Боюсь упустить возможность

Доброго времени суток всем.
У меня такая история: мне 26 лет, почти год замужем. До замужества жили с мужем около 4 лет вместе. Расставались несколько раз. Все разы были по моей инициативе. Последний раз уходила от мужа этой зимой. Замуж выходила спонтанно. Его родители меня не любят, не принимают. Свадьбу я бы и сама не хотела делать. Но так случилось, что мой будущий муж ни с того ни с сего решил … ну вобщем кончил в меня. Для меня это было неприятной неожиданностью. Но, т.к. выходить замуж с животом, я не хотела, мы побежали быстрей в загс подавать заявление. Я не забеременела. В загсе мы расписались вдвоем. Его родители узнали о нашем браке спустя несколько месяцев.
На протяжении всех этих лет, пока у меня были с ним отношения, у меня ни разу не возникло чувство к другому мужчине. Да я им в глаза даже стеснялась смотреть. И муж у меня не такой уж плохой — не пьет, не курит, образованный… Но и минусов хватает.

Так вот зимой на работе я повстречала молодого человека. Т.к. кольцо обручальное я часто не ношу, может быть он решил что я не замужем. И начал проявлять ко мне интерес. Мне было очень приятно его общество, его внимание. При этом мы с ним просто общались. ДА, еще хочу сказать, что в наших отношениях с мужем он был инициатором этих отношений и он меня явно больше любит, чем я его когда-либо… Но любит он в силу своих возможностей… Так вот этот молодой человек дал мне понять, что я могу полюбить снова.

А вопрос у меня сейчас вот такой стоит — я понимаю, что не люблю мужа. Но я боюсь остаться одна на всю жизнь и самое главное — не родить ребенка. Для меня это очень важно. Я хочу заботиться о детях своих. Но раз муж уже не мил, то и секс с ним в тягость. А детей растить с нелюбимым человеком.. я не смогу.

Еще хочу сказать, что с тем молодым человеком у меня отношений нет, мы просто хорошо общаемся. Но я была бы не против быть с ним, будучи свободной. Он тоже не свободен. Но про его чувства ко мне я ничего не знаю .. на данный момент мы просто хорошо общаемся.

Вопрос в следующем — как мне перестать бояться упустить возможность родить ребенка? Как отпустить все это. …
Не хочу остаться одна на старости лет

4 комментария Боюсь упустить возможность

  • Selena

    Здравствуйте, ele-ena.

    Вам всего лишь 26 лет. До старости Вам еще жить и жить. К тому же не все доживают до старости (если это, Вас, конечно, успокоит). Какой смысл бояться одинокой старости? Вот если бы Вам сказали, что через год, максимум два, Вы умрете (и это изменить нельзя), Вы бы что стали делать?

  • ele-ena

    Добрый день, Selena.
    Именно от Вас я и хотела получить ответ.
    О смерти я тоже часто думаю, и о том, что она может наступить внезапно… а я так много еще не повидала, не почувствовала и не испытала.
    Мне кажется, что у меня высокие требования к мужчинам, поэтому не уверена, что повстречаю снова кого-то. И уж тем более рожу ребенка.
    Я жить с нелюбимым человеком — это как «глубоко сидящий прыщ». Само не пройдет, рано или поздно выйдет наружу…
    Если бы сказали, что смерть близка, я бы наверное не поверила, во-первых. Во-вторых, постаралась бы максимально использовать это время для путешествий, приятных впечатлений и давно отложенных дел.

  • Lienk

    ele-ena, здравствуйте.
    Я не специалист, так что мое мнение — только совет) Но тем не менее — вы совершенно правы, «Я жить с нелюбимым человеком – это как «глубоко сидящий прыщ».» Жизнь дает каждому ровно столько, сколько тот готов попросить. Будь то всемирно известная компания, актерская карьера, муж-миллионер или просто семейное счастье…)) Просто вам нужно не соглашаться ни на что иное кроме того, что вы для себя хотите. И тогда вы исключите все остальные возможности и жизнь даст вам то, что вы просите.
    Но пока вы согласны на меньшее — останетесь с самым меньшим из того, на что согласны. Так что все зависит только от вас. Будьте смелее :)

  • ele-ena

    Lienk, спасибо за мудрый совет!
    Надо будет подумать над этим)
    я и правда часто ущемляю себя.

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.