Тем, кто хочет освоить маятник. Упражнение 2.

Иногда бывает нужно не просто проверить на пользу/вред для здоровья тот или иной объект, который вы собираетесь к себе каким-то образом применить, но и сделать выбор между двумя или более таким объектами.

Обычно такой выбор делается случайно или включаются в расчет соображения, напрямую к пользе или вреду для здоровья не имеющие, например, вопрос цены (то, что дороже, кажется более качественным, или нет денег на дорогое, поэтому возьму то, что подешевле). Более осмысленный выбор поможет сделать маятник.

Можно по очереди накрыть рукой один и другой объекты, как в описано в упражнении 1, посмотреть скорость вращения и амплитуду маятника, сравнить и выбрать у которого больше.
Можно это сделать быстрее.

Поместите перед собой два объекта, между которыми вы делаете выбор. Четко сформулируйте, как именно вы собираетесь это использовать (съесть прямо сейчас, съесть через час и т.д, намазать на лицо, пятки, тело и т.д.) и посылайте сами себе запрос: «Какой?» Маятник начнет качаться в сторону того объекта, который лучше подойдет для обозначенной цели.

Сначала маятник обычно описывает круги (по часовой стрелке или против — неважно) — нужно подождать, когда колебания маятника станут продольными и четко укажут в сторону одного из объектов.

Если маятник замирает в одной точке (напряженно) и никуда не качается — значит, ни один из объектов для обозначенной цели не подходит (вернее, может причинить вред). Можно проверить, так ли это, замерив свою энергетику без объекта, а затем накрыв рукой объект и наблюдая за изменениями вращения маятника, как описано в упражнении 1.

Если маятник сначала описывал круги по часовой стрелке, а потом стал крутиться против — это тоже означает, что ни один из объектов пользы не принесет.

Если маятник качается продольно и указывает на пространство между двумя объектами, это значит, что для указанных целей оба объекта равнозначны (вероятнее всего, равно хороши и можно использовать любой, но лучше все же проверить по принципу указанному в упражнении 1).

Что таким образом можно выбирать?
Еду на текущий момент и ближайшее время (не вообще еду, а конкретную), косметику, лекарства.

На последнем остановлюсь подробнее. Допустим, болит голова и в домашней аптечке есть анальгин, аспирин, ибупрофен, цитрамон, какой-нибудь спазмолитик и какой-нибудь противомигренозный препарат. Вы не знаете, отчего у вас болит голова — то ли мигрень, то ли грипп начинается, то ли на погоду реакция, то ли еще что. Но ваше подсознание знает. К тому же оно способно провести проверку конкретных препаратов на совместимость с вашим организмом (по качеству, по переносимости и т.д.).
Выстраиваете имеющиеся препараты полукругом (имея в виду, что собираетесь что-то принять сейчас от имеющейся у вас сейчас головной боли) и ждете продольных колебаний маятника в сторону конкретного препарата.

Затем выбираете оптимальную разовую дозу (то есть сколько нужно принять, чтобы и голова прошла, и печень не отвалилась или желудок не скукожился).
Как правило, люди принимают слишком большие дозы лекарства, в то время, как достичь эффекта можно было бы и меньшим количеством. Хотя бывает, что из соображений безопасности люди принимают меньшую дозу лекарства, чем нужно, не получают эффекта, принимают вторую такую же дозу и снова не получают. Лекарственная нагрузка оказывается значительной, а толку маловато. Поэтому, чтобы не ошибиться с дозой, можно проверить ее маятником.
Для этого по методу описанному в упражнении 1 замеряете свою текущую энергетику, потом накрываете рукой выбранный препарат и мысленно проговариваете: половина таблетки (смотрите, как меняется амплитуда колебаний и скорость вращения маятника), целая таблетка (опять смотрите), две таблетки (снова смотрите), три таблетки. Там, где амплитуда и скорость вращения будут самыми большими — та доза оптимальна (только не спешите, маятник обычно не сразу начинает колебаться на полную катушку, а раскручивается постепенно).

Есть и более простой выбор дозировки.
Нарисуйте на листочке бумаги полукруг, поделите его на сектора (как веер). В каждом секторе напишите дозировку, которую будете проверять: пол-таблетки, одна таблетка, одна с половиной, две таблетки и т.д. (для того, чтобы охватить все варианты, можно в первом секторе написать «меньше», если вдруг ваша эффективная дозировка окажется меньше половины таблетки, и в последнем — «больше», на случай если вам нужно принять больше таблеток, чем вы указали). Подвесьте маятник в центре основания этого полукруга, дождитесь продольных колебаний в направлении одного из секторов. А затем, если хотите, проверьте с помощью метода, описанного в упражнении 1, как повлияет выбранная вами доза выбранного лекарства на вашу текущую энергетику.

Продолжение следует

4 комментария Тем, кто хочет освоить маятник. Упражнение 2.

  • Olgastrelez

    Сегодня была на приеме у гомеопата, внепланово. В гостях выпила вина и у меня сразу заболела голова, обострился цистит и заболел жкт( последние недели у меня все шло неплохо). Пила обезболивание, потом все таки позвонила ему. Он сказал, что зря пила обезболивающие, надо было с ним посоветоваться. Он сказал, что все идет правильно: провокация вином показала, что основное лекарство подобрано правильно. А так как мне плохо сейчас, он дал вспомогательное средство: два вида. Пить не больше суток — если не поможет первое, то через сутки пить второе. Я их протестировала маятником. Он выбрал первое: антим.тарт. Проверила на энергетику- отлично. Посмотрим через сутки, поможет ли снять боль.

  • Selena

    Здравствуйте, Olgastrelez.

    Можно было и обезболивающее проверить, прежде чем принимать. Если бы оно могло нарушить процесс лечения гомеопатией, Вы бы получили остановку маятника или уменьшение амплитуды. В другой раз не забывайте.

    И, как, помогло Вам выбранное гомеопатическое лекарство снять боль?

  • Olgastrelez

    Да. Помогло, причем быстро и лучше чем баралгин. Я верю в гомеопатию, но все знакомые, кто знает, что я так лечусь- считают , что делать нечего. В следующий раз проверю и обезболивающее. А вообще в планах проверить вино, почему то мне от него всегда плохо.

  • Selena

    Здравствуйте, Olgastrelez.

    Не обязательно ждать какого-то следующего раза. Можно проверять тогда, когда возникает вопрос — а подходит ли мне, в моем состоянии, тот или иной продукт, то или иное лекарство. Причем в прошлое смотреть можно (только в будущее нельзя).
    Например, Вам было плохо осле того, как Вы выпили вина такого-то числа такого-то месяца.
    1. Мысленно возвращаетесь в то время (за пару минут до того, как выпили что-то или съели что-то подозрительное), замеряете обычным способом свою ТОГДАШНЮЮ энергетику.
    2. Вспоминаете тот бокал вина (Ваш организм его уже знает, потому что Вы его выпили, так что Вам даже не надо его иметь в наличие — информация о нем внутри Вас — записана и заархивирована) и говорите себе, что проверите совместимость ТОГО бокала вина с Вашим организмом в ТОМ состоянии, в каком он был такого-то числа такого-то месяца.
    3. СмОтрите, как меняется амплитуда и размах маятника и делаете соответствующие выводы.
    Таким образом можно выяснять (возвращаясь в прошлое), что стало причиной ухудшения самочувствия в любой момент прошлого.

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.