Любовь или привязанность?

Мне 16 лет. У меня есть парень, который на год старше меня. Мы встречаемся уже 2 года. Правда, в последнее время все очень сильно изменилось. Если честно, познакомились мы с ним случайно. Один наш общий знакомый дал ему мой номер телефона. Мы переписывались, но ничего серьезного, просто шутили друг над другом. Мы учимся в одной школе. И тем же летом, от школы, мы поехали в один лагерь. Тогда мы впервые увиделись, правда, совсем не общались. Но меня, почему-то к нему влекло… То есть мне было постоянно интересно где он, чем занимается, постоянно обращала на него внимание. Но была уверена, что это невзаимно и не придавала никакого значения, просто отдыхала. Но потом один мальчик в лагере предложил мне встречаться, я согласилась. Так мы приехали в город. Мы с ним все это время продолжали общаться. А недели через 2 мне приходит смс, что он меня любит. Он рассказал, что в лагере еще в меня влюбился, просто у него еще не было ни одной девушки и он боялся. Ему тогда было 15. Я ему честно рассказала то что я к нему чувствовала, про все странности в лагере. Но сказала сразу, что я не свободна и ничего не может быть. Но получилось так, что он все-таки увел меня у парня и с тех пор мы вместе.

До него я встречалась с многими, мне делали очень больно, и я уже не доверяла людям, ему тоже, он это чувствовал. Тогда из-за этого мы силььно ругались. Ему даже понравилась другая девчонка и он чуть не ушел к ней, правда во время понял, что любит меня и остался. Я его простила и все стало хорошо.

Я не могу сказать хорошо, все было нормально. Мы ссорились и мирились, как все в общем. Но потом, не так давно, прошло только пару месяцев, он стал избегать меня, тогда мне сообщили, что у него появилась другая, я его спросила об этом и он не отрицал.  Он объяснил это тем, что устал от ссор и  ругани, что ему надоело. Я его конечно люблю, но возражать не стала. «Насильным мил не будешь», я его отпустила. Но  не прошло и дня, как он извинился, сказал, что дурак, что любит меня и вернулся. Я люблю его и простила. Но знаете, после этого все изменилось. Как бы я не пыталась, я не могу забыть, я постоянно думаю о том что он может изменить вновь. Я уже не доверяю ему и постоянно ревную. Мне хорошо с ним, но я уже не чувствую тех прежних чувств. Такое ощущение, будто просто погасили огонек. Последний месяц я постоянно задумываюсь, «А люблю ли я его?». Мне все время плохо. Он приходит и я чувствую себя хорошо, но стоит ему уйти, как эти мысли возвращаются. Помогите, пожалуйста, разобраться. Это любовь или просто привязанность?

5 комментариев Любовь или привязанность?

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.