не могу понять себя

Здравствуйте! У меня проблема…я словно потеряла себя. Я всегда была очень жизнерадостным,оптимистичным человеком любила быть в центре внимания занималась танцами любила веселиться было куча друзей были отношения и любовь но как то все заканчивалось всегда из за меня мне хотелось чего то нового. Но однажды я встретила человека которого очень полюбила мы с ним уже 3 года отношения серьезные разговоры уже о свадьбе и все такое.Сначала было все прекрасно,но спустя первые полгода он стал ограничивать меня в общении с друзьями точнее ограничил полностью одеваюсь только как хочет он все закрытое ужасно ревнует просто к столбам думает что я его постоянно обманываю с начало я не обращала внимание думала это пройдет со временем но это становилось только хуже, Постоянные ссоры но расстаться не можем он любит я люблю, но теперь постоянное ощущение что я это не я словно превратилась в серую мышку я стала вспоминать одного своего бывшего с которым мы остались очень близкими который до сих пор меня любит я стала скучать по нему…и я совсем запуталась чего я хочу то ли я слишком далеко зашла со своей любовью то ли просто скучаю по прежней веселой жизни когда я не от кого не зависела мне 22…и как то совсем уже не могу в себе разобраться и боюсь сделать глупость…

5 комментариев не могу понять себя

  • Selena

    Здравствуйте, Agata.

    А Вы не пробовали не слушаться своего молодого человека? Например, не надевать то, что не нравится, встречаться с друзьями, если хочется?

  • Agata

    Здравствуйте, Selena.
    да пыталась,но это все заканчивалось ссорами. И я стала думать я же люблю зачем причинять боль родному человеку ведь это не так важно если сравнивать со спокойствием любимого,но позже я стала думать если я думаю о том чего хочет он то почему он не думает чего хочу я…(((я уже не понимаю что у нас привязанность страсть или любовь…под словом любовь я всегда понимала доверие, но когда его нет стоит ли стараться…просто боюсь опустить руки и потом жалеть что слишком мало боролась

  • Selena

    Agata,
    это всегда трудно понять, особенно когда много обид друг на друга. Причем обижаетесь Вы не совсем на то, на что следовало бы.

    Смотрите, он заставлял Вас одеваться, как серая мышь. Вы не хотели. Но взяли и стали одеваться. Сейчас это звучит: «Ради спокойствия любимого». Может быть, немного и ради этого, но на самом деле Вам очень некомфортно было отстаивать свое право быть тем, кем Вы являетесь, вести себя так, как Вы считаете правильным, одеваться так, как Вам нравится. Понимаете разницу? Не ради его спокойствия Вы сдались и стали серой мышью, а ради собственного.
    А теперь взгляните на ситуацию объективно. Вы стали серой мышью, но спокойствия не наступило (ни у него, ни у Вас соответственно). То есть становиться серой мышью было ошибкой.
    Точно такие же ошибки Вы совершили, отказавшись от общения с друзьями. Эти ошибки Вы вполне можете начать исправлять потихоньку.
    Начинайте возвращаться к себе, становитесь опять самой собой и не думайте, что ради спокойствия любимого стоит превращать себя в кого-то другого — ведь он не кого-то другого полюбил, а Вас. Вот и возвращайтесь к себе, по возможности не ругаясь с ним, не доказывая свое право быть собой (его не надо доказывать, надо просто быть).
    И тогда, когда он поймет, что Вы, такая как есть, яркая, веселая, жизнерадостная — все равно любите его, и только его, возможно, и доверие у него появится. А не поймет — тогда Вы точно будете знать, что с этим мужчиной Вам не по пути (не будете же Вы всю жизнь серой мышью прикидываться ради его спокойствия?)
    Мужчины совершают ошибки в своем отношении к женщинам, пытаясь их переделать так, как им удобно. Но если бы женщины не начинали себя сами с энтузиазмом переделывать под своих мужчин, то семейных драм было бы намного меньше…

  • Agata

    спасибо большое наверно это мне и нужно было услышать свои мысли от кого то другого. пора становиться самой собой ведь для меня всегда было бредом то что он полюбил меня такой какая я была а потом вдруг ему захотелось все во мне изменить чтобы на меня больше никто не смотрел это чушь…стану собой снова но вряд ли сохраню отношения но с другой стороны зачем такой человек который не хочет меня принимать такой а думает только о себе как бы сильно не любил(

    • Selena

      Здравствуйте, Agata.
      Будьте самой собой всегда. И сами не стремитесь людей переделывать под себя (иногда хочется, но Вы на собственном опыте могли уже убедиться, что это к добру не приводит).
      И еще одно — если человек не принимает Вас такой, как Вы есть, то о любви здесь говорить можно вряд ли. Кого он тогда любит, если принимать Вас такой как есть, не хочет или не может — свои фантазии на Вашу тему, свои представлении о том, какой должна быть его любимая?
      Он может продолжать фантазировать столько, сколько ему хочется, но реальные женщины ВСЕГДА с фантазиями не совпадают. И ему придется либо научиться любить реальную женщину, либо придется любить свои фантазии. Это его выбор.
      Но Вы пока не можете сказать с уверенностью, что он выберет — Вас настоящую, реальную или свои заморочки. Ведь Вы так быстро себя настоящую стали перекраивать под него, так быстро, что он даже не успел этот выбор сделать. Так что не спешите рвать отношения — дайте ему возможность выбрать. И возвращайтесь к себе настоящей по-возможности без скандалов, постепенно, но планомерно.

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.