Найти себя или всё обо мне

«пока порывы искренние и свободные (в том числе и от желания получить свое), то пусть будут – не надо оттягивать себя за уши только потому что это нехорошо. Потому что нехорошо только когда с дальним (или ближним) прицелом – получить то или это (и расплатиться чем-то). Не надо торговать свободными чувствами – они же перестают быть свободными. А когда Ваши порывы искренни, а чувства свободны, Вы – не вампир, не монстр и не представляете той опасности, о которой Вы говорите. И Вы не сделаете ничего, чего стоит стыдиться «
прочитала в другой теме и толкнуло это к новой, которую давно хотела написать взамен всех моих тем.
Когда читаю темы других авторов, часто возникают вопросы или размышления… но на этот раз, всё таки решилась. В этой теме хочу писать всё о себе.

9 комментариев Найти себя или всё обо мне

  • Selena

    Хотите писать, cvetok, пишите :-)

  • cvetok

    Здравствуйте!
    Итак, изначально на создание темы толкнули совсем другие мысли, но до писательства о них еще не созрела, зато уже некоторое время настойчиво крутится другой бытовой вопрос. Сейчас это наиболее актуально в преддверии праздничных дней. Всё дело в шкафу :) Раньше я достаточно чётко производила так называемую генеральную ревизию в моем шкафу и гардеробе. А в течение последнего года я всё время испытываю сильное замешательство, когда понимаю, что пришло это время уборки-ревизии, а всё потому, что не знаю, что в нем лишнее, а что нет. Это, конечно, касается только своего гардероба, хотя и пишу «в шкафу». Для меня не проблема навести там порядок, а вот определиться, что лишнее в моем гардеробе, ну никак не получается. Раньше, я запросто всё сортировала, то есть, то, что уже мне не нравится, то, что мне не подходит по фигуре (или велико или мало стало), то, что потеряло должный вид, то, что мне не сможет пригодиться в повседневной жизни (то, что не подходит уже для выхода, но вполне подойдет для прогулок с собаками, рыбалок, работы во дворе и на огороде, и т.д.). А теперь из-за того, что я сильно поправилась за последний год, мне всё время приходится что-то докупать, то блузку, то джинсы, то тунику… Скопилось довольно много одежды, она хорошего качества, она мне нравится, мне жаль ее выбрасывать, потому что я всё таки надеюсь, что я вернусь в свою нормальную стройную форму. Но, глядя на шкаф, понимаю — там точно есть лишнее. Что же делать? Плюнуть на всё, перемерить весь гардероб и оставить только то, что РЕАЛЬНО носится и подходит в данный момент? Или есть еще какие-то варианты решения вот такой проблемы?

  • cvetok

    На эту же тему… Вот иногда хожу по дому, ну там немного уборкой занимаюсь и прям такое накатывает, что прям столько всего выкинуть хочется. Нет, у меня нет большого скопления лишних вещей (в том, что не качается одежды). Периодически я поддаюсь этому желанию повыкидывать лишнее, делаю это достаточно легко, но иногда потом чуть-чуть жалею о некоторых отдельных вещицах.

    • Selena

      Здравствуйте, cvetok.

      Когда Вы говорите «выкинуть», Вы реально именно это имеете в виду? Вы именно выкидываете лишнее?

      • cvetok

        Здравствуйте, Selena.
        Когда я говорю выкинуть бывает по-разному, но, в основном, я пытаюсь оценить, может ли эта вещь пригодится кому-то другому или пригодится когда-нибудь и мне, но не в доме, допустим, а во дворе или других делах хозяйственных. Если да, то или раскладываю по пакетам и складываю в машине (отвезти сразу) или оставляю в моей хозяйственной постройке, именуемой — мастерская :). То же и с одеждой, сортирую, что можно отдать родственникам, которые финансово не очень обеспечены, а у них многодетная семья или отвожу пакеты с одеждой и оставляю у мусорных контейнеров в городе, что-то выкидываю сразу, если уж вещь никудышная. Ну и мелочи разные тоже собираю по дому и выкидываю сразу, типа ничего не значащих для меня каких-то сувенирчиков, безделушек.

  • cvetok

    «То, что это происходит во сне, не меняет сути. Это то же самое, но на уровне души. Хотя то, что происходит на физическом уровне, первоначально тоже происходит на уровне души – так что разница невелика, он лишь в том, что душевные проблемы еще «не упали в материю», то есть не материализовались в виде поступков, а существуют исключительно в душевных проявлениях. Но опять же, это не так уже и важно – ибо то, что копится в душе, может упасть в материю, должно упасть. Если не упадет – вызовет душевную болезнь. Ну, а если упадет – вызовет физическую болезнь и дисфункцию. И то, и другое – не здорово. Поэтому Ваш организм (Ваше большое сознание) дает Вам знать о наличии проблемы (и даже показывает ее корни).»
    Вот у меня по этому поводу возник вопрос, в каких случаях нужно обращать внимание на приснившийся сон? Не думаю, что стоит искать «что-то» буквально в каждом сне… Но вот иногда сны озадачивают или вызывают какие-то сильные эмоции. Вот меня на днях озадачил сон — я изменила своему любимому — во сне не было никаких эмоций по этому поводу, было в принципе неприятно, что я это делаю и просто мучительно не могла понять — зачем??? Проснулась и думаю, ну вот к чему, зачем такой сон?

  • Selena

    Вы изменили своему любимому во сне. И это было неприятно. И у Вас нет необходимости проверять в реальности — нужен Вам кто-то другой или нет, может, стоит попробовать с кем-то еще. Ведь этот вопрос ведь иногда возникает, особенно в те моменты, когда не все гладко. Во сне Вы проверили это и выяснили, что никаких, возможно, недостающих Вам иногда сейчас, эмоций Вам это не даст, будет просто неприятно. Так что этот сон полезен — это как бы моделирование ситуации, рассмотрев это в модели, можно не делать это на самом деле.

  • cvetok

    На самом деле, может где-то подсознательно что-то и мелькает на эту тему. Очень радуюсь, что ни разу сознательно такого не захотелось — попробовать с кем-то еще. Значит, подсознание само с собой разбиралось в этом вопросе :)

  • Selena

    Здравствуйте, cvetok.

    Если бы подсознание само с собой разобралось и пришло к выводу, что нет, не хочу — Вы бы об этом никогда не узнали. У Вас бы просто не возникали мысли на эту тему, не мелькали, как Вы говорите, подсознательно. На самом деле — не в подсознании, а как раз в сознании у Вас мелькают такие мысли, но Вы их отгоняете и не додумываете до конца (и, само собой, не реализуете). Но они все равно есть.
    Ваше подсознание смоделировало ситуацию и довело до Вашего сознания (раз уж Вы не хотите сами осознавать, что такие мысли в Вас бродят время от времени и просто так отмахиваться от них нельзя), что именно Вы почувствуете при этом. Как я уже писала (а Вы это процитировали) Ваше большое сознание (которое включает в себе подсознание) дает Вам знать о наличии проблемы, подсказывает, как может — в частности показывая нам фильмы с нашим участием по ночам.

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.