Сам себе экстрасенс, или простейший инструмент для работы с собственным подсознанием

Многие наверно видели по телевизору или в живую, как некоторые люди работают с рамками или маятником. Как правило, с помощью рамок поисковики ищут воду или еще что-нибудь на больших территориях, маятниками обычно пользуются в домашних условиях. Но принцип работы у одного и другого инструмента примерно одинаков.

Каждый человек знает о себе и окружающем мире намного больше, чем пропускает через сознание. Образно выражаясь, человек представляет собой высокоточный прибор, способный анализировать окружающее пространство и все, что в нем находится, на предмет прежде всего безопасности для жизни и здоровья и шире — степени пользы/вреда, которые тот или иной объект может ему причинить. Каждую секунду человек проводит такое сканирование окружающего пространства, но полученная информация у большинства людей не направляется в сознание, если выраженной опасности нет. Оно и понятно — слишком большие объемы информации перегружают сознание. Перегруженное лишними сведениями, оно не сможет оперативно работать над другими поставленными перед ним задачами. Только если анализ пространства показал наличие возможной угрозы, сигнал поступает в сознание — чтобы мы успели отреагировать правильно и спасти свою жизнь или здоровье. Например, запах дыма — сигнал мозгу, что где-то рядом что-то горит и надо что-то предпринимать. Этот запах был зафиксирован сенсорными системами значительно раньше — еще когда он был очень-очень слабым — но после анализа он был признан слишком слабым, чтобы представлять опасность. Сигнал был послан в сознание только тогда, когда интенсивность запаха стала свидетельствовать о возможной угрозе. Если бы то, что горело, потухло бы раньше само собой, мы бы так и не узнали, что где-то что-то горело — информация была бы признана несущественной, лишней.

Куда направляется невостребованная сознанием информация — точно неизвестно никому. Но о том, что она где-то в человеке хранится, свидетельствуют результаты сеансов гипноза — когда люди вспоминают то, что видели, слышали, чувствовали (причем их воспоминания объективны, то есть соответствуют тому, что реально произошло), хотя в тот момент, когда это происходило они ничего подобного не заметили. На самом деле заметили, только не зафиксировали в сознании.

Для простоты изложения будем считать, что невостребованная сознанием и не зафиксированная информация хранится в подсознании человека.
Раз информация где-то внутри человека (в подсознании) хранится, то должны быть способы оттуда ее достать. Один способ известен — это гипноз. Однако гипноз — способ опасный, поскольку предполагает вмешательство чужака в святая святых человека, что предполагает подавление воли и сопротивления чужому вмешательству.

Есть и другой способ, который не предполагает такого вмешательства. Как вы, наверно, догадались — это использование маятника или рамки для работы со своим подсознанием (этот способ также называют биолокацией или радиэстезией). Освоить этот способ может каждый (или почти каждый). Некоторые люди делают это сразу и с легкостью, другим необходима некоторая тренировка — в среднем примерно дней 7-10.
Суть его проста: человек как высокочувствительная сенсорная система так и так получает информацию, как супермощный компьютер — проводит ее анализ на предмет опасности при взаимодействии, а маятник (или рамки) представляют собой нечто вроде стрелки на табло высокоточного прибора под названием «человек». Стрелка прибора (маятник или рамки) двигается и наблюдатель может зафиксировать сознанием результат. Наблюдатель и прибор — одно и то же лицо, так что никакого постороннего вмешательства.
Сложность лишь в том, что движений, которые может совершать маятник в руке человека совсем немного (у рамок и того меньше), а информация, которую бывает необходимо достать из подсознания, очень разнообразна. Некоторые люди в определенные моменты времени могут получать ответы на запросы, отправленные своему подсознанию, в виде картинок, образов, видеороликов (снов), словесных формул и т.д. Обычным людям в обычное время придется довольствоваться малым — надо учиться работать с тем что есть.

Продолжение следует

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.