Тупик

Здраствуйте!

Не буду долго размусоливать тему о своей семейной жизни,так как за 7 лет в ней было очень много событий.У нас есть сын,которому 2,8.В браке конкретно 4 года.У нас было всё, и уезды, и снова склеевание отношений…но после рождения ребёнка было только собирание вещей с моей стороны так, как я живу  унего, с его мамой…Он тяжёлый человек, с характером, который и подымал руку, и матерился….В один момент я готова была уже окончательно и вправду поставить точку, на что он остановил и сказал давай попробуем ради ребёнка….Я опять дала слабинку…И осталась…Я стала изучать кучу программ об отношениях, читать…и ваш сайт нашла…Я поняла, что я хочу измениться, сама, и возможна етим я смогу достучаться до мужа…

У меня к нему есть 3 претензии…

1.Хамство,резкость.

2. Невнимание, хотелось бы больше.

3.И то,что он сам по себе очень часто(в квартире).

Я поняла, чо где то вела себя как мама,кторая пилит, заставляет и кричит…Я это изменила…На его хамство, я перестала отвечать хамством, в ответ задавала вопрос  Почему ты мне хамишь?он останавливался и всё,ссоры мы избегали…Я поняла что я меняюсь и я это чувствую сама. Я ревную его к его маме,хотя он не мамын сынок,но меня раздражает их общение, и я заставляю каждый день себя успокоиться и не реагировать….Но всё кроме меня без изменений….Я незнаю что делать…Я чувствую себя, что я нужна только приготовить поесть…поубирать…и еще то что я зарабатываю….Мне больно и обидно,потому что понимаю что если он таким всегда будет и я не достучусь до него…Мне будет очень тяжело…Но я готова что -то менять…Чтоб была семья,несмотря на всё что было у нас…Я забыла и начала отношения чисто,без вспоминаний…

3 комментария Тупик

  • Selena

    Здравствуйте, mari19071989.

    А сейчас он научился меньше хамить? Я имею в виду, Вам сейчас меньше приходится его останавливать своим вопросом или это без существенных изменений?

    «Меня раздражает их общение, и я заставляю каждый день себя успокоиться и не реагировать»

    А они как-то по-особому вредно для Вас общаются? Или Вас раздражает в принципе их общение (из ревности)?

    Его мама как к Вам вообще относится?

    «Я чувствую себя, что я нужна только приготовить поесть…поубирать…и еще то что я зарабатываю…»

    Кому Вы нужны в таких ипостасях — мужу? или всем, включая его маму и своего сына?
    Если это о муже, то Вы как хотели бы быть ему нужной, кроме приготовить поесть, поубирать и то, что Вы зарабатываете?

  • mari19071989

    Нет вроде стало меньше хамства,но в конфликтах он всегда облаживает матом меня.Вообще я хотела бы быть в первую очередь его любимой женщиной, а не домработницей,хотя делать по дому мне в радость.Мама его раздражает из ревности.Я незнаю, как быть.Я чувствую такую пустоту внутри себя что то, что я хотела в любви пусто….

  • Selena

    Здравствуйте, mari19071989.

    Если хамства стало меньше — Вы на правильном пути.
    Чтобы в конфликтах ругаться без матов, надо прежде всего самой не использовать такие слова (ни в конфликтах, ни в других ситуациях). Вы используете их в своей жизни?

    У Вас растет сын. Когда-нибудь он вырастет, но Вы все равно будете ему нужны. Всегда. Потому что мама — это душа сына. Если жена Вашего сына, к которой Вы будете в общем-то нормально относиться, станет требовать от него, чтобы он с Вами не общался, и он ее послушается — Вы его кем будете считать? Это кем надо быть, чтобы собственную мать из общения вычеркнуть? Вы хотите, чтобы Вашим муж был неблагодарным подлецом и тряпкой? И Вы сможете жить с подлецом и тряпкой?
    Не отрывайте сына от матери — это может Вам аукнуться в будущем… И не ревнуйте — мать жене не соперница (если мужчина не маменькин сынок и если жена сама не станет соперничать с матерью).

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.