Взаимоотношения с мужем

Доброго времени суток. А дальше, что писать не пойму. Слишком много букв получится :) всю жизнь не опишешь ведь, по другому разобраться наверно невозможно.

По порядку — мне 35, замужем 10 лет, сыну — 6 лет. Сейчас кризис взаимоотношений с мужем. Вершина айсберга — отсутствие  секса. Причем с моей стороны, но муж особо ничего и не предпринимает, только использует как аргумент, иллюстрирующий по его мнению отсутствие  любви к нему, тепла, ласки и тд — то есть всех полагающихся хорошей жене качеств.

Буквально сегодня он так и сказал — как таковой у меня жены нет, есть партнер по квартире и воспитанию ребенка. Может быть он и прав. Любви как мне кажется уже давно нет и это главная проблема. Не знаю уже и была ли она вообще? Слишком много на нас свалилось в самом начале и слишком наверно я жалела мужа. Странно, если мужчина требует к себе уважения? Или я ошибаюсь? Просто у нас все ссоры из- за этого.

Я не так ответила, не тем тоном, не теми словами, выражение лица тоже хромает. Более того это происходит постоянно, ежечасно, ежесекундно, как оказалось. А я закостенела уже до такой степени, что даже не замечаю как постоянно его оскорбляю. Я сегодня думала, что схожу с ума. Когда мне муж излагал свои претензии, мне казалось, что он говорит о ком- то другом, не о нашей семье, не обо мне.

Самое страшное, что я не могу понять — то ли это игра и он хочет заставить меня чувствовать себя виноватой (может быть он любовницу завел или скорее собирается завести и поэтому ищет себе оправдания типа жена плохая) или он действительно так чувствует. В пользу первого говорит, что он у меня очень рациональный человек, он все помнит и ничего просто так не сделает.

Он всегда считает, сколько сделал он и сколько сделали ему. Он никогда не перетрудится ради блага другого, даже члена семьи — своего отца, моих родителей, меня, сына. Иногда я его считаю страшным человеком, эмоционально ущербным и поэтому способным на любой жестокий поступок по отношению к человеку, который по его мнению этого заслуживает. Но это все в эмоциональном, психологическом  плане, с физической точки зрения он никого не трогает, ни меня, ни ребенка он не бьет.

А потом я посмотрю на него и подумаю — да ерунда это все, это мой муж — нормальный, обычный, без всяких демонов в душе, только характеры у нас не простые, оба личности, оба достаточно сильные, но не настолько чтобы кто- то был откровенным лидером, вот и пытаемся пальму первенства отобрать друг и друга.

Но все- таки все не так просто. Хотя после того что он мне сегодня высказал — уже и знаю, что и думать.  Смысл претензий изложен выше — не чувствует он от меня тепла и ласки, не жена я ему, а товарищ, да еще при этом и обижаю его своим отношением   — злая, аргессивная, истеричная, равнодушная, зачем такая нужна не понятно, но есть ребенок и вроде он пока разводиться не собирается.

Хотя я ему такой вариант и предложила — если со мной так плохо, то пусть ищет свою фею, может и повезет. Это уже не в первый раз — первый был лет пять назад , претензии были те же. Потом он со мной разводится собирался, когда у меня год не получалось забеременеть. И вот теперь опять — на мой взгляд на ровном месте. Говорит — устал отдавать, говорит — скажи, что ты ( то есть я) ему даю, говорит — давай подумаем кто больше выгод получает он нашего брака и тд. Экономист хренов.

Смешно то, что мы действительно партнеры, я не ЗАмужем, а рядом иду. Зарплата одинаковая, квартира есть у каждого своя, семья в большей части на мне — муж например забыл ( я так думала) когда в последний раз продукты покупал, мне деньги на хозйство давал тоже, а еще ребенок — театры, цирк, парки, занятия, здоровье — всем занимаюсь я. Он отвозит привозит из садика, завозит меня на работу, иногда забирает, при этом ругается если ждать приходится 5-10 мин. Иногда не ругается, но потом обязательно припомнит,  что я опоздала, а он меня ждал. Но по его версии все не так — и работа у меня не работа, и зарплата не зарплата, и семьей я не занимаюсь, материально он полностью нас обеспечивает, и добром со мной пытается разговаривать, когда я как фурия на него накидываюсь.

Есть от чего с катушек съехать — я как будто сериал смотрела , а не про себя это все выслушивала, такое впечатление, что он в параллельном мире живет — у меня своя реальность, у него — своя. Вот теперь не сплю — думаю как быть дальше. Пока ничего не придумала:) сумбурно конечно получилось, но пока по другому навряд ли поучится. Может подскажете что дельное , исходя из этой мешанины мыслей,?

1 comment to Взаимоотношения с мужем

  • Selena

    Здравствуйте, gerda.

    Расскажите, пожалуйста, как начинались Ваши отношения? Долго ли длился период ухаживания? Был ли это роман? Почему Вы с ним решили пожениться?

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.