  • satnet11

    Спасибо за развернутый ответ. Все сделаю, чтобы сохранить семью.

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.