Счастье?

Здравствуйте!)

Я на этом сайте недавно и решила поделится с вами моей жизнью, для того чтобы поближе с вами познакомится и узнать для себя что-то новое. Мой пост о счастье. Дело в том что в последнее время я чувствую себя то ли счастливой, то ли не знаю как описать одним словом. Я не прыгаю до потолка, не смеюсь постоянно, улыбки чеширского кота и в помине нет. Есть какое-то удивительное ощущение спокойствия. Может ли это быть счастьем?

Я пишу диплом и он мне дается легко. Я мечтаю поехать с подружкой на море и нахожусь в предвкушении этого события. Есть четкий план по поводу первой работы. Еще ко мне в гости скоро приедет МЧ, который мне очень нравится. Мы еще ни разу не видели друг друга,но мне верится в лучшее. Отношения в семье стали значительно лучше и проще.

В общем, жизнь такая как и у всех. Обычная,непримечательная. Нет ничего сверх-позитивного, но тем не менее я чувствую что у меня все в порядке, все идет так как я хочу. От этого возникает ощущение спокойствия,довольности. Я чувствую что живу так как мне хочется. Я не хочу ничего менять. Я довольна всем что со мной сейчас происходит, я с головой окунаюсь в момент «настоящее». Только вот счастье ли это? Или я просто плыву по течению? И вообще можно ли как-то описать элементы, присущие счастью?

4 комментария Счастье?

  • Selena

    Здравствуйте, Vozdushnaya.

    Если Вы живете в настоящем и чувствуете спокойствие, в будущее смотрите с удовольствием, то у Вас действительно все в порядке и Вы счастливы. Счастье — это не прыганье до потолка и постоянный смех, счастье — состояние спокойное и светлое — примерно, как у Вас. Вот и наслаждайтесь им. Если Вы плывете по течению, то это потому что течение несет Вас туда, куда Вам надо.
    Но будьте готовы к тому, что иногда придется плыть и против течения.
    Если Вы, и плывя против течения, сохраните это ощущения спокойствия и довольности, то Вы — очень уравновешенный и счастливый человек.
    Если Вы будете на время терять это ощущение, но потом в него возвращаться, то Вы действуете гармонично, в соответствии с Вашими внутренними потребностями.
    Если Вы утратите это ощущение с борьбе с жизненными невзгодами, то и это не страшно — надо просто помнить, какое оно, это ощущение спокойного счастья, и когда оно вернется — Вы его узнаете.

  • Scardy Cat

    Что-то много грусти и печали в вашем сообщение…

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.