Здоровье-это жизнь…

Не знаю как сформулировать свои мысли, уж очень много их… Я читаю с улыбкой свои комментарии в одной из тем, рассказываю свою историю о отношениях с «новоиспеченным» мужем. Меня тогда тревожили глобальные проблемы, как мне тогда казалось, понимание, доверие и многое другое… Ничего не получалось, все рушилось, мы были в шаге от развода, прожив в браке всего лишь год…

В мае этого года у меня обнаружили рак лимфоузлов и после этого у мужа как-будто открылись глаза на меня и нашу семью… Он очень изменился, изменилась наша жизнь. Не смотря на диагноз, тяжелое лечение, которое еще продолжается, я, наконец, почувствовала себя счастливой и любимой женщиной.

«Не было бы счастья,да несчастье помагло..» Почему так????

7 комментариев Здоровье-это жизнь…

  • Selena

    Здравствуйте, viicha.

    Если несчастье, которое с Вами случилось, открыло Вашему мужу глаза, изменило его поведение и в конце концов позволило Вам чувствовать себя счастливой — значит, оно выполнило свою функцию — и в отношении Вас и в отношении Вашего мужа. И теперь может уйти.

    Помните, Вы писали, что Ваш муж Вас любит? Вы тогда ЗНАЛИ, что он Вас любит, но не всегда это ЧУВСТВОВАЛИ. Теперь Вы ЧУВСТВУЕТЕ, и поэтому ЗНАЕТЕ.
    Ваш муж Вас и тогда любил. Но всякие разные мелочи жизни — друзья, неоформленные взгляды на совместную жизнь, самореализация, дух противоречия, месть собственной маме за годы, проведенные без нее, и прочее не давали ему почувствовать и понять, что в жизни действительно важно.

  • Selena

    Многие люди, которые заходят сюда на сайт, читают чужие рассказы, мои советы и предупреждения и думают: «Ну, да, все правильно. Но очень не хочется верить в то, что лично у меня все так серьезно. Может, у кого-то действительно ситуация критическая, а у меня — все само собой образуется.» Причем так думают люди, которые уже поняли, что что-то они делают не так. А что уж говорить о тех, которые считают, что все делают правильно, что они обижают других, потому что кто-то когда-то обидел их. Как, например, Ваш муж. И они не думают о том, что в этих мелочных обидках теряют что-то важное. У них открываются глаза, когда угроза такой потери становится слишком явной.

  • Selena

    Хорошо, что у Вашего мужа открылись глаза. Некоторые продолжают упорствовать в своих заблуждениях и считать себя пострадавшей стороной. Я знаю мужчин, которые поняли, что любили свою жену только после того, как ее потеряли — либо она ушла от них, либо умерла. И многие из потерявших (в основном брошенные, но и вдовцы нередко) винят в своей потере кого угодно (саму женщину, другого мужчину, врачей, систему здравоохранения и т.д.), только не себя. А ведь могли бы кое-что предпринять и сами, пока их любимая (как выяснилось позже) жена была с ними.

  • Selena

    Но кое-что мне хотелось бы сказать и Вам, viicha.
    Ваша болезнь — это серьезное предупреждение не только и не столько для Вашего мужа. Главное — это предупреждение для Вас. Мне бы очень хотелось, чтобы Вы услышали это предупреждение и приняли бы его во внимание. Надеюсь, что Вы уже это сделали.

    Ведь и для Вас мелочи жизни заслонили саму жизнь. Никакие семейные дрязги и эгоистичные поступки Вашего мужа, никакие мнения других людей (родственников, знакомых), и даже никакие болезни не могут обесценить саму жизнь: дышать, видеть солнце, ходить, чувствовать, переживать, испытывать эмоции (и хорошие и не очень — разные), добиваться успеха и не добиваться его — все это ценно само по себе. Вам нужно научиться ЧУВСТВОВАТЬ ЛЮБОВЬ К ЖИЗНИ (хотя надеюсь, что Вы уже научились), чувствовать ее каждой клеточной своего тела, независимо от того, несет Вам жизнь удачу, радость, счастье или нет.
    Потому что просто жить — это уже счастье. Быть при этом здоровой — это двойное счастье. И даже если все остальное — плохо, разве двойное счастье — это мало?
    Многие, как Ваш муж, не ценят то, что у них есть (свое семейное счастье), пока не возникнет угроза потери. И многие, как Вы, не ценят то, что у них есть (жизнь и здоровье), пока не возникнет угроза потери. Ваш муж сделал для себя какие-то выводы. А Вы?

  • viicha

    Не знаю,может это прозвучит странно, я в какой-то момент поблагодарила судьбу за то,что у меня в жизни случилась эта беда… Я переоценила все в моей жизни, оказалась, что очень многие люди ценят, любят и уважают меня, до сих пор все звонят со словами поддержки, предложениями помощи и т.д. Я сама открыла глаза, увидела на сколько я погрязла в проблемах, погоне за деньгами, карьерным ростом, попытками все успеть, всех уважить и всем оказать внимание, устроить семейную жизнь и самосовершенствоваться хотелось… Много чего хотелось, но все получалось, все свалилось в одну кучу, а темп был уже задан, скорость снижать я себе не позволяла-я же должна доказать,все должно «смочь»… Все как во сне… Во один момент меня как-будто в сугроб опустили,ушат холдной воды, остановись..
    Три месяца я скиталась по разным больницам,так как диагноз поставить сразу не удалось,а потом-операция,нелегкий диагноз,страх,боль,четыре курса химиотерапии,жалкие остатки волос на голове,куча разных болячек на фоне лечения и КАК КОНТРАСТ,АБСОЛЮТНОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЗАЩИЩЕННОСТИ,ЗАБОТЫ,ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ…
    Семейную жизнь мы начали сначала. Я видела слезы своего мужа, я чувствую насколько он любит меня и готов для меня на все. Теперь у нас общие цели. Мы настоящая семья. Это были, в какой-то степени сложные, а в какой-то и приятные, три месяца.На протяжении всего лечения я продолжаю работать, танцую, вернее, танцевала ,сейчас уже не позволяют волосы(парик я не решилась носить!у меня уже приличная коллекция всевозможных шапочек), теперь я делаю постановки своим девченкам, с которыми проработала 5 лет.Спасибо Вам,дорогие мои,за предоставленные возможности, за терпение,уступки,работа помогла мне преодолеть половину своих подступавших депрессий…

  • viicha

    Не все еще позади, лечение продолжаеться, но я чувствую в себе силы и желание дойти до победного конца…
    Конечно,случаються срывы,слезы…Я очень стараюсь не огорчать своих близких, записываю свои мысли и пережывания в дневник,но этого фильтра мало.я чувствую, что очень много информации собирается во мне,самокопания иногда лишают меня уверенности,а онкофорумы пугают подробностями, тогда я звоню маме, сестрам,подругам,откровенничаю с мужем… и вновь все на своих местах..
    Мне так легче,я как и многие эгоистична,хочеться,что бы пожалели и успокоили,обнадежили…

  • Selena

    Здравствуйте, viicha.

    Вы молодец — потому что поняли, о чем предупреждала Вас болезнь. Теперь Ваша болезнь сможет уйти. Поблагодарите ее за то, что она открыла Вам глаза на то, что важно, а что нет.

    Я понимаю, это трудно — благодарить свою болезнь, особенно такую, как у Вас. Мы все привыкли с болезнями бороться. Но болезни не приходят просто так. Они нам в какой-то момент нужны — чтобы остановить нас, когда мы начинаем делать глупости, думать всякую ерунду и делать ошибки одна за другой — без остановки. И порой только болезнь — легкая, а в некоторых случаях и тяжелая (в зависимости от степени нашего упорства в делании глупостей)- способна сказать нам: «Остановись! Что ты делаешь с собой и со своей жизнью?»
    Ваша болезнь появилась из-за того, что Вы довели себя до состояния загнанной лошади и так запутались, что хотели от всего этого уйти. Болезнь была всего лишь исполнением Вашего желания сбежать от всех этих проблем, в которых Вы запутались, выйти из того замкнутого круга, в котором бегали без остановки. Болезнь пришла — и Вы ведь реально вышли из всего этого.
    Поблагодарите, что она помогла Вам это сделать. И еще за то, что Вы теперь видите, что жизнь — это совсем не та безумная гонка, в которую все мы периодически включаемся. И еще за то, что Ваш муж это понял тоже. Вы знаете главное: что главное — любовь, она дает и жизнь, и силы, и все, что по большому счету нужно человеку.

    Если у Вас получится почувствовать в душе благодарность не только к судьбе, но и к самой болезни — Вы сможете ее отпустить. Поговорите с ней, как с человеком (мысленно, чтобы не пугать окружающих), поблагодарите ее искренне и отпустите — ведь она Вам больше не нужна. И лечение обязательно будет успешным

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.