Вот и тупик…

Здравствуйте  Selena!!

У меня снова такая же ситуация. Муж пришёл пьяный с работы среди бела дня, наорал на меня, оторвался, так сказать, потом для страху раскидал всю мою одежду по полу и лёг спать. Я сбежала из дома ,конечно. Вот вернулась только через неделю. Открываю дверь, дома врачи скорой помощи «откачивают» его. Допился до «чёртиков».

Хочу порвать с этим кошмаром в моей жизни. И не могу, боюсь. И не с кем поговорить даже об этом. Близкие даже и слушать не станут, скажут  только, что бесполезно нас разлучать, снова потом простишь всё ему.

А я уже не хочу больше прощать. Уже сил нет. Уже дошло до того  — «Что ты тут гладишь стоишь? Это мой утюг и моё электричество!» , или как в этот раз — «Давай вали отсюда, сейчас проститутки сюда приедут, что, смотреть будешь. Помещение освободи».

А  когда уже по «гостям» ночевать совсем затруднительно стало мне, приехала домой. Некуда больше. Смотрю,  а у мужа всё пузо в засосах. Сказал,  что это его бывшая жена понаставила ему, чтоб мне насолить.

Ненавижу его уже. Отвращение только вызывает. А покончить с этим мне кажется нереально….. я в отчаянии. У меня скоро крыша съедет уже…  Прям проклинаю себя  за то, что связалась с таким придурком…

8 комментариев Вот и тупик…

  • Selena

    Здравствуйте, angel.
    Из каждого тупика есть выход — минимум один (он там же, где вход), но чаще всего — два или даже три. И из Вашего — тоже.
    У Вас есть два пути — либо попробовать его снова вытащить из той ямы, куда он падает (один раз Вам это удалось) либо развестись с ним (развод в нашей стране никто не отменял). Есть, конечно, еще один путь, но он несколько циничен — подождать, когда он допьется не только до чертиков, и стать его вдовой.
    Первый путь — благороден и прекрасен, но не всех и не всегда можно и нужно вытаскивать. Если человек НЕ ХОЧЕТ, чтоб его вытаскивали, хоть пупок надорви — толку все равно не будет.
    Второй путь — развод — даст Вам хоть какую-то материальную базу, ведь Вы с ним много лет живете, совместное имущество хоть какое-то имеется. Но Вас этот путь пугает, потому что придется бороться и Вы думаете, что он, такой сильный и могучий, Вас победит. Мы уже с Вами говорили о том, что вовсе он не сильный и могучий, только кажется таким, пугает людей, чтобы самому не так страшно было жить.
    К тому же он Вас уже побеждает, у Вас уже невроз из-за постоянного напряжения и страха. Еще чуть-чуть и глядишь, Вы сами запьете, чтобы заглушить в себе этот страх.
    Оно Вам надо?

  • fata

    Здравствуйте, angel.

    Ваш муж будто «списан» с одного из главных героев фильма «Дневники нимфоманки». Окажись я рядом с таким человеком, просмотр этого фильма помог бы мне посмотреть на ситуацию со стороны. Иногда такой взгляд крайне необходим, чтоб выбраться из замкнутого круга, по крайней мере мне. Может, и Вам пригодится. И все-таки у Вас есть Вы — красивая, умная женщина, есть сын — любимый и любящий, а мужчина найдется, как говорит Selena, главное не возненавидеть мужской род и впустить своего мужчину жизнь. Как бы ни было не отчаивайтесь! Буду за Вас «держать кулаки».

  • Iriska

    Бегите, бегите куда глаза глядят. У меня была очень похожая ситуация. 15 лет терпела. Теперь только жалею, что так долго терпела. Думала, детям так лучше, отец все же. Не лучше, поверьте мне. Когда только меня бил, терпела еще, потом детей начал обзывать, оскорблял. Уходила 2 раза, потом возвращалась. А однажды улегчение, когда решила для себя, что это все, совсем все. Спокойно стало на душе,легко. А в рождество пошла на улицу и выбросила обручальное кольцо. И все!
    Сейчас бывший до сих пор бывает снится, я все время во сне с ним ругаюсь, а он уговаривает вернуться, я еще не разу не вернулась, даже во сне!

  • Veronika

    Мне тоже давно хотелось написать в этой теме, да все думала, читает ли ее автор? Ну, даже если нет, все равно скажу.
    Бывают отношения между мужчиной и женщиной, основная и очень важная функция которых — ПОКАЗАТЬ, ВЫЯВИТЬ проблемы обоих партнеров. ОБОИХ, я подчеркиваю. Даже если внешне видны только у одного, а второй (вторая) вроде как белая и пушистая жертва. Это не так. Просто у этой, неявной стороны осознание подобных проблем пойдет медленнее. Но в этих текущих отношениях оно, осознание, вообще невозможно из-за постоянного страха и боли. Поэтому расставание неминуемо, но оно же — начало нового. Ростки этого нового взошли уже в этих самых отношениях, потому что сблизились эти двое все же на позитиве. Им и бывало хорошо вместе, и начинали они что-то познавать, взращивать…Но продолжать вместе не могли.

    • angel

      Veronika спасибо за комментарий! Давно здесь не была.Тут такое душевное место в интернете, что как зайдёшь сюда, прям сразу хочется все свои проблемы выложить на стол.Мне Selena очень помогла в моих вопросах семейных, очень ей благодарна за это.На лицо факты.Муж закодировался, бросил пить и беситься. Всё нормально у нас. Любоффф!!!! Тьфу…тьфу…тьфу…!

  • Veronika

    Ну и хорошо, молодцы. Значит, после чего-то старого взошло новое :-) Только помните, что кодировка — это чушь, нужно осознание. Есть люди, которым просто нельзя пить и все, без вариантов. Пусть это определенная несвобода, но такая «свобода» по-моему на фиг не нужна. Всего…:-)

  • Veronika

    Добавлю…Я очень и приятно удивлена :-)

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.