помогите….брак распадается!

здравствуйте!так получилось,что мы с моим мужем и сыном в данный момент живем у моей бабушки.постоянные ссоры,недопонимание,слезы с моей стороны…в муже не устраивает тот факт,что он не хочет работать официально(у него бизнес,который загнал нас в огромные долги)!я прошу его устроиться на нормальную работу,но он не хочет,говорит буду здесь налаживать!ладно,на работе не ладится,в дом ни рубля не приност,но он ничем ещеи по дому не помогает…сейчас у нас ремонт,он аргументирует это тем,что это ему не нужно,так как квартира не его!!!но живет то он здесь!квартира в будущем будет моя!ничего не хочет(неделю назад мы с ним поругались и так получилось,,что я ему сказала чтобы он домой не возвращался(у нас это часто бывает)!живет он в данный момент у своего брата с женой…помогает им по дому,у них тоже ремонт…причем помогает существенно!отэтого мне очень обидно,что другим помощь,а своей семье мы помогать не хотим!звала обратно домой,но как выяснилось,ему там лучше,его там никто не пилит..бабушка далеко не подарок и к тому же моя семья не в восторге от мужа!но мы решили снять отдельное жилье и я ему предложила пожить еще в квартире бабушки,пока не найдем жилье…но он отказался.сказал будет приезжать ко мне,как будет у нас в городе,а жить будет у брата!я ему сказала,что лучше тогда вообще не видится,что данная ситуация меня в корне не устраивает!его постоянно нет в трудный момент!что проблемы чужой семьи ему важней своей!на что он отшутился и попросил успокоться..заработает денег и снимем жилье!но ск-ко ждать,я 6 лет жду с моря погоды,надеюсь на лучшее,но как жили мы с бабушкой,то с его свекровью или еще где-то только не одни,так и живем,ничего не меняется,все стоит на месте!ни капли уважения ко мне нет!одно знаю,любит он меня и нашего сына ,но не стремится для семьи!что делать в данной ситуации?я хочу жить вместе,а не так чтобы он там,а мы с сыном здесь!но понимю,что жилье сейчас мы снять не сможем и к бабушке ехать он не хочет!третьего варианта у нас нет!помогите пожалуйста!!!я его люблю и не хочу терять….но у нас ничего не выходит и все 6 лет я думаю о расстовании..но не могу решться!помогите разобраться в себе и в ситуации!

4 комментария помогите….брак распадается!

  • Администратор

    Уважаемая angel_k_a_v !
    Пожалуйста, прочтите страницу «Важно»: http://affecte.ru/attn/ .
    После этого Вы можете создать новую Запись, оформив его в читаемом виде: с прописными (большими буквами) в начале предложения и с пробелами после знаков препинания.

  • Veronika

    Здравствуйте.
    Даже если Вы не ответите и даже если не услышите…всё равно напишу, что знаю.

    Вашему мужу трудно. У него нет СВОЕГО. Ни квартиры, ни дела. А ему нужно. Пусть что-то своё. Как любому мужчине, чтобы чувствовать себя мужчиной. Чтобы быть им, чтобы становиться…
    Пусть лучше съёмное жильё, чем квартира жены или её родственников.
    Здорово, что квартира потом станет Вашей. Когда-нибудь потом Вы сможете вложить её…или в общее дело, или в ОБЩУЮ стоимость жилья. Но сейчас лучше пусть она будет бабушкина. Если Вам нужен и дорог муж.
    Вполне понятно его нежелание заниматься чужой квартирой. Да ещё там, где к нему предвзятое отношение…И желание помогать родственникам, которые это ценят, а не считают обязанностью и долгом.

    Конечно, на съёмное жильё нужны деньги. И тут как бы тупичок. Но может если Вы пойдёте на это без сожаления, Ваш муж без сожаления устроится на работу? Ведь у него тогда будет пусть условно СВОЙ дом, будет стимул.
    А если Вы ещё прекратите его пилить…Понимаю, это тоже трудно — вдруг взять и прекратить. Да ещё и быть благодарной. Каждому дню и человеку, которого любишь, просто за его присутствие в жизни…Но если предположить и поверить, что это поможет изменить ситуацию и отношения — можно. Можно пробовать, можно стараться.

    Конечно, не всё строится на жилье, но очень и очень многое. Мужчине нужна СВОЯ территория, по-моему больше, чем нам, женщинам…Мы где угодно можем создать очаг. Ну, за исключением отдельных ситуаций, когда мужья этим попрекают жён…Но это ведь не Ваша ситуация.

    Трудно. И Вам трудно меняться и перестать считать его вам вечно должным. И ему…Понять тот факт, что до своего дела нужно дорасти по опыту, и признать свои большие ошибки. И эта вина по тому, что он загнал вас в долги…Наверняка его сильно гнетёт. Наверно, он не видит другого выхода, кроме как жить отдельно. Может и сам считает себя «недостойным» быть с Вами, может теряет веру в себя. Пусть сейчас родные его поддержат, не ревнуйте.

    • angel_k_a_v

      Здравствуйте,Вероника!Спасибо за Ваш коммениарий!!!
      С мужем мы помирились,снова живем пока с бабушкой,доделываем ремонт и ищем сьемное жилье!Пока в наших отношениях идиллия)))чему я несказанно рада!с Вашим комментарием по поводу того,что ему хочется иметь что-то свое-абсолютно согласна!также прислушалась к Вашему мнению по поводу»пилежки»…да,трудно сдерживаться,но у меня получается)))Еще раз спасибо Вам большое за то,что не остались равнодушной к моей проблеме!!!Счастья Вам и удачи!

  • Veronika

    Здравствуйте, angel_k_a_v :)
    Очень рада)))
    А бабушке Вашей — не подарку долгих лет жизни…может, это даже будет квартирой Вашего сына когда-нибудь, или иначе распорядитесь…но лучше чтобы эта квартира не стала каким-то условием счастья вашего брака.

    И ещё… выгонять мужа больше ниоткуда не надо. Это больно. Да и нет такого искушения даже при ссорах, искушения выгонять, если квартира общая.
    Пилить не надо, винить не надо, выгонять не надо…в общем никаких резких движений — не надо в браке:))) Это только усугубляет проблемы. На самом деле.

    А вот ЦЕНИТЬ надо друг друга и помнить, что ВСЁ можно решить по-хорошему. Если вы любите и хотите быть вместе.
    И с сыном пусть папа почаще общается:)
    Долгой счастливой жизни вашей семье!

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.