Помогите!!! Хочу вернуть жену!!!

Помогите пожалуйста, очень нужна помощь!
Опишу в кратце ситуацию. Жена ушла от меня сказав, что больше не любит меня. Вместе прожили 12 лет. В браке я был не сказать чтобы идеалом, очень много времени зацикливался на своих проблемах и большую часть времени не хотел учитывать интересы жены. Как мне казалось, что зарабатывания денег и верности своей женщине вполне достаточно. Потом в один «прекрасный» момент, супруга подошла утром ко мне и сказала, что не любит меня и испытывает чувства к другому человеку с которым у нее был секс. ( Как оказалось это была девушка ) Была бурная сцена выяснения отношений, где я взял нож и сказал что покончу с собой, если она удет. Она ушла, а я просто упал без сил и поднявшись пошел из дома куда глаза глядят. Примерно через неделю, жена позвонила и сказала, что мама этой девушки стала угрожать что убъет её и нашу дочь если моя жена не оставит их семью в покое. Она вернулась с дочей, я многое осознал и принял. Сейчас я делаю многие вещи по дому и уделяю жене внимание совершенно естественно. Говорю каждый день комплименты и слова любви. Но она говорит, что по прежнему ничего не испытывает ко мне и ей нужно время для принятия решения, останется она со мной или нет. Что мне сделать чтобы мы были вместе?

6 комментариев Помогите!!! Хочу вернуть жену!!!

  • Selena

    Здравствуйте, celestion.

    Женщины ищут в других женщинах (если заводят с ними близкие отношения) эмоциональной близости. Как у Вас с эмоциями? Вы как их проявляете и какие?
    Чувствуете ли Вы настроение жены и если чувствуете, то как?

  • celestion

    В эмоциях я большую часть времени был сдержан. Если и проявлял, то это просто комплименты и поцелуи. В плане секса, я тоже был ориентирован только на свои удовольствия. Она постоянно говорила, что встречаясь с нашими общими друзьями вместе, я как бы раскрываюсь и веду себя естественно и легко, чего по её мнению не происходит с ней. А она хочет чтобы глаза у меня горели именно от неё. За 12 совместной жизни страсть и романтика переросла в бытовоху, а она очень чувственная и романтичная натура. Настроение жены чувствую сейчас как рентгеновский аппарат и стремлюсь к своему совершенствованию и как бы это сказать правильнее заново узнаю жену. Я понимаю, что люблю этого человека больше всего на свете и хочу сделать её счастливой.

    • Selena

      Здравствуйте, celestion.

      А Вы не могли бы пояснить, почему Вы были сдержаны в эмоциях большую часть времени? У Вас их не было (то есть каких-то особых эмоций не возникало, все было ровно) или эмоции возникали, но Вы их сдерживали намеренно из каких-то соображений?

      В плане секса Вы были ориентированы на свои удовольствия – это что значит? Получил удовольствие по-быстрому и заснул, а кто не успел – тот опоздал? Или Вы выбирали в сексе то, что нравится Вам, и не особо заботились о том, что ей, возможно, могло бы понравиться что-то другое? Или Вы знали, что именно ей бы понравилось, но не видели необходимости суетиться по этому поводу?

  • celestion

    Эмоции были, но ввиду своей эгоистичности, я предпочитал уделять больше времени своим интересам. Например полностью погрузиться в свои хобби. Такие как дорогая аппаратура, велоспорт ( я постоянно тратил деньги и время на эти удовольствия ) И воспринимал жену и её присутствие как что-то должное. В плане секса я знал, что жене необходима нежность и ласки, но постоянно занимался с ней им не давая ей полностью расслабиться и получить оргазм. То есть как Вы и сказали выбирал в сексе то, что нравится мне, и не особо заботился о том, что ей, возможно, могло бы понравиться что-то другое.
    Теперь получается возникла проблема, что с одной стороны ей было комфортно в плане общения с той девушкой и она получала внимание и эмоции, а с другой стороны та девушка не может заменить мужа. Сейчас я много работаю над собой, манипулировать ей я полностью перестал. Она это видит и отношения стали немного теплее, но не настолько чтобы быть гармоничными. Посоветовавшись с психологом, она хочет простить и полюбить меня снова, но пока этого не происходит. И чувства к той девушке она пытается заменить на дружеское общение.
    Что мне делать дальше? Я постоянно жду от нее искренних знаков внимания, но вижу, что она это делает иногда через силу, а иногда ровно.

  • Selena

    Здравствуйте, celestion.

    Вы пишете, что сейчас постоянно ждете от нее искренних знаков внимания, но пока она это делает через силу.

    Она ждала от Вас искренних знаков внимания 12 лет. И не очень-то верит, что в Вас внезапно что-то изменилось и она стала важней для Вас, чем Ваши хобби. Как думаете, сколько времени Вам нужно обращать свое внимание на нее, чтобы она поверила, что она важна для Вас?

    Вы все 12 лет замораживали ее чувства к Вам своей эмоциональной холодностью. Пока, наконец, эти ее чувства не замерзли в камень. Как думаете, сколько времени потребуется, чтобы ее чувства оттаяли?

    И сможете ли Вы столько ждать?

  • Veronika

    Здравствуйте, celestion (если еще заглядываете сюда).
    Прочитала Вашу тему, и думаю, что каковы бы ни были Ваши ошибки, они не могли бы заставить женщину сменить сексуальную ориентацию, это очень «крутой» поворот событий. Хорошо, что Вы осознали свой эгоизм, но не берите на себя всю ответственность за эту ситуацию. Проблемы вашей жены глубже, чем ваши с ней в семье.

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.