Геопатогенные зоны в квартире.

Для начала – очень коротко об энергосетях Земли (точнее, энергоинформационных сетях). Если что-то неясно, если нужно о чем-то подробнее — задавайте вопросы в комментариях. Постараюсь дать необходимую информацию.

На сегодня известно более 20 типов различных сетей: Хартмана, Курри, Пейро, Виттмана–Швейцера, Манфреда, Горчакова – Макарова и т.д. Все они очень интересные, но здесь речь пойдет лишь о некоторых из них – тех, узлы которых можно обнаружить на территории собственной квартиры и в связи с этим что-то предпринять, чтобы они не вредили нашему здоровью.
Это сети Хартмана, Курри и Виттмана. Названы по имени обнаруживших их ученых (как, впрочем, и все остальные, упомянутые выше).

Сеть Хартмана – сеть с прямоугольными ячейками. Линии сети пересекают Землю с севера на юг и с востока на запад, расстояние между линиями по оси север–юг примерно 2 м, по оси восток–запад 2,5 м.
Ширина линии (полосы) составляет 20–25 см, но она может меняться циклически (об этом расскажу в другой части) и в зависимости от погоды и еще некоторых внешних факторов. Внутренняя часть полосы – 2-3 см – обладает выраженными электромагнитными свойствами, по обеим сторонам от нее (примерно по 10 см с каждой стороны) излучение слабее, но на человека и его здоровье воздействовать вполне способно.
Через каждые 12 м по оси север–юг и 10 м по оси восток–запад располагаются полосы повышенной интенсивности, а между ними ровно посередине – т.е. через 6 и 5 м соответственно проходят линии пониженной интенсивности (между этими линиями пониженной интенсивности такое же расстояние, как и между линиями повышенной –12 и 10 м по соответствующим направлениям).
Условно все полосы (повышенной, пониженной и средней интенсивности) делятся на положительные и отрицательные (в физическом смысле, а не в смысле хорошие и плохие). Потоки энергии в них могут быть восходящими и нисходящими. А точки пересечения (в зависимости от того, какие полосы пересекаются) могут быть правополяризованными, левополяризованными и нейтральными. Точки пересечения еще называют узлами. В сети Хартмана диаметр узлов – 30-60 см. В точках выхода энергии (условно положительных) человек находиться может, но желательно надолго не засиживаться (отдых там будет не очень). Особенно, если там пересекаются линии высокой интенсивности излучения. В точках нисходящей энергии (условно отрицательных) долго находиться нельзя (кровать, кресло, диван оттуда лучше переставить). Особенно, если это узловые точки высокой интенсивности.

Сеть Курри называют диагональной — ее линии направлены с северо-востока на юго-запад и с юго-востока на северо-запад. Ширина полос сети Курри — около 30 см, расстояние между полосами может быть разным: чаще 4 и 5 м, реже 5 и 6 м или 4 и 6 м.
Как и в сети Хартмана (см. Геопатогенные зоны. Часть 1.), в сети Курри чередуются полосы разной интенсивности — 14 полос средней интенсивности, а потом 1 полоса высокой интенсивности. На пересечении именно этих полос высокой интенсивности излучения находятся узлы с патогенным действием. И таким образом (пересечением этих полос высокой интенсивности) формируется ячейка примерно 90х90 м.

Сеть Виттмана относится к числу наиболее сильно влияющих на живые организмы. Ориентация линий — как в сети Хартмана — с севера на юг и с востока на запад. Величина ячейки — 16х16 м, расстояние между линиями может колебаться: 16-18 м. Ширина полосы около 80 см, но тоже может меняться 70-110 см.

Чтобы найти на территории своего жилья опасны зоны — а именно узлы сетей Хартмана, Курри и Виттмана — можно работать по фантому или прямо на месте. По фантому удобнее работать с маятником, на месте лучше искать опасные зоны с рамками.
Работу по поиску опасных зон надо проводить в светлое время суток, но не на восходе и не на закате. Не надо также проводить работу во время магнитной бури и за 2-3 дня до нее (линии искажаются).
Я опишу работу по фантому с маятником.
Нужно нарисовать план своей квартиры (удобно на миллиметровой бумаге), соблюдая точно все размеры (в масштабе) и обязательно обозначив стороны света (определив их компасом). Чем больше масштаб плана — тем точнее будет результат. Можно на плане обозначить расположение мебели — возможно, кому-то так будет легче ориентироваться. Но можно мебель и не обозначать.
Положите переде собой план так, чтобы стороны света на плане и на площади квартиры совпадали: там, где в квартире юг, там и на плане юг, там,где в квартире восток, там и на плане восток.
Далее формулируете для себя (и своего подсознания) задачу: определить на территории моей квартиры линии сети Хартмана (перед этим надо освежить в памяти то, что написано выше о сетях Хартмана — размер ячейки, ширина полосы и т.д.
Затем медленно двигаете руку с маятником над планом так, словно Вы проходите по квартире. Сначала двигаетесь с севера на юг (или с юга на север). Следите за движениями маятника. Там, где маятник двигается хаотически — там, скорее всего, промежутки между полосами. Как только маятник начинает вращаться по или против часовой стрелки, это место фиксируете. Так делаете последовательно ряд проходов в направлении с севера на юг и обозначаете линии (они будут идти с востока на запад). Потом делаете такие же проходы маятником над планом в направлении с востока на запад (или с запада на восток) и так же наносите линии (они будут идти с севера на юг).
Затем подвешиваете маятник над планом над точками (зонами) пересечения линий и смотрите в каком направлении вращается маятник. Если по часовой стрелке — ставите знак + над этим пересечением. Если против — то соответственно знак -.
После того, как нанесли сеть Хартмана на план квартиры, можете проверить это на месте — подходите в место, где у вас на плане зона пересечения линий и смотрите, как ведет себя маятник. Так можно точнее определить ширину опасной зоны (обычно она не более 30-60 см).

Таким же образом можно нанести на план квартиры сеть Курри и сеть Виттмана. Для этого нужно опять же освежить в памяти сведения о той сети, которую вы намереваетесь искать.

Кроме энергетических сетей, так же можно искать другие геопатогенные зоны — разломы земной коры, подземные потоки и т.д. Только перед работой надо четко формулировать задачу подсознанию — определить геопатогенные зоны обусловленные разломом земной коры (или руслом подземной реки). Это нужно для того, чтобы подсознание не выдавало вам патогенные зоны, которые вы уже определили — например, линии и узлы сетей Хартмана.

Бывает, что весь участок или вся квартира, а то и весь дом, находятся в геопатогенной зоне. В этом случае описанным способом выявить это не получится. Для этого надо взять карту местности (можно несколько распечатать в разном масштабе) и по ним пройтись с маятником (если вы местность знаете хорошо, то можно работать по фантому, если плохо — сначала надо пройтись по реальной местности). Но не каждый разлом представляет собой опасное место для конкретного человека (например, все центры цивилизации, все столицы мира или почти все находятся вблизи разломов), а подземная река Сарасвати в Индии вообще отмечена цепочкой храмов).
Для того, чтобы узнать — опасно или не опасно вам жить в данной местности — можно работать в режиме вопрос-ответ.
Сначала надо сделать диаграмму: меньше нормы/норма/больше нормы. Над ней задать вопрос: Какой общий уровень земного излучения на территории этой квартиры (дома, участка)?
Если норма — дальше ничего спрашивать не надо. Если меньше или больше нормы, тогда надо сделать диаграмму: отрицательно/нейтрально/положительно и над ней спросить: Как повлияет на состояние моего здоровья длительное пребывание на территории этой квартиры (дома, участка)?

Еще есть технопатогенные зоны — провода, трубы, закопанные под фундаментом дома металлические обломки или отходы всякие. Они определяются по фантому над планом квартиры маятником так же, как и геопатогенные сети. Только они могут быть бесформенными или неправильной формы. Над технопатогенными зонами маятник, как правило, вращается в отрицательную сторону.

5 комментариев Геопатогенные зоны в квартире.

  • lavender

    Добрый день, Selena.
    Как-то у меня туго шло с зонами. В результате вот что получилось:
    по фантому маятник как-то вообще никак на линии не указывал, но крутился там где вероятно эти самые узлы. Итого вышло в спальне два, с +, Хартмана. В прихожей непонятно — одно место там маятник просто тянет в сторону и на фантоме и в реальности (Кури). Также в реальности в этом месте чувствуется в теле холод и подташнивание. Но место такое просто где мы ходим. Там где не растут цветы узел Хартмана и -. Все они по размеру примерно 40-60 см.
    В остальных комнатах спокойно, видимо я сосредоточилась сразу на отрицательно влияющих местах, поэтому просто сетки не показываются.
    Также вышел разлом коры на достаточно большой территории, больше чем я предполагала.
    Что касается квартиры, то там где узлы, длительное пребывание скажется отрицательно.

  • lavender

    По зонам. я нашла геодезическую научную работу по космотектонике страны. Там очень много всего, Мест где было бы без узлов, линий и чего-нибудь в принципе не так уж и много. В нашей местности скоплений много, пересечений, круговых зон, я конечно попыталась вникнуть, это интересно же)), но воспроизвести своими словами не реально. Ну и в карте такой масштаб, что на улицу не посмотришь, но в целом понятно что сетка запутанная (хотя отъехать км 30-700 и она уже реже и с большими проплешинами, то есть мы как один из эпицентров)Единственное хорошо, что по шкалам разным, там аномалии просто чуть выше среднего, не зашкаливают.

  • Selena

    Здравствуйте, lavender.

    В спальне есть возможность не спать в узловых точках?

  • lavender

    Selena, добрый день. Совсем — нет, то есть как бы я не переставила кровать, они все равно попадают, но я постаралась сдвинуть в оптимальное место, так что если немного к середине скучковаться, а не спать по краям, то уже лучше.Спасибо )

  • Selena

    Здравствуйте, lavender.

    Тогда нормально — для Вас с мужем это как раз то, что надо: к середине скучковаться, друг к другу прижаться — и все геопатогенные зоны тогда мимо ))))

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.