Любовь, Привычка или Эгоизм

Здравствуйте Selena и все присутсвующие!

Давно не  писал, видимо все хорошо было. Но все таки прошлое периодически дает о себе знать(((

В общем действительно все было хорошо, до не давнего времени. Я разобрался со своими женщинами и все шло как шло тихо, мирно. И вот! Сижу как то в однокл. заходит некая особа, ставит плюсы…., профиль у мадам новый, ни одного друга, начинаем общатся, слово за слово, ни чего особенного, так неделю. В один момент она мне заявляет, » а как же моя жена отреагирует на наше общение» я в шоке откуда она про жену знает. Но потом до меня доходит, что это моя первая, я спрашиваю ее, она это или нет, она долго не определяется, но потом все таки говорит что это она (все дело на сайте происходит) понятно я говорю ей что думаю по этому поводу. Она тут же в отказную, типа пошутила, и она не моя бывшая на самом деле. Вроде как забыли. Я своей бывшей ни чего не стал говорить про это. (Хотя, конечно был уверен что это она), чтоб не поругаться, даже если сказал бы,  понятно она не в чем не созналась бы, но меня это конечно беспокоило. И пару раз в смс, намекал ей об этом. И вот проходит время, я наблюдаю эту мадам еще неделю. Я то уверен что это моя, и смотрю ей понравилось, общение в полный рост. Короче не выдержал написал, она опять в отказ, » ошибся, не пиши больше» тут у меня закипело, (много чего не пишу, того что меня уверило что это она) от ее наглости. Паралельно общаюсь не посредственно с бывшей, по смс.  Та под дурочку молотит, не понимает о чем это я толкую, ни какого левого профиля у нее нет. Вот такой замкнутый круг. В итоге опять поругались, сейчас не разговариваем, а я как дурак наблюдаю эту мадам на сайте. И расстраиваюсь, потому что уверен что это моя.

Вопрос в общем не в этом, а в том что я не могу ее отпустить, как только поругаемся, все мир рушится не могу не о чем больше думать. Но ведь и она меня не посылает. А шуры муры крутить хочет. Я понимаю что уже давно нужно расставаться, но не могу. В чем причина не пойму.

32 комментария Любовь, Привычка или Эгоизм

  • Veronika

    Здравствуйте, Dmitriy )

    «…как только поругаемся, все мир рушится не могу ни о чём больше думать»
    А Вы с ней не ругайтесь. Просто потихоньку переходите на другую форму отношений. Общайтесь, почему нет? Почему обязательно нужно рвать эту связь? Только общаться нужно на бОльшем расстоянии, чем раньше, и всё будет хорошо. Что вам делить, что выяснять, если давно уже всё определено? Теперь вы можете с ней просто общаться, по-дружески, и даже узнать её в этом общении совсем с другой стороны, той (или тех), что затмевала раньше страсть, ревность и пр…

  • Dmitriy

    Здравствуйте Veronika!

    Создал новую тему, а по сути продолжение старой)).
    Я за это время понял одну вещь. Проблема вообще не в первой или второй жене ( извиняюсь за формулировку, для кого то это возможно не приемлемо), проблема во мне. Даже если не будет первой, будет 3я или 4я. Не знаю зачем, но мне нужен еще кто то по мимо жены, для секса. Нет сначала общение, всегда интересно пообщаться с новым человеком, но секс как итог необходим, собственно общение ради этого и происходит. Я наверное просто кабель.

  • Dmitriy

    Но так если подумать, то все мужики кобели. С той лишь разницей, что у некоторых это проявляется на уровне, просто оглянуться в след красивой девушки, перекинувшись парой фраз с товарищем, а кто то знакомится и там как пойдет.

  • Veronika

    По-моему, не все :)
    Одно дело, если то, что Вы поняли, Вас устраивает. Другое — если нет.
    А Вы верите, что ВСЁ, что Вам нужно в женщине, Вы можете найти в одной? одной если не на всю жизнь, то на какой-то её период, и возможно, длительный?

    И ещё вопрос. Вам интересна женщина (одна из Ваших жён) как собеседник, друг? или дружба с женщиной Вам в принципе не нужна?

    Недавно читала статью о создании отношений…там было 3 таких вопроса, которые нужно себе задать, чтобы определиться, твой это человек или нет.

    1. Можешь и хочешь ли ты с ним (ней) дружить, интересно ли и нужно тебе это.
    2. Уважаешь ли ты этого человека как личность.
    3. Как ты относишься к его недостаткам, т.е. представь, что они никуда никогда не денутся.

    И если ты отвечаешь положительно на все эти 3 вопроса, то шансы на брак или долгие отношения в любви велики. Но наверное, и на одной страсти можно долго быть вместе, кому что нужно.

    Дело в том, что ДОЛГО сексуально привлекают люди не случайно, есть к ним какое-то другое влечение, душевное.
    Если только инстинкт, то это скоро заканчивается.

  • Veronika

    Всё новое — суть продолжение старого… Может быть, Dmitriy, Вы потому открываете всё новые темы, не продолжая начатое, что боитесь осуждения?
    То, что Вы вообще написали о своей ситуации — это довольно смело. Перестаньте осуждать самого себя, и сможете разобраться по-настоящему. Примите ситуацию как есть. Позвольте своим проблемам право быть.
    И начните с того, чтобы позволить себе (внутри) испытывать сексуальное влечение к разным женщинам. Это ведь на самом деле естественно. Я имела в виду, что не все продолжают дальше.

  • Dmitriy

    «Одно дело, если то, что Вы поняли, Вас устраивает. Другое – если нет.»

    Как мужчину, меня вполне устраивает, то что я понял. Как отца семейства, перспектива потерять семью, конечно не устраивает.

    «А Вы верите, что ВСЁ, что Вам нужно в женщине, Вы можете найти в одной? одной если не на всю жизнь, то на какой-то её период, и возможно, длительный?»

    Не то что верю, я практически уверен, что не может, люди все разные. У каждого свои качества, взгляды, мнения. Каждый человек ценнен по своему.

    «Вам интересна женщина (одна из Ваших жён) как собеседник, друг? или дружба с женщиной Вам в принципе не нужна?»

    Да. Они обе мне интересны и как собеседники, и как друзья. У каждой свой взгляд на одни и тежи вещи, иногда совпадают. Каждая в своей сфере имеет определенный опыт, и их мнения мне не редко помогают в жизни.

  • Veronika

    Я Вас поняла.
    Конечно, каждый человек интересен по-своему. И, конечно Вы рискуете. А может быть, и нет. Ведь Ваша первая жена, зная о второй, с Вами встречается. И вторая, как я поняла, не настолько наивна, чтобы не знать о других отношениях.

    Может быть, Вам нравится этот риск, драйв, адреналин?

    Или вот это чувство — султан, обожаемый жёнами…которого ещё «никто не превзошёл» у них.

  • Dmitriy

    Риск, драйв возможно. Что же касается султанства, то на первых порах эта эйфория конечно была, но сейчас спустя годы, то количество проблем с которым пришлось столкнуться, убило всякие иллюзии которые могли возникнуть(( , а осталось название темы)

  • Veronika

    Добрый день, Дмитрий.

    Да, вряд ли Ваша ситуация может разрешиться с помощью разрешения (тафтология, конечно:) Т.е. даже если все всем всё разрешат. Тут, наверное, дело не только и не столько в этом. Есть зависимость, Ваша от них обеих. В какой-то степени как от матери (матерей), сложением которых образуется в Вашем сознании идеальная.
    И дело не только в сексе. Вы говорите, что нуждаетесь в их советах, взглядах на жизнь, т.е. так или иначе мягком (материнском) руководстве.

    Риск. Наверное, риск Вы чувствуете изначально. Когда «владеете» одной женщиной. Всегда есть риск её измены, и её «потери», а ведь она Вам так нужна…Поэтому, чтобы подстраховаться, нужно как минимум две.
    Это тоже на почве зависимости. А ведь потерять мы никого не можем, потому, что никто нам не принадлежит. И никогда не принадлежал(а).

  • Dmitriy

    Здравствуйте Veronika!

    Вы говорите что из двух у меня получается идеальная, а как же то, что на я ищу еще варианты?

    По поводу второй части вашего комментария, я с вами не согласен, мне не страшно кого то потерять, и уж тем более вторая появилась не из-за боязни кого то потерять. А просто надоели скандалы.

  • Dmitriy

    Здесь видимо так! Пока кто то не даст пинка под зад кому то, никто так и не полетит))) Весь вопрос в том кто? кому? и когда?

  • Veronika

    Здравствуйте, Dmitriy )

    Да,я как это написала, поняла, что из двух идеальная всё равно не получится. Вы будете искать дальше, чтобы найти и собрать идеальную, а это тупик. Потому что НЕТ ИДЕАЛА.

    По поводу второй части… помнится, Вы писали, что первая жена Вам изменяла (или очень была к этому склонна), поэтому я и предположила, что там всё было шатко,и нужна стала вторая.

    Насчёт пинка…не знаю, но мне допустим очень помогло, что муж категорически оборвал нашу связь (т.е. дал пинка после моего пинка:) . Он всегда так делал, и с другими жёнами. Мне было больно, да и у него были и никуда не девались чувства (насколько я это ощущала), но …если есть двойная зависимость сильная, ничего тут не поделаешь. Тут даже сложно различить настоящие чувства от этой зависимости.
    Правда, он заодно обрубил общение и с ребёнком, и одной из причин была эта, чтоб не видеться нам с ним.

    Поэтому его опыт Вам не посоветую, есть же ребёнок. Но что-то насчёт пинка мне кажется верным.

  • Dmitriy

    А может не надо «пинка»!? Кто сказал что надо жить так, а не иначе! У каждого ведь свой путь!

  • Veronika

    Что-то я Вас совсем не пойму. То надо, то не надо. Да конечно, свой. Я же Вас и спрашивала, устраивает ли Вас это. Вы сказали, что нет. Я все варианты перебрала )

  • Dmitriy

    Спасибо Veronika, за потраченное время. Мне действительно нужно самому определиться.

  • Veronika

    Конечно, Dmitriy.
    А мне Ваша ситуация и тема тоже помогла что-то понять, что-то принять, что-то отпустить…особенно в процессе обсуждения я избавилась, по-моему от большой доли собственничества-ревности.

  • Selena

    Здравствуйте, Dmitriy.

    А Вы ищете другие варианты? Я имею в виду, Вы заводите отношения с другими женщинами (не виртуальные, реальные), влюбляетесь в них — параллельно любя вторую жену?

  • Dmitriy

    Здравствуйте Selena!

    Да, я завожу отношения, но влюбляется, нет, не хочу. Скорее для разнообразия.

  • Dmitriy

    Это и отношениями назвать нельзя, на самом деле их не так много и было. Раньше вообще не было, сейчас что-то поперло. Они первые начинают, я просто не игнорируют их.

  • Veronika

    Здравствуйте, Dmitriy )

    Есть мнение, что мужчины,когда их не любят, либо пьют, либо гуляют, либо и то и другое…а может, ещё что-то…болеют, например. Это не значит, что за всё это ответственны женщины, которые их не любят. Просто вот есть такая закономерность. Сам мужчина может не сознавать её, не отдавать себе в этом отчёта…особенно, если внешне в отношениях всё более-менее, т.е. внешняя «атрибутика любви» есть. Но душу не обманешь…Если в глубине её — вакуум, то хочется его заполнить.

    Это не моё мнение, у меня нет для этого достаточного опыта и наблюдений…но оно очень распространено, в первую очередь среди психологов.
    Когда Вы читали сейчас, что чувствовали? Вы согласны с этим?

    Сама я думаю, что может быть, так и есть. Но «не чувствование любви», вакуум в душе, не одно и то же с её отсутствием. Некоторые любят, но глубокого контакта с любимым человеком (душевного, интеллектуального) мало.
    Т.е. человек может не получать именно тех проявлений любви, в которых он нуждается, и искать их.

  • Veronika

    А! кроме душевного и интеллектуального, конечно же, может не доставать телесного контакта. Объятий, поцелуев, прикосновений…т.е. всего, что напрямую не обязательно связано с сексом, а может, и совсем само по себе, и в этом, бывает человек нуждается очень сильно. Если этого в близких отношениях не хватает, а на другие прикосновения с людьми «наложен запрет», то…остаётся только постоянно хотеть секса.

  • Dmitriy

    Здравствуйте Вероника!

    Интересное мнение у ваших психологов. Я даже не задумывался об этом. По поводу прикосновений и любви; первая Ж ждет от меня каких то действий, когда устанет ждать, пытается сама что то делать, я не всегда отвечаю( устал, проблемы на работе…. а может просто не хочу).
    Со второй последнее время такая же х… Хотя раньше так не было, она в отличии от первой ни когда не ждет, моего настроения. Сам ни когда не подойду не обниму(((
    Сейчас проявлять свои чувства проявлять хочется только к детям.

  • Veronika

    Добрый день, Дмитрий!

    Уточняю. Во втором комменте уже моё мнение )

    А почему не обнимете жену? что мешает? или не хочется?

    Всё же Вы уверены, что не имеет значения, первая жена или вообще новая «третья»?

    Знаете, я вот ещё что подумала…Ведь ребёнок, даже один, рождается не у каждой пары и не в каждых отношениях. Да, понятно, уже давно используются противозачаточные средства. Но думаю, дело не только в них…и думаю, что ребёнок рождается у пары с какими-то очень общими для обоих целями и задачами в жизни. И вот уже трём людям по пути. И даже если их пути расходятся, и даже если очень рано, они всё равно остаются похожими (пути) и …связанными. Даже если вообще не общаются. Сколько таких случаев…встречаются «случайно» или не случайно годы спустя и оказывается, как много похожего прошли в одни и те же промежутки времени.

    Это я к тому…что как ни крути, а скучаем мы порой и порой душа болит (если знаем, что у них проблемы) за отцов и матерей наших детей. Я часто вижу тому подтверждения.

    Мне самой раньше это казалось непреодолимым препятствием для новых отношений. А теперь уже не знаю. Чувства сами по себе никуда не деваются. Вы согласны? А вот можно ли жить с ними в согласии и счастье с другим человеком… вопрос. И да…это идёт как бы вразрез с общепринятыми нормами морали, и вынуждает хранить тайны. Но! у всех свой путь. Обще- или не обще-принятый.

  • Dmitriy

    Здравствуйте Вероника!

    Не знаю почему не обнимаю. Наверное потому что во время скандала откывалось истинное лицо человека, которое в моем первоначальном вИдении было другим, как следствие менялось и отношиие.

    Про второй вопрос, видимо упустил мысль, не понял.
    На счет того что прошлое постоянно присутствует невидимым фоном в настоящем, это Да! Особенно тяготит, что это прошлое, на самом деле не прошлое, а настоящее.

  • Veronika

    Добрый день!

    Знаете, Дмитрий, что-то во всём этом совсем НЕ ТО. И Вы это понимаете, раз ищите выход. И я понимаю (а у меня что-то очень откликается)…

    Вот если пока оставить в сторону вопросы морали и то, что «не виноватый Вы, они сами…» и подумать, почему так? …Ответ же напрашивается сам собой — Вы ищите ИДЕАЛЬНУЮ для Вас женщину. Т.е. какую? Без недостатков?

    Конечно, можно так всю жизнь…Много таких неприкаянных мужчин и женщин, которые всё время в поиске…или всё время одиноки.

  • Dmitriy

    Здравствуйте Вероника.

    По поводу поиска идеальной, не много не согласен. Меня полностью устраивает мой спутник жизни. Просто хочется…. даже не чего то нового, а именно чувствовать те забываемые со временем эмоции, когда подкатываешь к девушке, ухаживаешь за ней… Чувствуешь что живешь, кровь бурлит)))
    Ведь в семейной жизни почему то это теряется.

  • Veronika

    В какой-то степени понимаю Вас, Дмитрий. А Вы перед вступлением в первый брак не нагулялись?

  • Veronika

    Забыла поздороваться. Доброе утро, Дмитрий )

    Я поняла, что Вам нравится риск в отношениях с женщинами, ходить по грани…Но ответьте себе (или здесь тоже), Вы точно понимаете, отдаёте себе отчёт в том, что из-за любви к этому адреналину, отношениям-пустышкам, может лишиться семьи навсегда, а в третий раз новую уже не обрести?

    Ведь мы знаем о том, что всё нужно делать вовремя. В том числе и «нагуливаться», если есть такая потребность. Неужели это более ценно, чем семья? или вы думаете, Ваша жена будет терпеть вечно? Даже любя, есть пределы терпению. Сейчас видимо просто есть маленький ребёнок и материальная зависимость. Это не значит, что она с Вами из-за этого…но это её удерживает от решительных шагов. Имейте в виду.

    Вероятно, Вы привыкли быть любимцем женщин. Но это может закончиться, причём внезапно. И с чем Вы останетесь? подумайте.

  • Dmitriy

    Доброе утро Вероника!

    Тут вы правы! Видимо в моем случае пока петух не клюнет…. Понимаю что могу остаться не с чем((( Посмотрим.

  • Veronika

    Дмитрий, а может быть Вы ещё не нашли свою женщину? Может быть, в этом дело? есть у Вас постоянная внутренняя неудовлетворённость отношениями с женой? Есть или мелькает ощущение, что она — не та женщина, которая Вам нужна?

  • Dmitriy

    Может в самом начале наших отношений, я так и думал. Может считал её наивной или еще что нибудь, но сейчас спустя годы, я знаю что лучше врядли найду. Мне с ней хорошо, спокойно, старается мне угодить, следит за собой, хорошо выглядит, приятно пахнет, нет меня всё устраивает. Это я какой то не такой наверное. Вы верно подметили про адреналин. Может я адреналиноман))) хотя наверно не совсем, ведь адреналин можно получать и из других источников, а мне хочется именно так. Возможно здесь что то намного глубже, только я еще не понял что. Поймем наверное, просто еще не пришло время.

  • Veronika

    Возможно, Вы и ищите глубину в отношениях, подлинную близость…которая даёт ощущение жизни. То, что глубже, чем просто «хорошо, спокойно, старается мне угодить, следит за собой, хорошо выглядит, приятно пахнет» и то, что глубже, чем «всё устраивает». Работа домохозяйки или горничной, а также её внешний вид, тоже могут устраивать.
    Желаю Вам найти настоящую близость с женой!

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.