подскажите, как жить дальше?!!!!!

Доброго время суток.Не знаю с чего начать.У меня ни кого нет,я растеряла всех подруг,совсем не с кем поделиться,да я никогда и не делилась с подругами. Огромное желание умереть. Вот уже три года люблю человека,который оказался чудовищем,ноги об меня вытирает,я сама себя не понимаю,как я с ним до сих! Но без него я даже дышать не могу,пытаюсь отвлечься,читаю психологию,пробую поднять самооценку,полюбить себя,но хватает меня на час.
История банальная, было все как в сказке, и в миг все изменилось. Оскорбления уже не воспринимаю близко к сердцу, принимаю это как его такой характер, побои все прощаю, скоро просто буду калекой, но не могу даже представить жизнь без него.  Я его люблю какой то больной любовью, сама это понимаю, но излечиться не могу, просто хочется не жить. Пыталась забыть, разлюбить, но это БЕСПОЛЕЗНО! Он на прямую мне говорит, что я не нужна ему, в будущем он меня не видит с ним, а я  забыла что такое собственное достоинство, готова принимать его таким, или умереть.
В начале отношений я ему говорила что боюсь верить мужчинам, и вскоре он мне изменил, я ушла, но он два месяца делал все, чтобы вернуть меня, плакал, говорил что я последняя его любовь, просила не звонить и не писать, писал мне письма!!! Я нашла себе парня, он знал о нем, но не отставал, и в один прекрасный момент я простила и бросила того ради него, и сейчас просто думать даже не могу о том что он так со мной поступает! И расставаться он не хочет, остается со мной , я понимаю что это из жалости, но всячески прогоняю эти мысли, плюю на гордость, скрещиваю лапки, и как овечка радуюсь, когда он решает встретиться со мной. Иногда день, Иногда три дня у нас все замечательно, а потом я опять возвращаюсь домой с синяками, рваными и сломанными  вещами! Потом дня два я унижаюсь, звоню, плачу, и так уже года два!
Я довольно симпатичная девушка, не побоюсь назваться красивой, в свои почти тридцать лет выгляжу на 20 максимум 23, У меня всегда было много друзей, подруг, было несколько серьезных отношений, никогда я так не страдала, думаю что просто не любила, но сейчас ни кого нет, я в нем полностью растворилась. Как жить, не понимаю, искала способы самоубийства, но не хватает смелости так поступить с родными, да и себя жалко, где то глубоко в душе я понимаю что создана я для долгой счастливой жизни, но так устала ждать этой жизни, бросить все и …..

10 комментариев подскажите, как жить дальше?!!!!!

  • Selena

    Здравствуйте, lora.

    Опишите мне, пожалуйста, характер Вашего парня — максимально подробно. Как Вы полагаете, сейчас он Вам изменяет?
    И еще вспомните любую из Ваших ссор, которые закончились побоями. Опишите, что происходит, как развиваются события от «у нас все замечательно» до «возвращаюсь домой с синяками, рваными и сломанными вещами».

    • lora

      Здравствуйте, Selena.
      Описать его характер по моему нереально,но попытаюсь! Начну с того что он овен, и он сам понимает что он баран 100процентный! Начала я встречаться с добрым, заботливым,романтичным,щедрым, не знаю когда и по какой причине все изменилось, но сейчас это: неуравновешанный, злой, жестокий, супервспыльчивый, эгоистичный, не воспринимающий ни чье мнение, грубый, жестокий, не знаю правильно ли я понимаю слово характер))), и все это только по отношению ко мне, с другими людьми он совсем другой.
      Насчет измен, я не чувствую что это имеет место, но у меня и не развита эта «чуйка», в принципе созваниваемся часто, звонит он сам в основном, сообщает что поехал туда-то затем-то, и знаете, я и ему даже говорила не раз, что даже если изменяет, мне для себя спокойней доверять ему. В постеле у нас все отлично,в этом совместимость абсолютная.
      Ссоры всегда разные, он непредсказуем, например: только что он принес мне кофе в постель,сходил в душ, вышел и начал говорить что жизнь-г…, я начинаю подбадривать как то,вроде все норм, благодарит за добрые слова,и ВДРУГ отключают дома свет… ВСЕ! комп отключается, тв нет, чайник не согреть, начинает орать, как все его достало (только другими словами), я тут уже стараюсь промолчать, и в итоге я мертвая моль, со мной не о чем поговорить, сидит со мной тут как в тюрьме арестованный, я отвечаю ему всегда без матов, могу повысить голос, но в большей степени спрашиваю что сейчас я ему сделала, что он так со мной говорит, на что может просто дать по голове кулаком и сказать что по другому сейчас он не хочет говорить! я ухожу в туалет плачу, он залетает туда, матом орет что я только и могу реветь потому что я такая-сякая (слова его не могу здесь писать, это даже не маты, а просто стыдно такое писать)
      Или такой пример: ходим по магазину, выбираем что нибудь на ужин, смеемся, обнимаемся, и на кассе он видит как я посмотрела пронзительно на кассиршу, как будто она мне что то грубое сказала, или сделала плохое, я пытаюсь объяснить что ему показалось(честно показалось), но на улице он уже начинает орать что нельзя быть такой высокомерной, твой бешеный взгляд бесит меня, мне стыдно с тобой на людях, в машине я плачу,он начинает опять обзывать, приходим домой, слово за слово,и избиение.
      однажды он был на работе, в ночь,они выпивали, я в соседнем доме у подруги, новоселье, он звонит спрашивает как веселюсь, как делишки, вдруг слышит чей то смех, делает вывод что смеются над ним, орет чтоб я шла домой, я не сразу послушалась, пыталась объяснить что только за стол сели,но вскоре конечно иду домой, утром он не разуваясь и не раздеваясь со всего маху бьет меня спящую по попе разделочной доской, я просыпаюсь в шоке, стаскивает меня с дивана и пинает.
      Раньше извинялся, сейчас даже этого нет. Я понимаю что виновата, сама позволила так с собой обращаться, столько простила, что сейчас он меня не во что не ставит, и не верю я что люди меняются, но ведь я помню как было раньше, это был другой человек. Он сам обращался к психологу после очередного избиения, все ему рассказал, ему прописали успокоительные, и грушу купить домой боксерскую.О психиаторе как то был разговор, но так и остался разговором.

  • Selena

    Здравствуйте, lora.

    Вы написали, что в начале Ваших отношений говорили ему, что боитесь верить мужчинам. Это на самом деле было так, Вы действительно боялись верить мужчинам? Если да, то почему?

    Вы с ним встречались, потом расстались, потом снова начали встречаться. Когда к Вам пришло понимание, что Вы его любите? Когда Вы в этом твердо убедились?

  • lora

    Здравствуйте.
    Да,Selena боюсь, потому что верю всему, что мне говорят, а потом очень больно узнавать правду. Я писала уже что было несколько серьезных отношений, и в основном все заканчивались не из за ссор или не понимания, а просто я узнавала правду(с одним жили вместе, и полгода я не знала что живу с наркоманом, другой постоянно обещал красивую безбедную жизнь, хотя я отнюдь не меркантильна, а сам мог неделю, 2 а то и 3 даже не звонить, третий занял денег сказал будет отдавать частями, а потом просто сказал что денег не отдаст, и что он просто решил научить меня жизни таким образом), или от меня просто отказывались без причины, без объяснений

    Когда мы расстались, вскоре у меня появился другой мальчик, и я хоть и сначала запретила тому мне писать или звонить, сама ждала когда же он мне позвонит, постоянно думала о нем, и как то три дня мы жили у моей подруги, она уезжала и я гуляла с собакой, именно в эти три дня находясь с ним я поняла что зочу быть с любимым, и вернулась(((. А вот когда твердо убедилась я не знаю, возможно тогда и убедилась.

  • Selena

    Здравствуйте, lora.

    А как перенес Ваш разрыв тот молодой человек, которого Вы оставили ради этого?

  • lora

    У него оказалось что была бывшая жена, и ее ребенок, которого он усыновлял, в начале отношений я спрашивала, был ли женат и есть ли дети, он сказал что нет, только потом он мне это рассказал, и я использовала это как причину для расхода, мол ты обманул меня, и я не смогу больше тебе доверять, он наверно недельку позвонил, приезжал ко мне на работу раза 2 с целью поговорить, пару раз звонила его мама, объясняла, что это и ребенок не его,и жена его давно удачно замужем, просила не бросать его,говорила что он злой,дома со всеми переругался, дальше я не в курсе что с ним было.
    А это имеет какое то значение?

  • Selena

    Видите ли, lora.
    Я пытаюсь выявить, что в Вас, в Вашем характере или поведении может вызвать агрессию человека, который, по Вашим словам, ни к кому другому агрессию не проявляет. Помимо самого очевидного (а именно — поведения жертвы, которое Вы и сами в себе определили «скрещиваю лапки, и как овечка радуюсь…») должно быть что-то еще.

    Как правило, жестокость явную, открытую и не связанную с какими-либо конкретными поступками (такую, которую демонстрирует Ваш молодой человека) вызывает жестокость скрытая. Эта жестокость сидит глубоко внутри, но наиболее чувствительные к ней персонажи (к которым, возможно, Ваш молодой человек и относится, поскольку сам склонен к жестокости) ее ощущают.

    Скажите, как Вы сами оцениваете свое поведение по отношению к брошенному молодому человеку?

  • lora

    Здравствуйте,Selena!
    Не сразу смогла понять, то что Вы написали, но кажется поняла. Да, наверно это жестоко. Думаю выглядит это так: я использовала его, наверное для того, чтоб просто забыть ТОГО, но получилось так, как получилось, и я без сомнения отказалась от него, просто придумав нелепую причину.

    Selena, я не писала этого, но сейчас думаю, что это тоже важно, мой м.ч. был женат до меня, и свою жену он тоже бил.

  • lora

    Здравствуйте, Selena.
    Я не знаю как быть, он опять от меня отказался,при чем сделал это по смс, грубо, просто написал что нужна ему только для секса,и если меня это не устраивает, то и не о чем нам говорить. и я не хочу не выяснять причины, не звонить ему снова, просто хочу как то пережить это раз и навсегда,именно переЖИТЬ, а мысли только о том как бы не жить, и не знаю как это сделать.
    У меня работа требует полного погружения в неё, а я не могу ни чего с собой поделать, все мысли о нем (за что, почему, и т.д.) Не могу есть, только кофе и сигареты, целый день. Трясутся руки, слезы сами по себе, на меня люди на улице удивленно оглядываются.
    Я была всегда стройной, у меня была привлекательность, сексуальность, а сейчас я худая стала, от фигуры осталась кожа да кости, недавно он разбил мне губу,остался шрам внутри, мне кажется что даже поцеловаться не смогу не с кем теперь, потому что мерзко дотрагиваться языком до этого места. Я стала закомплексованной, ненавижу свое тело, если раньше я без проблем знакомилась, общалась с людьми,улыбалась, меня называли хохотушкой,то сейчас мне кажется никогда уже на меня ни кто не посмотрит, и уж тем более общаться со мной не пожелают.
    Мы еще и живем с ним в одном районе, постоянно встречаю его машину, и сердце просто выскакивает, голова кружится. Я не хочу разбираться в наших отношениях, выяснять как себя вести с ним,хочу зачеркнуть уже все, прошу подскажите, может есть какие то способы кроме как порезать вены? Не вынесу этого! Я живу с мамой, она видит мое состояние, уже она скоро с ума сойдет от того как я переживаю.
    Я обращалась по электронке к психологу, он мне посоветовал для начала прочитать его книгу, она должна была помочь, а если нет, то тогда уже записаться на прием, сказал что максимум 2часа хватит, чтоб решить мою проблему. Книга сначала помогла, пока я не встретила ЕГО на улице, и снова накатились слезы, не знаю есть ли смысл идти к доктору, если я в любой момент могу встретить его, и еще не дай бог с ж.полом, мне кажется я просто сознание потеряю.
    Извините за несвязный текст, просто уже не могу!!!! Честно становится легче, когда все это Вам пишу.Жду с нетерпением Ваших советов

  • Selena

    Здравствуйте, lora.

    Я не знаю, верите ли Вы в Бога, судьбу, ангелов-хранителей или еще какие-нибудь Высшие силы, которые помогают сделать то, что нужно, если мы не в состоянии. Но сейчас эти силы Вам реально помогают.
    Вы не в состоянии самостоятельно расстаться с Вашим парнем, но сама судьба Вас от него спасает. Видимо, Высшие силы решили, что за свою жестокость (бездумную жестокость, какую Вы проявили к парню, которого бросили, и возможно, проявляли и к другим людям, но не обращали на это внимания и даже не задумывались о том, как им больно) Вы уже расплатились сполна. И теперь можете встретить мужчину, в котором нет такой жестокости, как в этом. Подобное притягивает подобное. Ваша внутренняя жестокость притянула к Вам мужчину, в котором такая же жестокость, только в открытом виде. Вы были связаны, как преступник со своим палачом (Вы — преступник, он — палач или тюремщик). Но сейчас судьба решила, что Вы свое отсидели в этой тюрьме, и открыла Вам двери на свободу (тюремщик дал Вам пинка на прощание и выбросил из тюрьмы). Но Вы рыдаете-плачете, хотите обратно, никак не можете представить себе, как же Вы будете каждый день мимо тюрьмы ходить, видеть знакомые решетки, скучать по ним.
    Поймите, за что Вам был дан такой жестокий урок. И осознайте, что сейчас Вы уже за это расплатились, раз Вас выпустили на свободу. И живите свободно, не повторяя прежних ошибок, не выращивая в себе скрытую жестокость по отношению к людям. И тогда друзья-знакомые к Вам будут относиться по-другому (не растворятся в пространстве, не исчезнут, если с Вами что-то будет не так, не оставят Вас один на один с Вашими бедами), и мужчины тоже будут встречаться другие. Вы только внимание на их чувства обращайте, не делайте им больно так легко и непринужденно, как раньше. и еще интересуйтесь не только собой и своими чувствами, но и их делами, их жизнью, их характером — тогда в Вашей жизни не будет столько «сюрпризов».

    Если Вам сейчас хочется плакать все время — Вы плачьте. Только приговаривайте: «Как хорошо, что ему от меня больше ничего не нужно. Как хорошо, что я свободна»
    Выплачете все свои несчастья. Потом глубоко вздохнете и будете дальше жить — свободно и спокойно.

    Но если Вам хочется продолжать себя за что-то наказывать (за что — не знаю, но Вам лучше знать), то Высшие силы, возможно, пойдут Вам навстречу.

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.