Черная полоса…

Что-то случилось в последнее время. Все идет кувырком, не так как обычно. Снова получила пощечину. Очередную… На работе.

Работаю всего   год, за это время привыкла, что все хорошо, все идет как надо. А здесь, с 1го числа с изменениями в системе обслуживания клиентов изменилось все, связанное со мной. Сначала отобрали старых клиентов (было обидно), потом выяснилось, что те же старые клиенты очень были рады от меня избавиться (опять обидно — почему раньше молчали).
Сегодня вообще произошедшее повергло меня в шок — теперь уже новые клиенты обвинили меня в действиях, которые я не совершала!!!! и в принципе совершить не могла вообще (не соответствует это моим моральным устоям).
Обвинили очень жестоко, при этом оскорбив. Завтра будет решаться моя судьба: или я или они. Как мне уже сказали, мне просто житья не дадут и сделают все возможное, чтобы я вылетела с места.
Хотелось бы понять: что ВСЕ ЭТО???? Черная полоса в жизни, происки врагов или же просто людская зависть (ведь все было хорошо)???? Как быть? Искать другую работу или же отстаивать свою правоту????

1 comment to Черная полоса…

  • Selena

    Здравствуйте, Vbitymrf.
    У Вас тяжелое время, но это не черная полоса в том смысле в каком ее обычно понимают — то есть когда все ужасно. Себя несомненно нужно отстаивать. Если Вы чего-то не совершали, то Вы не совершали — двух мнений здесь быть не может. Но поверят Вам или нет, примут ли люди, которые в этом деле будут судьями, Ваши доводы — это другой вопрос.

    Допустим, они поверили. Это Вас реабилитирует в глазах окружающих. Но Вы и так были невиновны, поэтому особо радоваться реабилитации не стоит. И присматривать другую работу в случае положительного решения (в Вашу пользу) нужно начать сразу же.

    Допустим, они не поверили. Но Вы невиновны, поэтому они просто ошиблись — не стоит из-за чужих ошибок сильно расстраиваться. Постарайтесь еще раз разубедить их. Не горячитесь, не кидайтесь в бой — Вы невиновны в том, в чем Вас обвиняют, и это знаете Вы (и Бог). Этого достаточно. Помните, Вы убеждаете людей не делать ошибку. И все. Если они будут упорствовать в своих заблуждениях — ничего страшного, это их выбор, когда-нибудь их ошибка им аукнется (Вы не представляете, как иногда это быстро происходит). И пускай они не поймут, почему у них вдруг «крокодил не ловится, не растет кокос» — Вы будете знать, почему. Не желайте им зла, их ошибка — это уже зло, это их наказание. Не судите их строго, простите им их ошибку — Вы тоже совершаете ошибки, которые сами в себе несут наказание. (Мы с Вами говорили о стремлении быть лучше всех. Это как раз та ошибка, которая несет в себе наказание.)

    В Вашей жизни не черная полоса, а время перемен. Одни его боятся, другие относятся с интересом. Я рекомендую Вам присоединиться к интересующимся. Возможно, Вам уже давно надо было сменить работу, чтобы развиваться дальше. Но сами Вы на это ни за что бы не решились. А судьба дает Вам этот шанс — развиваться дальше. Причем не так, как Вы это делали раньше, а по-новому. Ведь Вы теперь немного иначе смотрите на мир, на окружающих людей и на себя саму. Не правда ли?

    Поэтому в любом случае, как бы ни разрешилась текущая ситуация, ищите новую работу. Ищите с интересом и радостью — ведь на новой работе у Вас будет возможность не тащить на себе все то, что Вы взвалили на себя на прошлой работе. И в этот раз не повторяйте прошлых ошибок — не старайтесь быть самой-самой-самой. Соревнуйтесь с самой собой (если без этого Вам никак), делайте только свое, но виртуозно. Я уверена, что в этом случае уже через год Вы будете радоваться и благодарить судьбу за то, что все произошло именно так, как произошло.

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.