В поиске себя

Здравствуйте. Наткнувшись на этот сайт, я надеюсь найти здесь людей, которые смогли осознать свою жизнь и взять ее под свой контроль. Потому как в реальном окружении я таких не встречала. Моя проблема заключается в том, что я не могу найти свою цель в жизни. Наверное, если кто-то из участников сайта прочитают это, подумают «и где же тут проблема: тут полно историй про разрушающиеся семьи, неразделенную любовь, болезни». На самом деле это приносит мне душевный дискомфорт и жить от этого не в радость, жизнь просто проходит мимо меня. Не я ее проживаю, а она меня.

Мне 25, я замужем, есть ребенок. Я люблю свою семью и в этом плане у нас все хорошо. Но мне не достаточно просто быть женой, мамой, домохозяйкой. Я хочу отыскать свою стезю, свое призвание, дело жизни, ощущать, как душа поет.

Это очень тяжело — не иметь цели в жизни. До определенного возраста мне казалось иначе: нет цели — нет проблем — просто живешь и наслаждаешься жизнью. Но ведь это и не жизнь вовсе — это рутина! А сама проблема заключается в том, что ко мне ничего не приходит. Я до сих пор не знаю кем я хочу стать, тогда как мои сверстники поднимаются по карьерной лестнице. Я не знаю, чему я буду учить своего ребенка/детей в будущем, ведь у меня нет своего кредо. С чего мне начать в поиске своего Я?

4 комментария В поиске себя

  • Selena

    Здравствуйте, AnnaAnna.

    А кем Вы хотели быть в детстве? Во что играли — в доктора, продавщицу, укротительницу тигров?

  • AnnaAnna

    Доброго дня, Selena.
    Так вот особо и не вспомнишь, в детстве меня много чего интересовало — но ничего не переросло в хобби. Дома играла обычно в куклы, строила домики, играла в ресторан. Танцами занималась — бросила,а зря. Игру на фортепиано тоже бросила, тяжело мне давалось: пальцы короткие и слуха тонкого нет, но все же упорством у меня кое-что получалось. Вот что точно мне не нравилось — это театр, бросила через пару недель. В рисование мне даже не предлагали пойти.
    Институт закончила по настоянию родителей, но по специальности не работала никогда. А хотела быть парикмахером, но они это посчитали неприемлемым.

  • Selena

    Здравствуйте, AnnaAnna.

    А Вы сейчас считаете профессию парикмахера приемлемой для Вас?

  • AnnaAnna

    Считаю, но всегда возникает много «но». Не получается жить в единстве душии разума, разум вечно кричит, ставит все под сомнение, отчего я не слышу чего хочет душа. Вот сейчас меня не радует перспектива переучиваться еще год и потом стоять в парикмахеской с утра и до вечера, чтобы набраться опыта и когда-нибудь уйти в сольное плавание. Хотя стричь волосы я до сих пор очень люблю, стригу как могу ребенка, только он согласен быть моим клиентом.

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.