Плод моего воображения, или реальная проблема…

Добрый день. Решил написать, так как самому справится со своей проблемой или плодом своих воображений вряд ли смогу самостоятельно. Я очень «внутренне» эмоциональный и ранимый человек, из-за малейшего пустяка могу переживать неделями, хотя поводов для этого практически нет, с «наружи» же это проявляется мало заметно и только для очень близких людей.
После достаточно длительных отношений (около трех лет) я расстался с девушкой из-за ее измены, переживал этот период жизни достаточно болезненно, но со временем все становилось на свои места.

Как то встретил свою одноклассницу, не общались мы с ней лет десять, наверное. У нее похожая ситуация она только рассталась с парнем (тоже встречались около трех лет). Мы начали общаться, вместе гулять, встречи наши стали более близкими и мы стали встречаться, и все бы не чего, но все это выглядело достаточно странно с мой точки зрения. Странность заключалось в том что моей девушке для общения достаточно было нескольких часов, более длительных встреч она избегала всяческими способами, мы могли оба сидеть дома ничем не заниматься, на все мои предложения куда то сходить, или просто приехать к ней, или что бы она приехала ко мне, был отказ, запланированные встречи, походы в рестораны, кино, театры могла отменить по абсурдным на мой взгляд причинам, но при этом вела себя всегда очень нежно по отношению ко мне, через месяц наших отношений я был уже знаком с ее родителями (к слову скажу что я очень скрытный в этом плане человек и со своей предыдущей девушкой с ее родителями я познакомился только через год наших отношений, а со своими так ее и не познакомил).

В постели вела себя она тоже достаточно странно, то есть с сексом все было в порядке, а вот после него я никогда не мог остаться, мне нужно было сразу же уйти, таково было ее желание. Поначалу с этим я еще как то мерился, когда все же я остался, она не спала всю ночь, ходя по квартире из угла в угол, после этой ночи о совместном сне можно было забыть, хотя еще были попытки но результат был тем же, на мои вопросы об этом она отвечала, что ей нужно просто привыкнуть и т.д.

Прошло примерно месяца три, изменений практически небело ни каких, мы так же редко и мало виделись, хотя меня познакомили со всеми подругами, причем представляли меня как вторую половинку.Про прошлую свою жизнь она была очень откровенна, иногда даже слишком, постоянно рассказывая про своих бывших.

Ей постоянно кто то звонит или пишет смс, у нее постоянно какие то встречи, какие то дни рождения, с работы ее постоянно кто то забирает и довозит до дому (меня об этом она просит очень редко, хотя я это могу делать постоянно как на работу, так и с нее). На мои расспросы она отвечает, что не успевает за короткое время соскучится, но при этом говорит что любит меня, и ей хорошо со мной, а все кто звонит, пишет и забирает ее это просто знакомые из за которых мне не стоит переживать. Относится к этому спокойно у меня не получается, а потерять я ее не хочу.

25 комментариев Плод моего воображения, или реальная проблема…

  • Selena

    Здравствуйте, oleg.

    А по какой причине она рассталась с парнем, с который встречалась 3 года?

    • oleg

      Здравствуйте, Selena.
      Расстались они из за постоянных мелких сор, он обвинял ее в несостоятельности, несамостоятельности, на просьбы о какой либо покупке отвечал, что она живет не посредствам, и что она этого не заслужила и не заработала, она очень часто от него уходила, но через какой, то промежуток времени возвращалась к нему, (как она говорит из за жалости)

  • Selena

    Здравствуйте, oleg.

    Вы говорите, она от него уходила. Означает ли это, что они жили вместе? Или она просто с ним расставалась, а потом они снова начинали встречаться?
    Вы делаете ей подарки? Если да, то как часто, насколько дорогие и как она их воспринимает?
    Обращается ли она к Вам с просьбой о какой-либо покупке?

  • oleg

    Да, они жили вместе. Да, конечно, стараюсь как можно чаще радовать ее, один два раза в неделю. Реагирует всегда по-разному вне зависимости от их стоимости. В среднем примерно 45-50 тыс. в месяц я трачу на ее подарки. Прямо она не обращается, но говорит об этом невзначай, что ей необходимо, что то! И мы просто едем и покупаем то, что ей нужно!

  • Selena

    Здравствуйте, oleg.

    А что случается, если она говорит, что ей необходимо что-то, а Вы не реагируете? Или такого не случалось?

  • oleg

    Здравствуйте, Selena.
    Я на это конечно реагирую, предлагаю это купить, пытаюсь предложить, что вот тогда или тогда можно за этим съездить, на что она отвечает, что это необязательные траты и что это не столь важно сейчас, что это просто мысли в слух, но через какой то промежуток времени может предъявить (другого слова я не могу подобрать) что я ей обещал это и не сделал, не купил и все в этом духе!!!

  • Selena

    Здравствуйте, oleg.

    Когда она познакомила Вас со своими родителями, какими они Вам показались? Как они к Вам отнеслись? Вообще опишите свои впечатления и ощущения от встречи с ее родителями.
    Какие на Ваш взгляд отношения между мамой и папой?
    Она о них что-нибудь Вам рассказывает?
    Как она Вас представила родителям — просто по имени или сказала что-то типа «это мой парень»?

  • oleg

    Здравствуйте, Selena.
    У нее мама и отчим, они очень добрые, милые, открытые люди. Отнеслись ко мне они очень хорошо, мы видимся с ними достаточно часто, они постоянно звонят, приглашают в гости, на праздники мы всегда к ним приезжаем, обмениваемся подарками, все встречи только на позитиве. С ними очень легко и просто общаться на любые темы (бывает даже так что я к ним приезжаю в тайне от нее, и мы разговариваем на тему наших отношений они пытаются помочь, говорят о ее непростом характере, о том, что с ней нужно быть пожестче, во всех отношениях). Отношения у нее с отчимом тоже очень теплые, нет не какого негатива, (с отцом она не общается и относится к нему намного хуже чем к отчиму, об этом она говорит открыто). Между мамой и отчимом тоже отношения очень хорошие (да бывают ссоры, но это, наверное, как у всех). В первый раз я даже и не вспомню, как она меня представила, сейчас это уже очевидно, ее мама воспринимает меня уже как будущего зятя, и говорит об этом открыто.

  • Selena

    Здравствуйте, oleg.

    А с родным папой что? Почему она с ним не общается и почему относится плохо? Как она его характеризует?

  • oleg

    На сколько я могу судить по ее рассказам, папа был деспотичным человеком (когда они жили вместе), ей очень многое запрещалось со стороны папы, был очень жесткий контроль, и когда ее мама развилась, он полностью престал с ней общаться, по какой причине я не знаю. Она же в свою очередь стала ни кем не ограниченна, ей на тот момент было 18 лет.

  • Selena

    Здравствуйте, oleg.

    А что ей запрещалось? И почему мама (с отчимом) говорит, что с ней надо пожестче? Она капризная, балованная, не думает о других — почему?
    Вам она дарит какие-нибудь подарки?
    Любит ли порадовать Вас каким-нибудь неожиданным сюрпризом? Придумывает ли какие-то особые штуки на Ваш День рождения? Как, например, она Вас поздравила с февральскими праздниками (Днем влюбленных, 23 февраля)?

  • oleg

    Здравствуйте, Selena.
    Ее не отпускали ни на дискотеки ни на какие то еще мероприятия, дома нужно было быть в 21:00, диалога на эту тему ни когда не было, папа просто говорил нет и все, и это касалось всего, телевизора, компьютера, телефона.
    Да вы правы, она очень капризная, с очень сложным характером, ее реакция на одно и тоже всегда разная, с ней невозможно не о чем договориться,(из последнего могу привести такой пример, в наш город приезжает певица которая ей очень нравится, приглашаю ее сходить на него, она в восторге от этого приглашения, через какой то промежуток времени приношу и показываю ей билеты, она оставляет их у себя, а ещё через несколько дней говорит что не хочет туда идти со мной и что типа мне там будет скучно и все в таком духе)
    Просто так без повода я от нее ни чего не получал, сюрпризы она не делает, подарки дарит, но выглядит это примерно так — вот это тебе!
    На 14 февраля она мне подарила свое фото в рамке еще лучшим способом, сказала что мой подарок стоит в комнате на столе продолжая заниматься своими делами. На 23 число мы увиделись только вечером буквально на час, так как она работала, подарок мне вручили на улицы пока мы шли от офиса до машины!

  • Selena

    Здравствуйте, oleg.

    И что в итоге с билетами — они пропали? Вы не пошли на концерт, насколько я поняла. А она пошла?

    А подарки, которые она Вам дарит таким образом — вот, это тебе — подобраны так, чтобы Вас порадовать, удивить, позабавить? Как по-Вашему, она когда дарит Вам что-то, хочет, чтобы подарок «попал в точку», то есть оказался тем, о чем Вы давно мечтали или хотели, но как-то все не получалось купить? Или вообще чтобы это было что-то для Вас неожиданное и приятное? Или ее подарки подбираются по принципу — надо что-то подарить, о, вот это сойдет?
    Подарок на 23 февраля Вам понравился (сам по себе, невзирая на вручение)?

  • oleg

    Здравствуйте, Selena.
    Она пошла на концерт с подругой! Хотя до и после него говорила о том, что она не права, что ей очень стыдно что она так поступает.
    Подарки, которые она мне дарит, являются, наверное, более практичными, зачастую это подарочные карты, в которых я не вижу ни какого смысла, так как купить, что то я могу сам себе! Поэтому вы правы, подарки подбираются по принципу — надо что-то подарить, о, сойдет и это!
    Для меня суть подарка не важна, мне главное, что бы человек дарил это искренне, а не на отвяжись, лишь бы подарить.

  • Selena

    Здравствуйте, oleg.

    У меня такое ощущение, что Вас совершенно не устраивает ее отношение к Вам. Но Вы почему-то медлите с ней расстаться. Что Вас держит? Чем она Вас так зацепила, что несмотря на все, что Вы мне описали, мысль о том, чтобы прекратить эти «странности», ни разу не была Вами озвучена. Наоборот, Вы изначально четко дали понять, что не хотите ее потерять. Почему? Что Вы такое особо ценное потеряете вместе с ней?

  • oleg

    Здравствуйте, Selena.
    Здравствуйте, Selena.
    Начну с того что мы расстались. Инициатива была ее, официальной причиной которую мне озвучили, было то, что она не готова к серьезным отношениям, «принадлежать» на данный момент она не кому не хочет, и больше мучить она меня не может!
    На вопрос что меня держало, у меня так такового ответа нет, могу сказать только что с появлением ее в моей жизни все обрело какую-то гармонию, жизнь наполнилась новым смыслом. С ней я сразу же забыл обо всех своих старых проблемах, я хотел быть с ней каждую минуту, хотел сделать ее счастливой. Я просто в неё ВЛЮБИЛСЯ! Я очень сильно боялся ее потерять, поэтому и думать не мог о том, что я могу быть инициатором нашего расставания.
    Прошло уже 11 дней и все это время я не нахожу себе места, мне очень плохо, что делать я не знаю!

  • Veronika

    Здравствуйте, oleg.

    Я бы ответила на название Вашей темы так: это реальная проблема. Ваше отношение к самому себе. По принципу «сойдёт и так». Как подарки, которые Вам дарили.
    Вы согласны на любой суррогат женского отношения к Вам. Суррогат любви. И Вам плохо без него. Но Вы достойны именно любви, а не ее суррогатов. Ваша девушка откровенно Вас использовала, прежде всего материально. А Вы делали вид даже перед самом собой возможно, что этого не замечаете. Зачем???
    Всё дело в Вашем отношении к самому себе. Это в обидохе называется «низкой самооценкой». Но что такое «само-оценка»? Мы, люди, разве должны этим вообще заниматься? Вдумайтесь — оценивать себя? Мы ведь — не ходовые и залежалые товары.
    На самом деле само-оценка — это вот это и есть. Оценивание себя как товара, да ещё как бы со стороны. Т.е. внутри нас этого нет. Внутри — все мы такие как есть. Но смотрим вокруг, с кем-то сравниваем, и с этих сравниваемых позиций «оцениваем».

    Я желаю Вам не «повысить свою самооценку», а переставать оценивать себя вообще. Каждый человек — прежде всего сам для себя — большая ценность. Самая большая ценность. Хорошо бы, если это осознавали. Желаю Вам именно этого осознания. И тогда Вам встретится женщина, которая будет относиться к Вам так, как Вы к самому себе — любя и уважая.

  • oleg

    Здравствуйте, Veronika
    Вы совершенно правы, но только в конкретном случаи, не знаю, почему, но именно для этой женщины мне хотелось делать все и сразу, до нее были другие, но так как к ней я, ни к кому не относился. И я не коем образом не жалею о том что я для нее делал, и даже сейчас, когда мы расстались, я искренне желаю ей счастья, хотя мне будет очень тяжело увидеть ее через какой то промежуток времени счастливой с другим человеком. И всех других женщин я буду теперь сравнивать только с ней!

  • Veronika

    Это понятно, oleg, что Вам сейчас тяжело.
    И я совсем не призываю Вас сразу же начинать встречаться с другой женщиной. Скорее наоборот — между отношениями должны быть перерывы. Чтобы со временем обдумать все спокойно, и по возможности не повторять прежних ошибок в новых отношениях.

    Щедрость, Oleg, сама по себе — замечательное качество. Если уметь его применять. Не всегда и не во всех случаях нужно быть щедрым. Частенько то, что у тебя просят, и то, что ты даешь может идти совсем не на благо этому человеку.
    И ещё важно — щедрость идет от души или от страха потерять. Если второе — то это не совсем щедрость.

    Это здорово, что Вы не злитесь на нее. И злость не мешает Вам спокойно видеть реалии.

    • Sveta

      Veronika! Здравствуйте! Извините, что встреваю в Вашу беседу.
      Но по собственному опыту знаю, что когда любишь, то не задумываешься применять щедрость или нет))). Ты просто отдаешь всё для любимого человека, все что можешь.

      • Veronika

        Спорить не буду. Я люблю по-другому. С открытыми глазами. И если вижу, что то, что хочет человек, и всё больше и больше — ему не на благо, а скорее наоборот, развращает — не даю. Опыт общения с людьми у меня достаточно большой. В том числе, и наблюдательный.

  • Selena

    Здравствуйте, oleg.

    О каких старых проблемах Вы с ней забыли, можно поподробней?

  • oleg

    Здравствуйте.
    И Veronika, и Sveta правы, только вся проблема в том что до этой девушки я тоже Любил с открытыми глазами, о чем писала Veronika, но стоило ей появиться как все изменилось, меня как магнитом тянуло к ней не зависимо где я был (на работе, дома, в командировке).

    Selena, я немного не правильно наверное выразился когда говорил о проблемах, то что раньше я считал проблемой, с ней это превратилось в пустяк на решение которого уходили считанные минуты, она была моим мотиватором, каждое ее желание я воспринимал ни как информацию к размышлению, а как указания к действию.
    И с ней я забыл о девушке, которая была у меня несколько лет назад, которую я на протяжении всего этого времени не мог выкинуть из головы, теперь голова будет забита ЕЮ!!!

  • Veronika

    Здравствуйте, oleg. Вы и Sveta описываете состояние ВЛЮБЛЕННОСТИ…это отличается от любви. Когда человека воспринимаешь ярко, чувства все обострены, идеализируешь, т.е видишь и преувеличиваешь его положительные качества, игнорируя недостатки.
    Мне тоже (как и многим, наверно) это хорошо знакомо. Но дело в том, что в развитии любых отношений этот период конечен. По разным данным,…до года-полутора, по-моему…Затем наступает более спокойное состояние, в котором «открываются глаза». А уж что человек делает со своими открытиями, как к ним относится (и к открытиям нового в себе самом, зачастую неприятного, особенно в контрасте с величием влюбленности) — это дело каждого конкретного человека.

    Так вышло, что видимо у Вашей девушки этого периода (влюбленности) либо не было, либо он закончился раньше Вашего. А у Вас отношения завершились именно в этот период. И это здорово. Хорошие воспоминания греют долгие годы:-) если не примешивать к ним ничего другого.

    А любовь вырастает только со временем. Не как в кино бывает:-) Только встретились, и уже любят друг друга.
    На самом деле, это большой труд души.
    Моё мнение.

  • Selena

    Здравствуйте, oleg.

    Расскажите, как складывались Ваши отношения с той девушкой, которой прежде была забита Ваша голова. Как они закончились, Вы описали. А какими они были в процессе — до того, как Вы расстались?

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.