Помогите разобраться в причине плохого зрения…

Здравствуйте! Случайно попала на Ваш сайт, искала для себя определение тонкой материи…Но как Вы уже поняли исходя из вышеуказанной темы письмо о другом.

Попробую начать…Сколько я себя помню у меня было плохое зрение, а точнее близорукость. Еще до похода в школу мне были прописаны очки, и естественно  родители заставляли меня их носить. Какой был изначально минус не помню. Помню в детстве было несколько случаев, когда мама говорила мне о том. что бы я левым глазиком посмотрела в другую сторону. Будучи ребенком, я не совсем понимала зачем это. В процессе ношения очков зрение ухудшалось. В период обучения в 6 или 7-м кл., я приняла для себя решение и резко перестала носить очки, на тот момент было -1,5 или около того.  Далее близорукость прогрессировала, и уже к окончанию школы зрение составило -3  на правом глазу и -3,5 соответственно на левом. В период обучения в университете:  — 4,5 на левом и -4 на правом. В настоящее время к окулисту не обращалась, но думаю, что -5.5 точно есть, а может быть  к сожалению и больше. Все это я веду к тому что, недавно заметила (несколько раз) как левый глаз начал слегка «косить». А в друг мне не показалось?!  Если честно, я в ШОКЕ! Сразу же вспомнила про мамины указания в детстве.

Есть такой автор Луиза Хей. так вот в ее книге есть объяснения этому недугу. С ее точки зрения, близорукость возникает из-за боязни будущего.  косоглазие -нежелание видеть, «что это там такое». Действие наперекор., миопия -страх перед будущим. Недоверие к тому, что ждет вас впереди.

В книгах Лууле Виилма, говорится о том, что кто близорук, тот боится глядеть далеко. Он испытывает страх перед будущим, что вызывает раздражение и злобу. Чаще это происходит с молодыми. Отпустите свой страх, тогда у вас разовьется предвидение, интуиция.
Пожалуйста, помогите разобраться в себе и в причинах связанных с плохим зрением.

1 comment to Помогите разобраться в причине плохого зрения…

  • Selena

    Здравствуйте, Elena2015888.

    И Луиза Хей, и Лууле Виилма говорят об одном и том же: не видит тот, кто не хочет видеть (из страха, как правило, или по другим причинам).
    Поскольку Ваша близорукость началась в детстве, давайте мы туда и заглянем — если Вы, конечно, не боитесь :-)
    Расскажите о своей семье, своих родителях, их отношении к Вам, Вашем отношении к ним. Постарайтесь максимально подробно описать свое дошкольное детство.

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.