Развод

Здравствуйте. Не могу отпустить и простить в душе мужа. Прожили 17.5 лет, последний год я видела, что в наших отношениях что-то не так, но думала перебесится, пройдет. И вот итог: у него другая и скоро у него родится ребенок. Сказал об этом 16 января, для меня это был ШОК, не могла поверить… Он ушел, через 2 дня вернулся, оказалось ради дочери (ей 17 лет). Просуществовали 1,5 месяца и я больше не выдержала, ко мне никак, а с ней переписывается, звонит. Знаю об их отношениях очень много, он рассказывал (сама спрашивала) и сама накопала (телефон, почта). Понимаю, что не смогу с ним жить и простить (хотя он больше попытки и не принимал), просто в глубине души очень надеюсь…. Как выкинуть его из сердца и головы?

3 комментария Развод

  • Selena

    Здравствуйте, Klen.

    Вы не можете с ним жить и простить, просто в глубине души надеетесь… На что? На то, что все каким-то чудесным образом станет, как раньше? Или на то, что у Вас это пройдет и Вы сможете с ним жить? Или на то, что у Вас это пройдет и Вы сможете жить без него и быть счастливой? Чего бы Вы хотели на самом деле?

  • Klen

    Selena, большое спасибо, что ответили. Вы знаете, сама толком не могу понять, чего я хочу. Конечно очень бы хотелось, чтобы все было, как раньше, до измены, крепкая семья, общие интересы… Умом понимаю, что этого больше быть не может, да и что скрывать, он не хочет.А сердце никак не хочет забыть и отпустить и постараться быть счастливым без него. С того момента, как сказал мне обо всем, прошло 2 месяца, как попросила уйти 2,5 недели. Знаю, что не придет, а слушаю шаги на лестнице, выглядываю машину….А самое обидное, уходя, сказал дочери:»Ты будешь всегда у меня на первом месте», уже неделю не звонит ей. Как может другая баба вытеснить из его сердца даже ребенка?!!? На день хватает меня без слез, потом опять.. Сейчас пишу и плачу, благо дочери дома нет, это наверно обида такая большая.

  • Selena

    Здравствуйте, Klen.

    У Вас сейчас внутри буря, все смешалось, но все же постарайтесь не смешивать его отношения с дочерью и Ваши с ним отношения. Когда Вы обижаетесь на него за себя — это оправданно, а вот примешивать сюда обиды за то, что он не звонит дочери, не стоит. У него с дочерью свои отношения. К тому же она не малое дитя, а взрослая девушка. Если у нее есть обида на папу за то, что он ей не звонит — она сама ему и скажет. Да и сама позвонить может папе — он ведь не от нее ушел, а от Вас (как бы это жестоко для Вас не звучало). Если плачете, то плачьте о своей боли, не о дочкиной — у нее, может, совсем нет обиды за себя (только Вас жалко).
    И сами не очень долго горюйте. Даже если он вдруг вернется — ничего не будет как прежде. И даже не потому что он будет думать о той, другой. Чтобы это осознать, можно представить, что она ему наставила ветвистые рога, и что ребенок у нее не от него, и что он все узнал и пришел к Вам обратно (одним словом, представьте себе самое удобное для себя развитие текущей ситуации). Вы ведь не сможете жить с ним, как раньше, в глубоком убеждении, что у Вас с ним крепкая семья. Или сможете?

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.