Про здоровье…

Добрый вечер, Selena!

Не знаю сможете ли Вы мне помочь. но очень хочется разобраться.
На сегодняшний день меня стал беспокоить вопрос о моем здоровье. Дело в том, что с момента переезда прошло 3 месяца. За это время я очень поправилась. Окружающие списывают на акклиматизацию…
Вторая проблема — появление специфических образований на теле. Они уже в течение 1,5 месяцев. До врача добпалась только недавно. Диагноз — бляшечная экзема.
Итог моего переезда — обезображенное тело, и куча комплексов по поводу внешности в придачу. Что мне теперь со всем этим делать?

5 комментариев Про здоровье…

  • Selena

    Здравствуйте, Lisenok.

    Как Вы думаете, из-за чего появился Ваш лишний вес? Окружающие списывают на акклиматизацию, но Вы-то так не думаете, правда? Может быть Вы, как и в последние месяцы до переезда, «заедаете стресс» и от этого толстеете?

    Что Вам сказал врач по поводу происхождения и лечения Вашей бляшечной экземы?

  • Lisenok

    Добрый вечер, Selena!
    Первый меся ела очень много… всегда хотелось есть. Потом, когда вышла на работу (декабрь месяц) восстановился режим питания. Работаю все так же в саду. Питание отличное. калорийное и по часам. В Январе стала ощущать проблемы в кишечнике. К этому моменту усиленно стала сокращать объем пищи. Только результат почему-то обратный. После каждого приема пищи меня буквально разносит с стороны(не зависимо от меню и количества порции.

    Высыпания начались в декабре, но к врачу попала только 20 января (очень долго получала мед.полис) Врач сказал что изменения кожных покровов — результат нарушения работы кишечника….но лечени прописала противоаллергическое.

    весь этот период (начиная с момента переезда) находилась в состоянии пороховой бочки. Постоянно ругалась с мужем, переживала по пустякам, часто срывалась и плакала. Я буквально мучила своего мужчину по каждому пустяку и не могла остановиться.

    Сейчас психологический климат в семье нормализовался…все так, как мне хотелось «в шоколаде» Бывают конечно разногласия, но это такая мелочь по сравнению с теб что было в начале.

    Только меня беспокоят проблемы здоровья. Стараюсь меньше есть. Делаю физические упражнения. Результата нет. Да и не будет он таким скорым…сама понимаю что нужно время. Вес набрала мгновенно, только чтобы сбросить его придется постараться.

    высыпания всячески скрываю под одежной. Хорошо хоть зима и можно смело надеть теплый свитер с высоким горлом.

    Почему все это? Все болезни от нервов, как говорит моя мама. Только как все таки взять себя в руки….

  • Selena

    Здравствуйте, Lisenok.

    Вы сами описали, как произошел столь стремительный набор веса (если не считать усиленного питания) — «весь этот период (начиная с момента переезда) находилась в состоянии пороховой бочки». Вот Вас и разнесло, как пороховую бочку — только Вы не взорвались физически, взрывы происходили внутри, не выходя за пределы Вашего тела.
    А сейчас Вы набираете вес, как набираете добро, которое наконец-то у Вас появилось в жизни. Вы так соскучились по положительным эмоциям, что теперь с жадностью их поглощаете (как раньше еду).

    Не жадничайте, нельзя накопить радость про запас или компенсировать то, что было. Перестанете копить в себе добро, вес перестанет увеличиваться.

    И не надо бояться, что все может снова стать плохо. У Вас уже было плохо и Вы справились. Значит и в другой раз справитесь. Перестанете бояться — вес начнет снижаться и высыпания пройдут.

  • Lisenok

    Добрый вечер, Selena!

    спасибо за ответ! Я постараюсь работать над собой. Только как оказалось это еще не все в отношении здоровья. Вчера я нащупала в груди образование большого размера. Я точно знаю что его раньше не было. К тому же в последнее время заметила что в этом месте часто болит. К врачу на следующей неделе…. Очень боюсь что бы это могло быть

  • Selena

    Здравствуйте, Lisenok.

    Это может быть мастопатия. И она лечится. Но тянуть с визитом к врачу нельзя — лучше бы Вы на этой неделе сходили.

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.