Почему некоторые мужчины не пользуются успехом у женщин?

Вот версия ответа на этот вопрос одной усталой женщины:

Ты хочешь знать почему тебе не дают? Дело не в женщинах.  Тебе не дают потому, что ты — козел. Других причин нет.

Мысль, конечно, эмоциональна и бездоказательна. Но почему-то ощущается, что дама — права. Но окончателен ли ее приговор? Может быть ее собеседнику есть смысл пойти на курсы пикапа, пройти психологический тренинг по соблазнению женщин?

Может быть, раз неуспех следует за неуспехом, плюнуть на все попытки знакомств и заняться карьерой?

Может быть нужно стать знаменитым и брутальным — проехать по пустыне на мотоцикле, пожить в тайге, прыгнуть с парашютом, спеть песню на ТВ?

Еще вариант — попробовать «стать как все» — немного пива после работы, немного водки в пятницу. И может быть какая-нибудь женщина примет его за «своего», пожалеет и соблазнит сама.

Но может быть есть стопроцентный рецепт, как стать успешным и счастливым?

7 комментариев Почему некоторые мужчины не пользуются успехом у женщин?

  • Selena

    Для начала было бы неплохо определиться, что Вы понимаете под «неуспехом» у женщин. Это может быть вариант, который Вы привели в начале (версия одной усталой женщины) — то есть когда «тебе не дают» (то есть вообще и тотально), несмотря на все твои услиия. Или вариант с «поиском марсианки» — мужчине нравится недоступная для него женщина, а та, что была бы не против (или м.б. та, что у него есть и ждет его дома), не нравиться. Или когда хочется, чтобы все женские сердца начинали биться при твоем появлении, а все женские коленки — подгибаться при твоем приближении, а фигушки… Какой из неуспехов Вы имеете в виду? Разные ситуации — разные рецепты. Хотя стопроцентного — все равно не обещаю.

  • Denker

    Если лично обо мне…
    На меня никогда не реагировали простые «девушки из соседнего двора» – girl next door.

  • Selena

    Да разве ж это неуспех? Если на Вас не реагируют соседки, при этом реагируют, например, сотрудницы (сокурсницы, одноклассницы)- это значит, что соседкам Вы не имеете возможности продемонстрировать свои сильные стороны и свое мужское обаяние, а коллегам, сокурсницам и пр. можете и демонстрируете. Отсюда вывод — Ваше обаяние проявляется в разговорах, личном общении, а внешность — не самая сильная Ваша сторона. Или может быть соседкам Ваши сильные стороны в принципе не интересны, они не являются для них привлекательными. Например, для дамы, которая считает, что самое привлекательное в мужчине — интеллект, не будет представлять большого интереса сильный физически, но простоватый или даже туповатый парень. И наоборот, для девушки, падкой на мужскую физическую силу, не интересным окажется хилый интеллектуал. Было бы здорово иметь и то, и это (развитый интеллект и физическую силу), но тогда можно оказаться непривлекательным для женщины, млеющей от умения мужчины зарабатывать деньги или командовать подчиненными.
    Всегда есть кто-то, кто не реагирует на Ваши привлекательные качества. Можно поставить себе целью покорить этого кого-то. Для этого можно развить в себе другие качества, которые будут привлекательны для выбранной персоны. Но для этого нужно влюбиться в эту персону. Иначе игра не стоит свеч.

  • Denker

    Мне кажется, что вроде бы как привлекательные качества могут казаться наоборот — отрицательными. Тот же интеллект соседкам может показаться излишним и вредным.

  • Selena

    Ну, если его использовать для демонстрации своего превосходства — то да, покажется вредным обязательно.
    И если интеллект — единственное качество, которое есть в наличии, то он тоже может быть забракован и заклеймен (ведь он вытеснил все остальные мужские качества). Но то же самое касается и других качеств.

  • Denker

    Ну, аналогично может происходить и со «слишком красивый», слишком…
    Слишком — для потенциальных претендентов.
    Для кого-то — маловато. Для кого-то — слишком.

    Для того чтоб кому-то казалось «слишком», необязательно демонстрировать превосходство. Можно даже излишки прятать — это все равно не поможет. Не поможет даже комплект из других мужских качеств.
    Мне так кажется.

  • Selena

    Вы ошибаетесь. Если человек не использует свои положительные качества для демонстрации своего превосходства над своей виз-а-ви или над тем, кого эта виз-а-ви считает привлекательным (довольно сложно удержаться, особенно в ситуации, когда тебя самого привлекательным не считают), понятия «слишком» не возникает. За исключением таких случаев, когда виз-а-ви сама считает наличие какого-то качества в мужчине поводом для его превосходства над ней.

    Остановимся, например, на определении «слишком красивый». Женщина видит красивого мужчину. Для нее красота в мужчине не является определяющим фактором для возникновения симпатии (допустим, ей прежде всего нужен ум). А ум у этого конкретного мужчины средний. Поэтому она не находит его привлекательным для себя. Зато она явно симпатизирует некрасивому интеллектуалу на глазах у красивого претендента. Если в этой ситуации претендент будет демонстрировать свое физическое превосходство над интеллектуалом (а это совершенно естественно — ведь он хочет понравиться, а физическая красота в данном случае его преимущество), то может заслужить пренебрежительное звание «красавчика» и т.д.. Или объясняя претенденту, почему он ее не привлекает, женщина постарается наказать его за демонстрацию превосходства, обратив его преимущество в его недостаток: «Ты слишком красив».

    Другой пример: «слишком красивым» мужчина часто видится той женщине, которая считает себя не очень красивой и комплексует по этому поводу. Правильность черт и хорошее телосложение мужчины она может априори воспринимать, как превосходство над ней, срашилкой.

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.