Где любовь родителей?

Мне 22 года. Замужем. Есть дочка. Мои отношения со своей собственной семьей хорошие. А с родителями…
Ситуация примерно следующая.
Семья благополучная. Старшая дочь у мамы от первого брака, я — первый совместный ребенок своих родителей, есть еще младшая (родная по матери и отцу). Старшая была всегда особняком. Младшая — любимчиком. А я… Я ни рыба ни мясо. Была сложная с рождения (родовая травма головы, потому плакала постоянно, мама грудью не кормила толком- пропало от нервов, постоянные аллергии НА ВСЕ абсолютно, характер у меня сильный. несладкий, всегда была будто не от мира сего, потом в 13 лет еще и сколиоз  четвертой степени развился и это еще не все). Короче, нелегко было со мной. Младшая вся здоровая, ладная, развивалась быстро.
И так получилось, что с ней родители и обнимаются, и целуют. хвалят, добрые, нежные, ласковые.
А стоит мне сказать маме или  папе, что я по ним скучаю, то начинают  проверять,что я пила или курила, какие наркотики употребляла (не употребляю их и никогда не делала этого. Выпиваю на праздники. Курю, когда выпиваю. Всю беременность и всё кормление грудью на километр не подходила даже к курящим или пьющим). Я уж молчу о том,чтобы проявить теплоту ко мне…
С сестрой мама обсуждает ее проблемы, а когда я была в возрасте сестры (14 лет), сказала маме,что мне не хватает видеть в ней подругу. Мама начала орать на меня матом,что она мне мать, и не будет  для «какой-то прошмандовки подругой. Это унизительно.» Часто ругали меня родители, били, выгоняли из дома и угрожали, что сдадут в интернат. Больше никому такого не говорили из семьи.
В общем, теплоты не было. Любви я не ощущала. Они сухо выполняли свои обязанности и все. И все бы ничего, я бы считала,что они не умеют любить, если бы на моих глазах они бы не делали это с сестрой. Не делали бы из нее явного фаворита.
Очень хочется изменить ситуацию. Говорила родителям про это, они отнекиваются. Писала стихи на эту тему. Стихи нравятся им, но ни в упор не  воспринимают эту информацию (хотя всегда пишу, что это мое обращение к ним. Если не слышите, то прочитайте). Ничего не помогает.
Как изменить эту систему? С годами совсем не хватает этого. Очень ранимая, очень много нужно обниматься. Необходима теплота, душевность. Чем дальше,тем больше.
Что сделать? Родителей и так все устраивает, понятно. Но мне-то нужно,чтобы жить дальше. Уже пыталась изменить отношение к ситуации. Не получается. Относиться к ним холодно не могу.  Забыть не могу. И злости нет. Гнева, вроде, тоже. Обида? Может. А так люблю их и просто хочу иметь возможность чувствовать их тепло.

1 comment to Где любовь родителей?

  • Selena

    Здравствуйте, Dar-Ya.

    А какие у Вас отношения с сестрами — старшей, младшей?
    Старшую сестру тоже никто не любит?
    Вы на кого больше похожи — на папу или на маму?
    Вы живете отдельно или с родителями?

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.