Сновидения

Добрый день.
Достаточно часто у меня бывают сны, которые загадочные. Те что по детям — мне уже проще понимать и щелкать, в основном они предупреждают о заболеваниях. А так хочется уже чего-то большего и глубокого в понимании снов.
Наверное стоит записывать дату, день недели и лунный день?
Из последних снов которые меня впечатлили.
Один был еще весной, но я его никак не забуду, он часто всплывает. Вызывает чувство торжественности. Хотя судя по классическим сонникам вроде как предвещал заболевание. Может в нем и нет какой-то величественности и все банально. Что мне до сих пор непонятно — как так я смогла это увидеть(исторический факт) Собственно история мое не самое сильное звено. И доп. литературы я не читаю, специально не ищу. В учебниках этого нет — я смотрела. На слуху тут тоже, у кого не спрашивала — никто не знал, еще я и рассказала этот интересный факт.То есть я полностью отрицаю, что я где-то могла мельком это прочесть и забыть и потом оно вот так приснилось.
Снилось( с воскресенья на понедельник, 7 апреля) что мне достался якобы дом, рядом с ним храм, по соседству, якобы от бабушки (хотя бабушка умерла без своего дома() Очень старинный, интересный. Деревянный, не крашенный, бревна добротные.Подробностей было много — я все не запомнила. А храм — я якобы и в этом времени и в другом. там вроде как охрана..ну или монахи (может монастырь мужской, потому что можно было посмотреть до определенного места, а дальше внутрь только по особым дням.) И бабушка говорит, что мол мне пора и моей сестре, а ты тут в доме хозяйничай. А там такая утварь вся…ну прям передать не могу..сердечная, полы, печь необыкновенная…

Около храма очень торжественно и чинно все.И погода как будто начало декабря.Чуть-чуть снег шел. А я и какая-то женщина мне знакомая шли из города по домам. перед храмом за воротами остановились, перекрестились, помолились. Настроение вроде как предпраздничное.

Потом приснилось что пол залит водой в одном месте и там прям малой нырнуть можно было, что она и сделала. Вода такая…немного мутная, молочная, совсем чуть-чуть. Но я успела малыху подхватить и вода пропала.

А потом вроде это и не моя девчонка а Наташкина. И ее отец стучится в дверь (звонка нет, дверь старинная, ручка такая емкая) И я дверь открываю ( а там к двери небольшие ступеньки) — а он хочет свою дочь забрать, а я говорю, что без Наташки не отдам, вот она скажет — тогда да. И Леша ушел.

*****

Вода и малая — как мелкая болезнь, пройдет. (вода не слишком глубокая, и быстро достала)

То что бабушки по весне сняться это понятно, мне всегда так. Моя мне и так часто сниться вообще, как будто поддерживает, оберегает.
Подруга — ну просто от впечатлений общения с ней похоже.

Ну а храм к чему..не знаю. Очень произвел впечатление.На утро мне он совсем покоя не давал. Мне виделось определенное место где он стоял, его архитектура. Вечером я уселась за поиски данных о храмах, искала старинные карты, фото. И представляете — нашла! Была в таком состоянии, ну близком к неадекватному. Поскольку оказалось, что храм стоял точь в точь в том месте и был это как раз монастырь. И по фото — совершенно такой, как мне приснился. Единственно рамы другие, но потом прочла, что их переделывали, а на более раннем плане — они именно такие как мне снились. Это выходит 12-13 век. В 30 годы 20 века монастырь был разрушен. Я тогда думала, что напишу, а потом решила обождать — если забудется значит так надо. А если будет маячить, то спрошу совета. Ну вот время то уже порядочно прошло — а сон еще как живой.

А так еще три раза за ту неделю снилась М. Может от впечатлений, или все таки нет..не знаю. В понедельник — что около нее пришла кошка рыжая легла. В среду она умерла. После похорон приснилось, что ее живую закапываем, а она так встает и ей дышать не чем (но тут может мозг выдал, вскрытия не было, но она похоже от отека легких умерла).Думала, что может еще то что рано, обычно ведь на третий день, но почитала — все равно в какой день хоронить и всякие частности — главное молиться надо за нее. Третий раз — то что я на каталке ее везу и понимаю, что с животом все плохо совсем у нее и вид у него плохой.

19 комментариев Сновидения

  • Selena

    Здравствуйте, lavender.

    А случайно не выяснили — стояли ли рядом с храмом дома, там, где Вы свой видели?

  • lavender

    Selena, добрый день. Именно тогда — 12-13 век, неизвестно, есть только архитектурный план, но я еще поищу. А позже кстати да..там были казармы, я видела их на фото и по рассказам из красного кирпича (по внешенму виду — одноэтажные и длинные как и во сне), но это уже после перестройки, а до может и из дерева они были.
    Сегодня, 22 ноября, полнолуние.
    Сон решила записать, он достаточно часто повторяющийся.
    Снилось, что я целуюсь с С. Чуть-чуть, только касась губами друг друга. было очень-очень приятно, даже волшебно. Потом (это уже позже) еще снилось что муж М. недоволен тем, что я что-то «вынюхиваю», но сказать мне это не решился.
    Про поцелуи с С. Он мой одноклассник.Я не была в него влюблена, мне не хотелось за него замуж или что-то в этом роде. Но всегда была и осталась какая-то тоска..сплин)) Тогда, в подростковости, мне да, почему-то хотелось с ним именно целоваться. Момент легкой близости (даже по моему без поцелуя, а просто, некоего рукодержания минутного и понимания друг друга, то самый сплин) был однократно) И видимо осталось неудовлетворенность..легкая жажда, желание. Хотя жажда это когда все таки очень сильно пить хочешь)) Сниться ..да..часто, что-то в этом роде, похожее всегда. Сейчас я знаю он женат и он средне статистический деревенский муж)
    Муж М…к этому делу я видимо еще вернуть, неувязки так и неулеглись, не дают покоя.

  • Veronika

    Поправочка, lavender, сегодня 22 ноября, новолуние, Луна в Стрельце. Ровно также, как и 38 лет назад. Потрясающее совпадение!

  • lavender

    Да, новолуние)) Это у меня описка спрососнья, я точно знала, что новолуние)

  • Veronika

    Это всё поцелуй, наверно )))

  • lavender

    Ага)) Пожалуй надо Фрейда почитать)) Тут как с наполеоном не прокатит)))
    Вообще мне всегда был интересен мой лунный гороскоп. Сегодня начала до него добираться.Сделала много открытий и еще больше понимания себя, объяснений внутреннего мира.Там кстати и нашла настойчивый совет — изучать свои сны)) Все приходит вовремя и подтверждаеся).

  • lavender

    Добрый день.
    Не получилось записать дни, просто в статистику. В декабре был сон мой «фрейдовский» , только я там еще вроде как ребенка от С. ждала. И снился дом еще раз.
    Снился сон про детей, что-то тревожное. На следующий день у дочери случилась крапивница.Интересно конечно было бы углубить исследования снов…вот если идет подсказка..наверняка я могу как-то облегчить ситуацию.

  • lavender

    со 2 на 3 января, похоже 13 лунный день.
    Эх..дом! ))) По каким то обстоятельствам срочно покидала один и переезжала в другой в деревню к родителям. Переезд затеял муж и я очень горевала и убивалась и плакала А прежний снимали и не хватало денег на оплату В старом туалет был на улице, я зачем то разобрала его стены и закопала то что внутри.(обычно видеть ээ..это к мелким неожиданным деньгам)

  • Selena

    Здравствуйте, lavender.

    «Снилось, что я целуюсь с С. Чуть-чуть, только касась губами друг друга. было очень-очень приятно, даже волшебно.
    … В декабре был сон мой «фрейдовский» , только я там еще вроде как ребенка от С. ждала.»

    Это Вы взрослеете, lavender :-) Так подсознание освобождается от «детских» (как правило, совершенно нереализованных, даже не стартовавших в реальность) увлечений. Но обычно это случается раньше — на первый-второй год замужества, когда женщина осознает, что тот, кто с ней сейчас — настоящий муж, с которым ей идти по жизни и в радости, и в горести. Тогда она как бы проживает во сне прежде желанную, но неслучившуюся связь с другим или с другими (таких снов может быть несколько и с разными партнерами) — и так прощается со своими увлечениями, чтобы с мужем быть цельной, без привычных с детства «мечт» в закоулках души. Ведь мы не мечтаем о том, что уже реализовано (пусть даже во сне).

    «Снился сон про детей, что-то тревожное. На следующий день у дочери случилась крапивница.Интересно конечно было бы углубить исследования снов…вот если идет подсказка..наверняка я могу как-то облегчить ситуацию».

    Более того, возможно, благодаря таким подсказкам Вы могли бы ситуацию и предотвратить. Жаль, что Вы не помните, что Вам снилось про детей

  • lavender

    Здравствуйте,Selena!
    Надеюсь, что взрослею)) Посмотрим, не исключаю, что сон вернется.
    Про детей обычно запоминаю, но в этот раз так вот не очень. Между снами и заболеваниями потом обычно не большой промежуток — максимальный три дня.Надеюсь следйющий раз подсказку словить за хвост. Сны обычно похожие, кое-какие намеки я уже могу расшифровать, но..это еще не мастерство.

  • lavender

    Selena, добрый день.
    Несколько раз практиковала расписывать сны по ассоциациям (тот мой метод — буква-слово и потом значения этого слова для меня)Этим способом получается лучше всего. Достаточно понятно, хотя результаты и выходят обширные. Уже получалось проверить, прошло время и сны по ассоциациям подтверждаются. Также понемногу разбираю повторяющиеся сны, на поверхность выходит много из памяти — как событий так и связанных с ними моих реакций. Пробую строить алгоритмы для лучшей обработки.Надеюсь вскорости хорошо продвинуться в трактовании своих ночных видений. И хотя все кажется просто, расписав и увидев что-то вроде плана, как-то становится легче.Есть конечно замороченные сны…тем больше над ними работаешь, тем больше пространства которые они охватывают. Со снами с домом например,казалось, что это уже преследование годами. Но разложив этот образ, вышло все просто. Не так страшен черт как его малюют:)

    д дыра- пробел, пустота (отсутствие, в этом случае — нет дома, так и есть, без домыслов пространственных)

    о обморок- беспомощность, бессознательное (вывести что-то, что не сформулировано умом, вернулась к этому позже — опять собственно на лицо, потребность жизни в частном доме)

    м мыло- очищение (внутренняя генеральная уборка регулярная, тут я тоже уже почти приловчилась составлять перепись тараканов и постепенно разбирать. Пишу список, потом возможные решения, потом сам процесс решений)

    р рысь-образ в котором нахожу силу (больше быть в нем, раскрывать)
    е енот-песня от улыбки станет всем светлей (внутренняя улыбка)
    ш шершень-опасность (меры предосторожности, защита)
    е ежевика-лес, лето (больше времени для того, в чем нуждаюсь, конкретно тут так и есть напрямую, летом ходить много в лес, есть живые витамины, собирать травы и общаться с лесом)
    н нос-любопытство (почаще позволять себе это)
    и икра-кабачки, деревня (планировать дом за городом, в его отсутствие компенсировать другими способами эту потребность)
    е —

  • Selena

    Здравствуйте, lavender.

    Получается, что в Ваших снах дом — это просто дом. Который Вы хотите и которого пока у Вас нет. Конечно, это может быть именно так. Но Вам не кажется, что это слишком просто для сна, который Вас преследует годами?
    Думаете, что если бы у Вас появился бы частный дом (ну, допустим, Вы переехали в деревню), этот образ перестал бы к Вам приходить во сне?

  • lavender

    Добрый день,Selena.
    Думаю, что со сном про дом скорее всего так и есть. Возможно продажа того дома, меня зацепила больше чем я полагала, вот и заглючило.Надеюсь, что удастся проверить версию с прекращением этого сна)). При разборках вообще всего мне в принципе очень часто выпадает совет быть на природе, гулять в лесу.
    Есть конечно сны, которые более сложные, их дольше разбираю, но в конечном счете все сводится к простым деталям и пережитым конфликтам или еще существующим во мне.
    Сны которые предвещают (по поводу заболеваний детей например) пока не снились, поэтому поработать не выходило.
    Был сон по поводу родственницы. Но все развивалось стремительно. Помочь я уже не могла, если бы на день раньше, то еще да. А так просто уже по факту. Приснилась женщина в реанимации (но я не видела кто именно),и что я ведрами уношу от нее кровь, доктор там, было страшно за нее, но в конце спокойнее.
    На след. день позвонила сестре (решила что кровь родственники, тем более они «молчали» и я забеспокоилась. Она сначала не говорила, но после допроса выяснилось что ее дочь в реанимации с кровотечением и гемоглобином 50. Все закончилось более менее хорошо. Но если бы я увидела ситуацию (сон) чуть-чуть раньше, то до реанимации могло бы и не дойти.

  • Selena

    Здравствуйте, lavender.

    «При разборках вообще всего мне в принципе очень часто выпадает совет быть на природе, гулять в лесу».

    А от кого этот совет Вам «выпадает»?

  • lavender

    Добрый день,Selena.
    От самой себя). Если разбираю ситуации по ассоциациям, с помощью ментальной карты или просто. Бывает по разному, иногда просто погулять, иногда что-то собрать в лесу (определенные растения например), или акцентировать на чем-то внимание (послушать пение птиц например)Я по началу отнеслась скептически, но попробовала придерживаться тех решений что нахожу и они действительно работают.

  • Selena

    Здравствуйте, lavender.

    Ну, если от Вас самой, то действительно стоит придерживаться. А почему относились скептически поначалу? Слишком просто для «лекарства» — пойти погулять в лесу — или что?

  • lavender

    Добрый день,Selena.
    Не знаю…Думала что слишком простое решение. Но потом разбирала глубже и открывалась и открывается красивая картина.
    Сейчас уже третий раз сняться котята трех цветов (рыжий,полосатый и дымчатый), коты опять три и трехцветные и кошка моя вот приснилась…Ощущения приятные и разбирая опять своим методом значения приятные и интересные.

  • Selena

    Здравствуйте, lavender.

    Хотя по всем канонам видеть котов во сне — не очень хорошо, но если ощущения приятные, то, полагаю, каноны можно проигнорировать :-)
    А что у Вас (по Вашему методу) означают цвета котят?

  • lavender

    Добрый день,Selena:)
    Каноны игнорирую)
    осенью я несколько снов анализировала — писала значение из сонников и свои. Свои конечно победили и сбылись)Классические ну только один стабильно, который к небольшим деньгам)))
    По цвету котов:
    Дымчатый — средство, игра, театр, пробуждение, удивление, нежность, пастель, ростки, сила,отдых, гармония.
    Рыжий — комфорт(+прибыль), напор, быстро, обезвреживание, чистота.
    Полосатый — интуиция, удивление, радость,плоды, «колесо года» (последнее и как само по себе понтие природы и расценила как необходимость делать заметки по этой теме)

    Расцениваю значения как вещи которые ко мне в скорости придут или вещи на которые стоит обратить внимание, заняться ими.
    «котята» — застарелые травмы,внутренние переживания, уют, освобождение, защита, процветание.

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.