Что происходит с человеком и что дальше делать?

Нужен Ваш совет.Встречаюсь с молодым человеком 2 с половиной года,полгода назад он начал круто менять свою жизнь,самореализовываться: курсы дизайнерства,танцы и проводить время мы с ним стали очень мало(у меня выпускной курс, тоже времени не ахти). вначале ничего не предвещало беды, ну ищет себя человек, ну устает,наверное,вот и странный немного.Потом начала замечать перемены: скрытный, грубый моментами (говорил,все из-за усталости), прежние друзья ему уже неинтересны, но со мной вроде все такой же добрый,романтичный,подарки,ухаживания.Но недавно он стал вообще странным,месяц ведет себя просто замечательно,потом резко пропадает,пишет редко, звоню сама,говорит,что-то странное «я решил,что общаться по телефону бред,и лучше увидеться раз и выговориться» (хотя еще допустим 2 дня назад сам звонил и писал за милую душу),становится озлобленным,говорит перегорел,отношения не нужны.Расстаемся на месяц,он опять появляется, опять говорит, что любит сильно, жить не может, а вот сейчас через месяц все снова повторяется: перегорел,устал. На секундочку, мы видимся раз-два в неделю,как тут устать, хотя я могу и больше,у него времени,как говорит, нету. Пыталась все обсудить с ним, но он говорит лишь «Не знаю,что со мной». И если раньше я была уверена в его верности, потому что друзей девушек у него нет,и все время он проводил со мной,то теперь…
Все произошло в эти злополучные полгода. мне просто до слез обидно, потому что я знаю,каким человек был, может, ему так и лучше, новый он себе нравится,поэтому я стараюсь не устраивать истерик (хотя раньше я бы так и сделала). Разговоры с ним не помогают, последний закончился опять тем же,что и в прошлый раз-мы перестали общаться, а он отвечает лишь «я не знаю,что со мной, перегорел,устал».

(для пояснения, мы жили около года вместе, а вот в эти полгода он переехал в другой район помогать бабушке, а мне оттуда на учебу далеко ездить, поэтому сейчас как получается, бывает 1 раз в неделю вместе, бывает и не получается,только видимся)

Может у кого-то была такая ситуация. Или может мужчины могут дать совет со своей мужской точки зрения,что с ним происходит (возможно тут женская логика не действует)? почему так переменчив? Что дальше вообще делать…Расстаться-легко сказать, к этому все идет, но хочется исправить все-таки, счастливы то бываем…

3 комментария Что происходит с человеком и что дальше делать?

  • Selena

    Здравствуйте, Issory.

    Скажите, Вас ставит в тупик сложившаяся ситуация в каком плане? Вы не знаете, что Вам делать в связи с таким его поведением — продолжать или не продолжать отношения, расставаться или не расставаться? Или Вас просто интересует, что с ним происходит?

  • Issory

    здравствуйте, Selena!
    и то и другое. Я написала в тему уйти или остаться, так что с одной стороны, каковы должны быть мои действия, что я могу сделать-это меня интересует в большей степени. но с другой, поскольку от него я добиться ничего не могу,хочу понять,что происходит с человеком(я понимаю, это априори глупо, потому что рассказать что-то о незнакомом человеке нереально, но вот в такой ситуации я оказалась)

  • Selena

    Здравствуйте, Issory.

    Итак Вас больше интересует, что Вам делать — уйти или остаться. Именно для того чтобы решить для себя этот вопрос, Вы хотели бы знать, что с ним происходит.
    В таком плане объяснить это довольно просто — Ваш молодой человек чувствует, что нет в его жизни чего-то существенного, важного, главного. Вроде все хорошо, но уж очень правильно и как-то размеренно-стандартно. Поэтому он мечется, он ищет это нечто, что придаст его жизни смысл и движение — отсюда поиски себя, попытки самореализоваться, отсюда его усталость — усталость от обыденно-скучного существования. И с Вами он устает от того же самого — стандартной размеренности, плановых свиданий и всего «что положено».
    Вероятно, он идет к Вам за любовью, возможно, даже получает ее, но к ней в придачу получает еще скуку обыденных «отношений» со стандартными радостями и стандартными претензиями, одним словом «все как у людей». И это его вымораживает.

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.