Хочу попробовать разобраться…

Здравствуйте Selena, проблема примерно лет с 14, она судя по всему росла и развивалась вместе со мной, с одной стороны это стеснительность, с девушками, с другой как следствие видимо периодическая мастурбация, в итоге усиление первой проблемы, замкнутый круг, с появлением интернета принявшая дополнительные возможности и проблемы вместе с тем, последние два года примерно стало чуть полегче, за период так сказать от полового созревания до сегодняшнего дня нормальных отношений с девушками не было, долгое время это сопровождалось сильными депрессиями, и проблемами в общении с людьми в целом, и в общем то сейчас понимаю что ждать что оно само как то разрешится смысла мало.

Где то 4 года назад была влюбленность, как мне показалось даже взаимно, но дольше пойти не смог, при близком контакте, например походе в кино, девушка спрашивала о причинах стеснительности, но правду я сказать не мог, т.к. не представлял как она такое воспримет, в итоге все прекратилось, с тех произошли некоторые изменения, в голове, но не до конца, в отношения по прежнему не готов пойти, были еще пару попыток, но без сильных чувств, и как то мало интересно, уже где то с года два вообще решил отложить данную тему, и просто попробовать оградить себя от привычки, некоторое время работало, но вот недавно все вернулось на круги своя, что и побудило обратиться за помощью, сейчас уже не так болезненно это воспримаю как раньше, но все же это мешает жить полноценно если можно так выразиться. Спасибо.

12 комментариев Хочу попробовать разобраться…

  • Selena

    Здравствуйте, deffectman.

    Для начала я задам Вам несколько вопросов:

    Сколько Вам сейчас лет?

    Вы учитесь? Работаете?

    Живете один или с родителями?

  • deffectman

    Selena, живу с мамой, работаю.

  • deffectman

    Забыл, возраст 30 лет

  • Selena

    Здравствуйте, deffectman.

    Опишите мне, пожалуйста, характер Вашей работы — Вы с людьми работаете или предметами или программами? ходите на работу в офис или куда-то еще? приходится ли Вам много общаться или работа этого не требует и можно молчать весь день

  • deffectman

    Selena, работа а офисе, системный администратор, личных контактов не много, но и молчать весь день тоже не получится, работаю получается с программами и немного с предметами.

  • Selena

    Здравствуйте, deffectman.

    А как Вы проводите свободное время? Чем занимаетесь после работы и в выходные? Куда преимущественно ходите (если ходите)? С кем встречаетесь (если встречаетесь)?

  • deffectman

    Здравствуйте Selena,
    Время провожу по разному, написать вам побудил очередной так сказать срыв, до этого примерно 9 мес был «чист», не сказать что ярко и интересно, большую часть дома, примерно с 2012 года открыл для себя сатсанги, и когда бывает мероприятие то хожу, в остальном дома после работы в будни это немного посидеть за компьютером, поесть и спать, особо не разгуляешься за время с 21 до 22, раньше играл на гитаре, сейчас наверное благодаря работе своей как то стал меньше и меньше уделять этому времени, в выходные как правило сейчас сплю, ем и сплю, т.к. за неделю очень устаю. Сил мало на что хватает. куда то ходить общаться для отчасти не проблема, и одновременно проблема, я со своим недополученным опытом секса, стараюсь избегать мест и компаний где это легко обсуждается, есть какой то страх все равно что зайдет речь об этом и выяснится что я неопытен, поэтому так осторожно.Друзей всегда было немного, а сейчас как то можно сказать и не нуждаюсь что ли, работа дом, дом работа. выходные просто для отдыха и восстановления.

  • Selena

    Здравствуйте, deffectman.

    Попробуйте определить, что Вас больше в сложившейся ситуации угнетает:
    а) что у всех «было», а у Вас — нет, и Вы чувствуете себя ненормальным, дефектным;
    б) что Вы пристрастились к мастурбации, которая легко превращается в навязчивую
    в) что у Вас нет девушки, отношений, семьи, и в перспективе ничего такого не предвидится.

  • deffectman

    Selena, пожалуй а и б.

  • Selena

    Здравствуйте, deffectman.

    Допустим (гипотетически представим), что секс у Вас был. Однократный, без ухаживаний, конфетно-киношно-букетного периода, без отношений, без продолжения — просто секс, например, с проституткой. Вы были не ахти, она — тоже, секс получился скучный и никакой, но он был.
    В таком случае сейчас Вы бы не чувствовали себя так неуютно среди тех, у кого тоже «было»?

  • deffectman

    Selena, такой опыт был, пару раз с перерывом в пару лет, между этим ничего, все как вы и сказали, я не ахти она тоже, несмотря на все ее старания, в итоге непонятно че это вообще было. Но это сексом не назовешь по факту. Поэтому не упомянул, ну сейчас не настолько это обостренно, но все равно есть какие то комплексы на эту тему кажется, самое сложное сейчас, самой ситуации не было, но например мне понравилась девушка, и меня влечет к ней, я сразу вспоминаю что опыта то по сути нет, т.е. даже чисто практического, и не знаю как сказать об этом, надо ли говорить, понятно что не при первой же встрече в лоб выдавать, но когда дойдет до этого, если к примеру дойдет, девушка же тоже теоретически желает физического контакта, а тут парень вроде норм, но какой-то неуверенный. Сейчас заметил на работе что если мне нравится например просто как девушка выглядит но не более, например она пришла нарядная, смотришь и приятно, но сказать что мне нравится например как она выглядит, вообще как то выдать свои впечатления немного страшно, я уж лучше промолчу чем сказать что то. И это мне кажется выдает меня что вот вроде нормальный но не проявляет интереса, как то вот так. Бывает прорывается что то, но не часто.

  • Selena

    Здравствуйте еще раз, deffectman.

    «Но это сексом не назовешь по факту».

    Почему же? Именно это и называется сексом по факту. А то, чего Вы бы хотели, это не секс, а сексуальные отношения. Они были в пункте в), но Вы его не отметили.

    «мне понравилась девушка, и меня влечет к ней, я сразу вспоминаю что опыта то по сути нет, т.е. даже чисто практического, и не знаю как сказать об этом, надо ли говорить, понятно что не при первой же встрече в лоб выдавать, но когда дойдет до этого, если к примеру дойдет, девушка же тоже теоретически желает физического контакта, а тут парень вроде норм, но какой-то неуверенный.»

    Ваша ошибка в том, что Вы сразу смотрите на 150 шагов в будущее. Не надо этого, это лишнее — про то, что будет когда дойдет до этого…
    Ваша задача №1 — понравится девушке, которая понравилась Вам. Все. Пока не понравились — дальше даже не заглядывайте. Все мысли о том, какой Вы — нормальный, ненормальный, опытный, неопытный — мешают выполнению задачи №1.
    Вам надо в этом потренироваться — ну, пока Вы еще не встретили девушку, которая Вам будет не просто нравиться как выглядит, а нечто более.
    Согласны?

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.