Я запуталась, не знаю как быть дальше!

Все добрый день! Нужна очень помощь или просто услышать мнение других людей! Было так в браке с мужем мы 2,5 года, живем 5 лет, ребенку 1,6.

Мой муж очень любит пиво, я много раз просила что бы он перестал его пить как воду, но были одни обещания, ничего не произошло, и на этой почве было много сор!

И как то раз я увидела у него в кошельке крупную сумму денег, он не говорил от куда, потом сказал что нужно передать коллеге, и ушел гулять, пришел не трезвый и лег спать, я решила залезть к нему в телефон и проверить баланс карты зарплатной, но дело до этого не дошло, я увидела открытое смс девушке, потом увидела целую переписку с ней, я очень разозлилась, когда он проснулся соответственно устроила ссору!

Он даже поднял руку на меня, дал пощечину и все это на глазах у маленького ребенка! После он сказал что помогает другу и переписка не от его имени! Я не поверила в эту басню, на следующее утро он опять пошел на улицу и когда вернулся сказал все проблемы решены и все уладил!

И когда я уложила спать ребенка он лег вместе с ним, я конечно же опять полезла в телефон что бы добраться до правды, и увидела не отвеченный вызов уже от Санька, и сообщение! решила со своего номера туда позвонить, что бы узнать кто же это на самом деле, подняла девушка! когда он проснулся мы опять ругались, он сказал что я все  испортила, это таким методом он хотел наказать сотрудницу которая вставляет палки в колеса, в итоге они разошлись, между ними не успело ничего произойти, была просто переписка,

я все обдумала и решила не рушить семью, даже у меня после такой встряски чувства как сильнее стали, а у него нет, прошла неделя он был холодным и все время был на работе допоздна! И в нашу годовщину он пришел с цветами с мартини! Думала ну все одумался но нет слова его первыми стали 90% я хочу уйти из семьи а 10 % останавливает сын! Мне даже стало смешно что такая маленькая процентовка на сына!

Пыталась нормально спокойно разговаривать, а он вместо что бы уйти как мужик начал делить машину, которую я купила на свои деньги, но т.к любила оформила ее на него! глупо конечно но на тот момент я не ждала таких подстав! он все спрятал, документы и ключи и сел на стул что бы дальше мне нервы мотать я его просила уходи хватит меня нервировать и оскорблять а он сидел с ухмылкой и я не сдержалась и вылила в лицо бокал с мартини, но что опять получила по лицу, отвечать не стала хотя хотелось мне жалко сына что он все это наблюдает! В глазах его была неновисть, я думала просто убьет! Он уехал жить к брату, позже вернул ключи а документы нет, сказал после развода все получишь!

Я пришла на работу и как то в этот день один знакомый предложил подвести до дому, мы с ним ехали было весело, проблемы все ушли, мы смеялись болтали, на следующий день он меня опять подвозил, началась переписка звонки, я начала что то чувствовать к этому человеку, потом приехал через 3 дня муж, просил прощение, я сказала что не готова дать ответ, он уехал и не появлялся неделю, а я так же продолжала общаться с другим, мозгом понимала что с мужем все покончино! Но нет он опять приехал и сказал что любит что очень много работы, но мужик должен зарабатывать! А все то что случилось это все работа!

Но я наверное не пойму когда работу ставят выше семьи, что свои проблемы он выплескивает на нас! Он совсем не проводит время с ребенком, не играет не гуляет, все время уставший! А я устала от такого, но умом понимаю что может не надо рубить все, но сердцем понимаю что не люблю его уже так, что столько боли во мне все убило! Нужен ли такой отец ребенку! новый мой ухажер, я его не рассматриваю как серьезные отношения, я его восприняла как мостик что бы уйти от мужа!

Мне многие говорят у вас не клеится т.к ты сильнее, он очень слабый человек! А я хочу сильного что бы была как за каменной стеной! и вот его неделю не будет, а я боюсь сделать ошибку, с новым ухажером, он хочет больше общения, а я всегда считала что изменять нельзя, это уже все крах всему, но меня муж сам толкает на данные поступки! Я уже не знаю что делать, как быть!!! в голове каша!!!

10 комментариев Я запуталась, не знаю как быть дальше!

  • lavender

    Добрый день.
    Bolino, с ухажером не бросайтесь во все тяжкие.Решите проблемы с мужем,потом заведёте новые, всему свое время должно быть. Если сейчас броситесь на ухажера, а потом все наладится с мужем — будет не очень приятно, в первую очередь Вам самой и перед сыном. Он ведь маленький еще.
    Он Вас ни на что не толкает, Ваш муж. Просто Вы ищите выход и это вроде как первый попавшийся. Но это не выход, а большая иллюзия выхода, решения. А если ухажер- дело серьезное, то он подождет некоторое время.
    А по остальному, вообще как решить все и распутать — подскажет Селена, ждите ее ответа.

  • Bolino

    Спасибо! Вы наверное правы! Вроде не хочется и нового человека обижать, т.к я не готова входить в новые отношения! Я эти отношения воспринимаю как отвлечение, т.к это все очень больно! Я ранее никогда так не искала успокоения такого рода, тут как то все само собой получилось!Меня больше пугает что я о новом думаю и жду встреч! а я не легко подпускаю! Буду ждать Селену)

  • lavender

    Вы себе думайте о новом на здоровье, только платонически пока)) А думать Вам даже для Вашего мужа полезно — пусть понервничает.Отвлекитесь пока на что-нибудь. Это очень тяжело, когда в семье разлад..но может подруги, хобби, прогулки, экскурсии, поездка к маме или родственникам на недельку.

  • Bolino

    Надо мне просто обозначить рамки с новым ухажером! Отвлечься как раз только на него есть возможность, т.к маленький ребенок не дает возможности погулять где то, а он коллега! Просто мне не понятно позиция мужа, приехал поговорил типа все хорошо, люблю не могу! вы главное в моей жизни и уехал на неделю в командировку. а от туда даже не звонка не смс не сделал! Просто я вроде и хочу все наладить с ним, но пока не вижу что ему это по-настоящему надо! Я не хочу возвращаться к тому что у нас было! Все время уставший, ничем не помогает и с мелким не проводит время! А деньги я и сама в силах заработать, а мужик то нужен нормальный, который семью будет любить не на словах а на деле!!! Разве я не права?

  • Selena

    Здравствуйте, Bolino.

    А Вам сейчас хорошо? Без мужа? Вы по нему не скучаете? Нет мыслей о том, что там с ним, в командировке? Только о том, что сказал, что вы — главное в его жизни, а сам — ни звонка, ни смс?

  • Bolino

    Мне не очень хорошо, скучаю конечно! Я ему сама звонила, когда он был там! Узнать все ли хорошо с ним! Он уже вернулся, я как понимаю он не хочет понимать из-за чего вышел конфликт, в тоже время он кричит о том что любит а в то же время он очень холоден! Я предложила ему встретиться на выходных и все как взрослые люди обговорить!

  • Bolino

    Когда я спросила почему ты нам от туда не разу не позвонил, он сказал работы много! но я не поверю что секунды не найти!И дал понять что работа для него главное!

  • Selena

    Здравствуйте, Bolino.

    Я Вам задала вопрос о том, хорошо ли Вам без него, не для того, чтобы Вас обвинить в чем-то — в черствости, равнодушии и т.д. Поэтому не торопитесь оправдываться.
    Попробуйте сами задать себе этот вопрос — Вам без него хорошо? А с ним Вам хорошо, интересно, тепло, уютно? Если бы не сын, стали бы Вы сохранять этот брак? И постарайтесь ответить на эти вопросы честно. Если Вы сейчас сами себя обманете, Вам же потом это все расхлебывать…

  • Bolino

    Мне не очень хорошо без него, я где то внутри очень правда далеко все же скучаю и мне его вроде как не хватает! Но я думаю что это дело привычки, все же к человеку привыкаешь! Он с одной стороны хороший человек, но и с другой не очень! Из-за этого не могу сказать что мне без него плохо и не хорошо где то по середине! И не могу сказать что нам с ним интересно и уютно! Наверное если бы не сын, я давно бы завязала бы данные отношения!

  • Selena

    Здравствуйте, Bolino.

    Если Вам без мужа ни плохо, ни хорошо, зачем он Вам? Чтобы у ребенка был отец? Если сын ему нужен, он и после развода будет с сыном общаться. А если нет, то и в семье сын не получит отцовской любви.
    Но если Вы найдете свое женское счастье, то Ваш новый муж может стать для Вашего сына примером того, как должен вести себя мужчина с женщиной. Ваш муж в этом плане — пример того, как НЕ должен себя вести мужчина. Но в жизни ребенка должен быть и положительный пример…

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.