Лень жить.

Здравствуйте. Давно читаю ваш сайт. Читаю ваши ответы и рекомендации и вижу, что он реально помогает людям. Помогает хотя-бы в том, что человек, обратившийся к вам за помощью, начинает смотреть в глубину своей души. Захожу на ваш сайт тогда когда у меня возникает какой-то кризис…. Читаю близкие к моей проблеме темы, нахожу для себя полезное и как-то успокаивается все во мне.

Сейчас мне не дает покоя мое отношение к моей текущей жизни. Ее можно сказать нет. Физически, конечно я есть, но во мне нет ощущения жизни. Мне все лень! Нет или я не вижу смысла своей жизни. Сейчас мне 40 лет. Два года назад развелась с мужем. Развелись из-за моей связи на стороне. Связь была долгой — 7 лет, и очень серьезной (с моей стороны во всяком случае. Хочется думать , что и с его тоже…). Сейчас этого человека тоже нет рядом. Детей у меня нет. Друзей тоже. Есть подруга, с которой мы дружим со школы, но у нее своя семья: трое детей, муж, мама. Есть родители и они сейчас единственные для кого я важна и нужна. Собственно пока этим и живу. А в общем и целом не гружу я никого своими настроениями. Для всех вышеперечисленных у меня все в порядке. Квартира, машина, работа, ….но для меня лично нет. Квартира и машина остались у меня после развода. Работа для меня очень важна и до недавнего времени это было единственное, что «держало меня на плаву». Когда-то я поставила себе цель стать главным бухгалтером. В 1996 году я заболела сахарным диабетом инсулинзависимым и так получилось, что тема рождения детей у нас с мужем была закрыта. Конечно, рожают и с СД, но на моем пути тогда не встретился врач готовый поддержать нас с этой идеей, а был врач с точностью до наоборот. И раз уж получилось, что как мама я не состаюсь,  значит надо состояться в этой жизни в чем-то другом. Почему бы не в карьере? Начинала я на своем предприятии с самых «низов» и через 13 лет я дошла до своей цели «от кассира до главного бухгалтера» и теперь я не могу заставить себя что-то делать дальше ни на работе ни в жизни. Я постоянно нахожусь в каком-то состоянии не понятном для меня….. Состояние неизвестности, неудовлетворенности. Оно меня пугает!!! В основном я живу прошлым. То своей виной за измену и предательство, то (и в основном!) воспоминаниями об отношениях с человеком с которым мы уже давно не вместе и не будем вместе никогда. За два года я поняла и приняла всю ответсвенность за измену и понимаю, что сейчас это все мне возвращается моим одиночеством… Но когда-то же это должно кончиться!!! Бывший муж женился уже. Наверное, счастлив. Не знаю, мы не общаемся последнее время. Тот человек живет со своей семьей и скорее всего у него тоже все хорошо.

Пыталась найти себе занятие, хобби и вроде бы нашла. Меня очень увлекло шитье кукол. Это такой кайф, когда из «ничего» получается что-то! Но не всегда находилось для этого время, потому что я пыталась заполнить все свое свободное время и видимо не умея расчитывать его брала на себя дополнительную работу и хобби отошло на дальний план. Создала несколько Малышек, но одна осталась не законченной и остались еще куча не реализованых идей…. Все время провожу на работе, но провожу его настолько не эффективно что толком ничего не делаю. Ищу какое-то спасение в Интернете, то какими-то глупыми виртуальными гаданиями, то чтением каких-нибудь сайтов…. В этом году еще затеяли большую стройку с родителями на даче. Я, конечно, в основном генератор идей и спонсор даного предприятия. По своей натуре я должна все довести до конца, до конечной цели, т.е.закончить стройку. И сейчас я понимаю, что если я не начну снова двигаться дальше, то я потеряю все то не многое что есть сейчас. Да, я говорю о материальных вещах (машина, квартира, работа), но и они для меня не маловажны. Думаю, что для большинства людей тоже.

Мне казалось, что знаю себя…. Я точно знаю что я могу добиться большего и для себя и для родителей и сделать больше для своей работы, но не могу…. Не могу себя заставить двигаться дальше. Пожалуйста,  помогите разобраться «почему?». Я уверена, что могу стать счастливой, но только для этого я должна что-то понять о себе!Увидеть смысл своего дальнейшего существования! Понять направление куда двигаться дальше! Пожалуйста помогите советом! Я готова углубиться в самые дебри своей души лишь бы снова почувствовать удовольствие от жизни, а не просто существовать!

3 комментария Лень жить.

  • Selena

    Здравствуйте, Vika.

    А кого из двух мужчин Вы любили — мужа или другого? О ком из них жалеете, по кому скучаете? Из Вашего описания не вполне понятно…

  • Vika

    Здравствуйте, Selena.
    Я любила другого, назовем его Марк. К мужу я никогда не испытывала подобных чувств. Мне с ним было просто спокойно, надежно. Мне нравилось, что ради меня он делал многое. Начал свой бизнес и сейчас он довольно состоятельный. Он любил меня. Я это знала и чувствовала. Не знаю, но сейчас я жалею что вышла за него замуж. Ведь не любила же, а вышла…причем два раза. Мы разводились уже в 2002 году. Первый развод произошел тоже из-за меня. Где-то через год после свадьбы я стала «метаться». То уходила от него к родителям, то возвращалась. Почему то меня стало все в нем раздражать. Его черезмерное внимание. Его постоянное желание обниматься-целоваться. Уходила, наверное, раза четыре. В один из таких уходов я стала встречаться с другим мужчиной и вскоре с мужем развелись. Те отношения не сложились. Я работала — он время от времени. Год прожили вместе, все сошло на нет и мы расстались. Муж все это время был где-то рядом. Созванивались, иногда приезжал ко мне на работу. Он пытался тоже строить какие-то отношения с другими женщинами, но не получалось. Когда он узнал что я вернулась к родителям стал чаще звонить, приезжать, короче стали встречаться снова и в 2004 мы расписались. Еще и обвенчались.
    А скучаю я по Марку… и жалею о нем же. Жалею, до сих пор жалею, что не встретила его раньше пока мы были оба свободны. А сейчас жалею, что позволила себе эти отношения. Ведь сначала мы были с ним сослуживцы, потом как-то сдружились, но в итоге все перешло в более близкие отношения. Мы с ним были знакомы в общей сложности 13 лет. Чем дольше мы были вместе, тем больше мне казалось, что именно он Мой Мужчина. Мы думали одинаково. У нас часто совпадали мнения во взглядах на жизнь. Мы оба скучали на выходных и не могли дождаться обеденного перерыва на обед в понедельник. Переписывались по любому поводу. Все что он делал мне нравилось. Не скажу сейчас что именно, но скорее всего и больше всего это касалось именно каких-то интимных моментов. Какой он в сексе. Как он целует. Как нежно держит за руку. А если что-то было не так, то я с легкостью находила ему оправдания… Не задержался со мной после работы, так ведь дома жена и ребенок и надо чтобы она ничего не заподозрила. Не заплатил за меня в ресторане, так ведь у него же семья и их надо кормить. Не ответил на смс, сказал что не было ничего, ну наверное не дошло. Жена беременна вторым ребенком, ну так он не все решает. Она захотела и рожает. Когда узнал, что я развожусь сразу сказал что он разводиться не собирается (а я и не просила никогда…может и надеялась, но не просила об этом). Поэтом я жалею о нем, жалею что все время сама находила ему оправдания.
    Не знаю правильно ли я поняла ваши вопросы, Selena. Вроде бы простые вопросы, но столько мыслей в голове, что все становиться сложным.

  • Selena

    Здравствуйте, Vika.

    «Вроде бы простые вопросы, но столько мыслей в голове, что все становиться сложным.»

    А оно всегда так — вопросы простые, но мыслей много и из-за этого множества все кажется сложным. Но там где-то внутри — ответ, такой же простой, как вопрос. Надо только до него добраться.

    Вы выходили замуж за одного и того же мужчину дважды, хотя не любили его — потому что он Вас любил? Или по каким-то другим соображениям?
    Если первое, то Вы делали это для себя (чтобы Вам было в его любви уютно и комфортно) или для него (по принципу — жалко, человек-то хороший)?
    Если бы сейчас вдруг случилось так, что он бы снова появился на Вашем горизонте с предложением руки и сердца, Вы бы согласились или отказали?

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.