Иллюзия счастливой жизни

Здравствуйте. В поиске ответов на свою проблему в жизни я наткнулась на этот удивительный сайт, и поняла что я такая не одна. Только вот все счастливые семьи похожи друг на друга, а каждая несчастливая семья — не счастлива по-своему. Поэтому я решила написать свою историю.

Мы — муж (26) и жена (24), двое детей (1 и 4). И мы не счастливая семья. Постоянные ссоры, слезы, угрозы развода, потом примирение, потом опять по кругу. И так с самого начала и по сей день — 8 лет вместе, 5 в браке. И ведь уже есть дети, но мы продолжаем имитировать счастливую ячейку общества — семью. Хотя не счастлив никто: в первую очередь я, страдают дети, муж постоянно участвует в скандалах, не думаю что ему от этого хорошо, но он во всем этом положении дел винит только меня.

На сегодняшний день мы скандалим уже 4ый месяц, спим раздельно, никакой интимной жизни нет, особо не интересуемся друг другом, вместе проводим время только если куда ездим с детьми и то — очень редко. Я поняла, что я своего мужа не люблю, и даже больше — ненавижу. Не вижу с ним перспектив, вижу в нем одни недостатки и, живя с ним, во мне культивируются мои худшие качества. Я не чувствую себя любимой уже давно, я не чувствую себя женщиной, счастливой женщиной. Меня просто тошнит от его присутствия. На фоне такой ужасной обстановки дома — я и дети стали болеть, у меня появилась ежедневная головная боль, бессонница, ночные истерики. Дети стали нервозными. Мне очень хорошо, когда мужа нет дома. Я хочу чтобы он вообще исчез. Недавно у меня появилась мечта — я хочу стать счастливой, хочу найти свою любовь — мужчину опытного и взрослого, с которым смогу создать по-настоящему счастливую семью.

Мой муж…. Он для меня больше не является идеалом, каким показался мне при встрече, когда мне было 16 лет. Он все делает мне назло,  он очень неуверенный в себе человек,  с ранимой психикой, алчный, необразованный. Но при этом поднимает на меня руку в любой ссоре. Говорит что мечтает избить меня до полусмерти, но ему  мешает то, что он «мужчина». И поэтому он просто поколачивает меня до синяков. Естественно никакой он не мужчина (для меня точно), видимо пытается так самоутвердиться, «как за каменной стеной» — точно не про него. Но постоянно потом просит примимрения, потому что ему надоедает жить в скандалах, ему нужен мой совет, или ему просто скучно.

Когда ситуация стала заходить в тупик, я стала читать статьи, в том числе и здесь, чтобы найти ответ на вопрос — как мы до  этого докатились. И однажды как-то все прояснилось. Своего мужа я сама тащила «под венец». Он ведь никогда не хотел жениться. Буквально слезами и истериками я добилась свадьбы. Я тогда очень хотела свадьбу, семью, детей. Мне все казалось, скорее-скорее, потом будет поздно,  если не за него — то ни за кого. А муж и по сей день припоминает мне, что я его заставила, а его вполне бы устроил и гражданский брак

2 комментария Иллюзия счастливой жизни

  • Selena

    Здравствуйте, Dayana.

    А из-за чего у Вас с мужем начинаются ссоры? Можете описать несколько характерных случаев? Кто начинает ссору, как она развивается в скандал?
    Когда муж впервые поднял на Вас руку? Как это было, как Вы отреагировали, что потом делал он — извинялся, каялся или что?

  • Veronika

    Dayana, а в чем иллюзия, если все, как Вы пишите, несчастливы?
    Иллюзия — это же когда представляется что-то в розовых или радужных красках, а на самом деле таким не является.

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.