Как жить, если не хочешь секса с мужем?

Доброго времени суток! Честно говоря, впервые выкладываю свои проблемы на обсуждение. Но комментарии Селены вызывают уважение и доверие)).
У меня вот какая ситуация. С мужем мы познакомились 4 года назад по интернету. Общались по сети 4 месяца, а затем впервые встретились. Я приехала к нему, преодолев 2500 км. Когда общались по интернету, человек меня поразил своими душевными качествами, красивыми словами, отношением ко мне, умом и др. Когда встретились, с первого же дня начали жить вместе, и начался быт. Никаких ухаживаний, романтики, развлечений. Только готовка и секс по 3 раза в день.

Заниматься сексом я была не против, но получала от этого только моральное удовлетворение, так как чувствовала, что человек меня любит. Физического удовольствия от секса я не испытывала никогда ни с кем, но был какой-то интерес что-ли, поэтому время от времени были мужчины. Возбуждения особого тоже испытывать не могла никогда, так только, немного. Но до мужа был у меня мужчина, к которому влечение было намного сильнее, чем ко всем остальным. И до сих пор самые положительные эмоции о сексе у меня связаны именно с ним, хотя во время секса он не старался доставить мне удовольствие. Отношений с ним не было, и я бы никогда не вышла за него замуж, так как во всем остальном он меня не устраивал.
Муж в плане секса совсем другой. Всегда думал прежде всего обо мне. Но желания мне это не прибавляло. Но повторюсь, я была не против секса и мне нравилось делать ему приятно.
Через 3 месяца после того, как мы стали с ним жить, я уехала на 4 месяца к себе домой на учебу. Потом вернулась, через месяц забеременела, сыграли свадьбу, сейчас дочке 2 годика.
И я понимаю, что счастья и радости нет совсем. И особо никогда не было. Понимаю, что вышла замуж не по любви, а по «залету». Что и на свадьбе не чувствовала себя счастливой. Что 4 года назад ухватилась за него, как за хорошего надежного человека, который меня любит. Но тогда были во мне какие-то приливы нежности, хотелось прижаться, поцеловать, заботиться.
Сейчас этого ничего нет. Не хочу готовить для мужа. Вообще никогда не хочу его поцеловать, раздражают его привычки, предсказуемость, не нравится его запах, его внешность. Мне дома лучше, когда его нет. И я не скучаю по нему. Мне не хочется быть для него красивой. Секса с мужем не хочется вообще. При этом вспоминаю того мужчину, о котором я рассказывала. Есть фантазии о сексе с ним или с каким-нибудь вымышленным персонажем, но только не с мужем.
Недавно мужу сказала, что не люблю его. Видела, как ему было больно и мне самой стало как-то неприятно, захотелось обнять его, успокоить. Он уехал на пару дней к маме после этого. Я через час уже успокоилась.
И единственное положительное, что у меня есть к мужу, это то, что ночью мне хочется к нему прижаться, и я хочу от него второго ребенка, так как доверяю ему и вообще не могу представить, что рожу от кого-то ещё. Мне 27 лет, второго ребенка хочу в 29 лет. Я могу ему все о себе рассказать, он для меня родной и очень близкий человек. И я привыкла к нему, ведь за 4 года я общалась, практически, только с ним и ребенком.
Чтобы картина была полной, добавлю, что я живу очень далеко от родного города. За 4 года ездила туда 3 раза ненадолго, родители даже не были на нашей свадьбе, с мужем и внучкой познакомились полгода назад. Подруг тут нет, ребенка оставить вообще не с кем. С мужем никуда не ходим, так как нет времени, денег, ребенка оставить не с кем и др. Муж очень ревнивый, не пускает никуда, проверяет мои соцсети, телефон, полностью контролирует, доводит меня до истерики своими подозрениями. Заставил меня покляться мамой, что у меня никогда ни с кем больше не будет секса! Подарки мне не дарит, ласковых слов не говорит. Но до тех пор, пока я не сказала, что не люблю его, говорил: «Я тебя люблю» 2-3 раза в день. И ради меня он бросил свою девушку, с которой они встречались 5 лет.
И я сейчас не знаю, что мне делать. Есть ли возможность наладить отношения с мужем. Хотя бы начать его хотеть. Мне с одной стороны хочется сохранить семью, ведь у нас дочка и он меня любит. И когда я призналась, что не люблю его, он сказал, что думал, что мы всю жизнь будем вместе. Он надежный, домашний, не пьет, не бьет, добрый, по хозяйству помогает.
А с другой стороны счастья хочется и самой испытать любовь и страсть тоже. И мысль о том, что этого не будет, меня ещё больше вгоняет в депрессию. Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее спасибо большое!

2 комментария Как жить, если не хочешь секса с мужем?

  • Veronika

    Здравствуйте, Gane.

    А для Вас любовь к мужчине ассоциируется с сексом? Т.е. если не хотите — то и не любите?
    Я читала про 6 разных видов любви…
    Агапе — обожание, привязанность
    Сторге — дружба, долгий и крепкий союз, но мало страсти
    Прагма — любовь умом
    Мания — страсть на грани безумия
    Людус — игра без обещаний с разными партнёрами попеременно или одновременно
    Эрос — в основном сексуальное притяжение

    И знаете, мне всё больше кажется, что нельзя делить на чёрное и белое…Вот это любовь, а это — нет. Наши стереотипы иногда могут играть с нами разные «шутки».
    Отношения развиваются,и любовь — тоже. И…я уверена, что дети без любви не рождаются. Не прорастает это зерно без любви, и всё тут. А уж если Вы хотите ещё ребёнка от мужа…просто трудно поверить, что Вы его не любите. Просто Ваша любовь может не соответствовать Вашим же ожиданиям.

  • Selena

    Здравствуйте, Gane.

    Не могли бы Вы подробнее рассказать о том мужчине, с которым у Вас связаны приятные сексуальные воспоминания?

    Зачем Вы сказали мужу, что Вы его не любите? Обычно такое говорят, когда объявляют о желании подать на развод и собирают чемоданы. А Вы, насколько я поняла, разводиться пока не собираетесь?

    Каким образом муж заставил Вас поклястся мамой и дать столь странное обещание?

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.