Как вернуть секс в отношения. Женская версия.

Не знаю что делать и в чем причина — мой муж не хочет секса. Я достаточно привлекательная девушка, привыкла к тому что мужчины часто обращают на меня внимание. Вместе с моим мужчиной уже 5 лет. Началось все еще в школе — сначала мне даже не понравился, начал медленно ко мне подбираться через мою подругу, потихоньку завоевывал меня, но тут не обошлось без алкоголя, пьяных слез, душевных разговоров с моей мамой и готовностью терпеть все что угодно, только чтобы быть со мной.

Ну это старая история.Сейчас все изменилось, причем кардинально.Живем мы вместе, пока приходится жить в доме с его родителями, до этого долгое время жили вдвоем в отдельной квартире. Еще в первый год знакомства были определенные проблемы с потенцией (во время акта, независимо от желания мужа его пенис мог просто упасть), его это очень сильно расстраивало, но я старалась ему всячески показывать что все хорошо и я не расстраиваюсь. Ему как и любому наверное мужчине важно доставить удовольствие в первую очередь своей девушке. Сейчас проблема стала не такой масштабной и я даже вспомнить не могу когда такое было последний раз, но идти к врачу он отказывается, ссылаясь на то что это очень дорого, а денег сейчас нет таких.В то же время когда была возможность потратить даже крупную сумму он и не вспомнил об этой проблеме и финансы были потрачены на всякую ерунду. К бесплатному врачу идти не хочет даже чтобы просто проконсультироваться, опять же ссылаясь на отсутствие денег, которые впоследствии понадобятся — поэтому природа проблемы до сих пор неизвестна.

Но я отошла от темы.Последний наверное год у него просто уже и не возникает желания.Если раньше оно было, но не всегда получалось, то теперь даже попыток нет. Не знаю влияет ли его неведомая болячка или нет, но секс пропал из нашей жизни. Это может случаться раз в месяц/ в два, но исключительно по моей инициативе (когда уже не выдерживаю). Все мои попытки обсудить проблему заканчивались отмазками или отмалчиванием. Недавно он попытался проявить инициативу (наверное достала уже его своими разговорами), но я не смогла ответить взаимностью, т.к. не было ни прелюдии, не поцелуев, не поглаживания, вообще ничего, он сразу начинает лезть «туда». Мне стало неприятно.Вообще нежность, внимание, страсть — все куда-то испарилось с его стороны. Раньше, не смотря на его проблему мы делали это везде  и всюду.  Сейчас же я познаю радости страстного секса только когда он прилично подопьет (тут не на что жаловаться — и эксперименты, и разнообразие и все что хочешь), но т.к. у него уносит крышу в плане общения и отношения с людьми — я ему не разрешаю употреблять алкоголь в больших количествах, а дома со мной он не пьет — ему не интересно…

Разговаривать на эту тему он не хочет, ему проще уткнуться в компьютер и вообще не обращать на меня внимания. Если я начинаю подходить, то в вежливой форме слышу , чтобы я от него отстала…Хочется рыдать…Нам всего несколько больше 20 лет…А уже такие проблемы. Его люблю, бросать не собираюсь и изменять ему тоже не выход (хотя мысли иногда такие возникают, что тут сделаешь,уже год (а то и больше) не могу почувствовать себя желанной).

12 комментариев Как вернуть секс в отношения. Женская версия.

  • Selena

    Здравствуйте, Nezabudka.

    А Вы можете мне примерно описать, как Вы себя ведете, если чувствуете желание (я имею в виду те случаи, когда Вы уже не выдерживаете и секс случается по Вашей инициативе)?

  • Nezabudka

    Здравствуйте Selena!
    Когда все-таки я не выдерживаю, то веду себя все время по разному, просто уже не знаю как на этот раз попробовать, чтобы хоть какую-то отдачу почувствовать. Иногда случается что пытаюсь обнять посильнее, пытаюсь поцеловать — реакция обычно такая, что он отталкивает меня (достаточно в мягкой форме), говорит, что мешаю смотреть телевизор, играть в ноутбук (это на объятия). На поцелуи либо просто чмокнет в губы, либо, если я не отстаю, просто ими не шевелит (как с трупом целоваться пытаюсь).
    Есть еще вариант — начинаю поглаживать в интимных местах, без настойчивости правда. Он возбуждается, но секс для меня теряет свой смысл, т.к. его реакция на это — он сразу лезет ко мне в интимные места, хотя сам прекрасно знает и мы не раз говорили, что совсем без хоть какой-то прелюдии я просто не могу и мне даже бывает неприятно.Но сейчас молчу — хоть так…
    Недавно все таки попыталась с ним поговорить и что-то наподобие разговора состоялось.На его вопрос «почему я такая злая» (ну это его обычная отмазка когда я говорю что-то, на что ему не хочется отвечать или реагировать, но промолчать еще раз будет уже перебор) — ответила потому что он никогда меня не целует нормально, что в крови не вырабатывается гормон счастья, поэтому я и злая (ну надо же было как-то этот разговор начать). Сказал что это я отучила его целоваться нормально(были случаи когда он мог начать лобзать (а так же хватать и проч) меня посреди улицы и я говорила что это интимный процесс и при таком скоплении народа я не готова(это было в первый год-два отношений). Потом сказала и про секс. Ответ был таков — либо я уже сплю, когда ему захотелось, либо отвернулась (не понимаю что тут-то мешает), либо обиделась (бывает что обидел меня а потом пытается приставать,снова без проявления чувств, сразу в трусы) и я ему не отвечаю взаимностью. Почему он не может сам инициативу проявить, так и не дождалась ответа…

  • Nezabudka

    Не знаю важно ли это, но когда у меня получалось поговорить с ним на эту тему он говорил что ему нравится когда Я проявляю инициативу…(хотя иногда такое чувство что специально избегает даже моей инициативы — может не мыться несколько дней пока я не заставлю или самому противно уже не станет, курит перед сном, хотя я не выношу этого запаха)
    А так во всем винит меня — разговаривать об отношениях отучила, целоваться отучила, сплю и обижаюсь не вовремя))

  • Selena

    Здравствуйте, Nezabudka.

    Скажите, Вы инициируете секс (так как Вы описали), когда испытываете ФИЗИЧЕСКОЕ желание секса, или когда Вам, например, хочется просто нежности, ласки, или, может быть, когда есть такое ощущение напряжения, неудовлетворенности, беспокойства (бывает, когда секса долго нет)? Когда именно Вы пытаетесь обнять, поцеловать, поглаживаете в интимных местах?

  • Nezabudka

    Иногда бывает что просто хочется нежности и ласки, а бывает что хочется почувствовать то, что раньше — страсть, желание.Физическое желание испытываю каждый день.Хочется чувствовать себя нужной, желанной, расслабиться…Раньше для меня секс был главным способом выражения моих эмоций и чувств к нему и способ почувствовать его эмоции.
    Ощущение напряжения и беспокойства испытываю постоянно и не только касательно интимной жизни, а отношений в целом (что пропали вообще какие либо проявления с его стороны, нет ощущения одного целого, поддержки (теперь как будто кроме быта и житейских проблем ничего не связывает больше) хотя это мне кажется логично должно было сменить угасшую страсть спустя столько времени отношений).

  • Selena

    Nezabudka,
    нам с Вами надо понять, где, на каком этапе, между Вами и Вашим мужем происходит разрыв связи, такой дисконнект, когда сексуальный сигнал не проходит от одного к другому. Поэтому постарайтесь отвечать мне именно на тот вопрос, который я задаю. Давайте попробуем еще раз.
    Когда именно Вы начинаете инициировать секс (так как Вы описали):
    а) когда чувствуете ФИЗИЧЕСКОЕ желание (то есть когда УЖЕ испытываете возбуждение);
    б) когда Вам только ХОЧЕТСЯ почувствовать это желание (но Вы его не чувствуете)
    в) когда Вам хочется нежности и ласки (но физического желания и соответственно сопутствующего ему возбуждения нет)
    г) когда Вам хочется чувствовать себя желанной?
    В каком из приведенных случаев Вы начинаете мужа целовать, в каком — обнимать, в каком — поглаживать интимные места?
    Бывает, например, так, что Вы хотите нежности (но возбуждения не испытываете), при этом начинаете поглаживать его интимные места в надежде, что он в ответ даст Вам нежность, от которой Вы, возможно, возбудитесь?

  • Nezabudka

    а) физическое желание возникает когда либо муж проявляет нежность по отношению ко мне, либо когда я сама себя на эту волну настраиваю.
    б) такое бывает когда все такие случается секс, но со стороны мужа нет ничего кроме физиологии.Все желание в этот момент уходит.
    г)такое происходит практически постоянно, т.е. когда нет никаких важных дел и я не на что не отвлечена, так же как и он.
    д) желанной хочется чувствовать себя в те моменты, когда проводим время совместно (напр. смотрим фильм)
    Когда и как действовать думаю по обстановке, если совсем внимание не обращает, буду поглаживать интимные места, если хоть какой-то отклик есть, начну с поцелуев и объятий. Как-то так.
    Ну на это я и рассчитываю наверное все время — что в ответ на мою инициативу ему захочется сделать приятно и мне.

  • Selena

    Здравствуйте, Nezabudka.

    Вообще-то я хотела узнать, в каких из перечисленных случаев (а, б, в или г) Вы инициируете секс. Это очень важно.

    Попробуйте четко вспомнить свое состояние ровно перед тем, как Вы начинаете что-то с мужем делать (целовать, обнимать, гладить) и сравните с теми пунктами, которые я перечислила.

    Иными словами, мой вопрос звучит в четырех вариантах так:

    а)Вы начинаете инициировать секс, когда чувствуете ФИЗИЧЕСКОЕ желание (то есть когда УЖЕ испытываете возбуждение)?
    б)Вы начинаете инициировать секс, когда Вам только ХОЧЕТСЯ почувствовать это желание (но Вы его пока не чувствуете)?
    в)Вы начинаете инициировать секс, когда Вам хочется нежности и ласки (но физического желания и соответственно сопутствующего ему возбуждения нет)?
    г)Вы начинаете инициировать секс, когда Вам хочется чувствовать себя желанной?

  • Nezabudka

    Здравствуйте Selena!
    Сложно разграничить и выбрать что-то одно. Не могу понять особой разницы между «в» и «г».
    Инициатива происходит когда физического возбуждения нет, есть просто желание.Не знаю как объяснить…Когда хочется чтобы гладил кожу, ласкал, проявлял эмоции, желал, целовал,могу закрыть глаза,представить что-то подобное и мурашки по телу побегут)).Ну скорее отнесу это к варианту «г».

  • Selena

    Здравствуйте, Nezabudka.

    Я так и предполагала, что Вы выберете вариант в) или г).
    Ваше взаимное (я подчеркиваю взаимное с мужем) недовольство вашей с ним сексуальной жизнью от этого и происходит.

    Смотрите, что получается.
    Вы хотите ласки, а инициируете что? Половой акт, то есть уже конкретный секс. Для мужчины прямая стимуляция (поглаживание и другие манипуляции с членом) — это сигнал о том, что женщина физически возбуждена и хочет секса — здесь и сейчас, без особых прелюдий.
    Что, собственно, соответствует действительности. Когда женщина испытывает физическое желание (то есть уже возбуждена и хочет СЕКСА), то длительные ласки ее, как правило, раздражают, ей нужен быстрый секс (иначе она перегорит и перехочет).
    Ваш муж на Ваши провокации (с поглаживанием) реагирует очень даже адекватно — лезет, куда положено. А Вы ему что? «Уйди, противный, не хочу без прелюдии»? Так у него скоро сформируется стереотип: «Когда жена делает вид, что хочет меня, она на самом деле меня не хочет». И он перестанет реагировать на Вашу прямую стимуляцию (при нормальной совершенно потенции и либидо).
    Он уже перестал реагировать на Ваши поцелуи — потому что они тоже не совсем настоящие. Ведь Вы его целуете не тогда, когда Вам ХОЧЕТСЯ ЕГО ПОЦЕЛОВАТЬ, а когда Вы хотите, чтобы он (в ответ) начал целовать Вас. А он Вас целовать не хочет.

    Почему же он не хочет Вас целовать и ласкать (хотя от секса бы не отказался)? Вероятно, потому что у Вас (как и многих девушек и женщин) сложилось мнение, что мужчина — это секс машина, нажмешь на определенную кнопку и он заведется с полоборота. В общем-то, мужчины действительно «заводятся» быстрее и легче, чем женщины (прямая стимуляция с молодыми мужчинами срабатывает — на прямой и недвусмысленный призыв любимой женщины к сексу они, как правило, откликаются, Ваш муж, кстати, тоже откликается пока). Но мужчины — не роботы. Им тоже бывает нужна… прелюдия. Но не такая, как бывает непосредственно перед сексом, другая.
    Скажите, что Вы делаете (кроме поцелуев, от которых он уклоняется, объятий и поглаживаний члена), чтобы быть для него желанной?

  • Nezabudka

    Здравствуйте Селена!
    Каждый день стараюсь выглядеть лучше чем вчера,не хожу в спортивном почти,все время на каблуках, платья, распущенные волосы. В общем реакция у всех индивидов мужской принадлежности, кроме него)). Может только замечание сделать для кого-это я так «расфуфырилась».
    Пробовала невзначай ходить перед ним в полупрозрачных маечках, белье, даже голой. Сплю либо в трусиках, либо вообще без одежды, после душа в коротеньком полотенце хожу.В ванну/душ пробовала звать спинку потереть — потрет и уйдет. Вобщем это только то что вспомнила)))
    Иногда чувствую себя плюшевым мишкой, потому что когда ложимся в постель вечером, он всегда приобнимает, но не больше.Хотя днем и этого нет))
    Сейчас выбрала позицию «мне все равно, меня все устраивает, делай что хочешь, ничего от тебя не нужно, ничего от тебя не жду», перестала сдерживаться в высказываниях на тему того, что меня в совместной жизни не устраивает,пока его реакция — муж оживился))Сам обнимает, даже ночью было дело решил таки инициативу проявить, когда я уже спала.
    Сама больше инициативу не проявляю даже чтобы обнять, стараюсь вообще нежности не показывать. Как себя дальше вести не знаю, пока придерживаюсь вышесказанного).

    • Selena

      Здравствуйте, Nezabudka.
      Это прекрасно, что Вы следите за собой и хорошо выглядите. Но по большому счету, женщина старается хорошо выглядеть просто так, для себя или чтобы нравится всем вокруг, производить впечатление на мужчин вообще.
      Кроме того, Nezabudka, Вы все время пытаетесь пробудить в своем муже не чувства, а, извините, похоть. А когда она в нем пробуждается (то есть когда он лезет туда), Вы недовольны. Вы хотите чувств, а стимулируете похоть. Вам это не кажется нелогичным? Хотите чувств, пробуждайте чувства.

      Ваша текущая позиция » мне все равно, ничего от тебя не нужно» продиктована обидой. А примерно половина обиды должна быть на себя саму — потому что Ваши действия в отношении мужа направлены совсем не туда, куда Вам нужно (на самом деле, хотя Вы и волнуетесь об отсутствии секса с мужем, сам секс Вам не особенно нужен, Вам нужна нежность и ощущение себя желанной, а это не то, что является собственно сексом). Есть такой прием — многим помогает — чего хочешь получить от другого, то попробуй дать сам — не продать, не поменяться, а просто дать, подарить.
      Хотите нежности от мужа? Относитесь к нему с нежностью. Это не значит, нежно обнять к надежде, что он ответит Вам тем же. Попробуйте не МЕНЯТЬ свою нежность на его ответную нежность, а просто ПОДАРИТЬ ему нежность (и ничего за это от него не хотеть, не ждать и не требовать). Хотите чувствовать себя желанной? Подарите ему ощущение, что он — желанный, научитесь его хотеть, видеть его мужскую красоту и привлекательность.
      Но если то, что Вы пишете, на самом деле так, то есть Вам действительно все равно, то зачем Вам продолжать с ним жить?

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.