Здоровье (женское)

Добрый день, Selena.

Начну пока с показаний. К гинекологу я тоже скоро попаду и тогда напишу, что скажет еще она.

Возможно, все и не страшно. Но у меня все равно чувство, что «что-то не так» и нужно подумать.

Первая цифра моя, в скобках- норма. Я верно понимаю, что в другой месяц показатели могут быть и другие?

1 фаза (показатели в пределах нормы)

пролактин 191 (102-496)

лютеинизирующий гормон 6.2  (5.6-11.4)

фолликулостимулирующий 7,3 (3,5-12.5)

эстрадиол 87 (45-854)

прогестерон  0.7 (0.1-2.8)

2 фаза:

пролактин 414  (102-496)

**лютеинизирующий 2.3  (5.6-11.4)

*фолликулостимулирующий 1.9  (1.7-7.7)

прогестерон 26.1  (5.8-75.9)

1 145 комментариев Здоровье (женское)

  • lavender

    Добрый день, Selena.
    Фактически перемены в состоянии я чувствую какие-то странные, поэтому да, возможно что-то не так. Хотя с дефицитом веществ скорее соглашусь, я начала некоторые усиленно принимать и что-то в этом есть.
    Что-то не так — возможно «другое» указывало что надо как-то по другому подойти к запросу, что я вижу только куски цепочки. Я подумаю. Если ничего не соображу, то вернусь к обычному алгоритму (общий частный ПБФГ)
    А другое…я ж сама там методом тыка подбирала. Может есть какие-то варианты о которых я не знаю?

  • lavender

    Selena, все проще. Легла спать и думаю, что я вообще не припоминаю в своем веере «вредное экологическое воздействие». Ну и не припоминаю, потому что его нет. Самое близкое к физическим причинам последствия физических травм и физическая инфекция.
    В веере: другое, грех, род. проклятие, ЧМ-структура, программа, инграмма, ментальная инфекция, эфирная инфекция, физическая инфекция, последствия физических травм, клише навязанного поведения, эфирные сущности, ауральные сущности, земной дух, отрицательные эмоции, муэс.

  • Selena

    Здравствуйте, lavender.

    То есть оказалось, что «ларчик просто открывался»))) А я уж стала беспокоиться, не морочит ли Вас снова какая-нибудь сущность или дух.
    Хотя странно, что у Вас нет экологического воздействия. У меня было ощущение, что мы с Вами о геопатогенных зонах говорили, а они как раз из разряда вредного внешнего экологического воздействия.
    Ну да ладно.
    Включите в свою диаграмму причин еще следующие сектора: вредное внешнее и внутреннее экологическое воздействие / астральные инфекции / отрицательные мысли / патология других органов / стресс / глистная инвазия.
    И попробуйте снова запросить причины: и сколько их и какие.

  • lavender

    Добрый день, Selena.
    В геопатогенных может и говорили…но все первичные выкладки я наверное вообще не изменяла, обычно просто дополнительно рисую. И надо признаться, в тетрадках там уже столько всего,что разобраться затруднительно. Много я как-то не подписала в процессе.
    Одна причина, внешнее и внутреннее экологическое воздействие.

  • Selena

    Здравствуйте, lavender.

    А Вы попробуйте все диаграммы перерисовать на отдельных листах (или в отдельной тетради) — чтобы они не терялись в процессе работы и не забывались.

    Диаграмма внутренних и внешних вредных экологических воздействий (то есть факторов, которые нарушают Вашу экологию) будет состоять из следующих секторов:

    Недостаток микро- и макроэлементов, солей / Недостаток витаминов, кислот / Неправильное сочетание пищевых продуктов / Несбалансированность питания по Инь-Ян / Пищевое отравление / Применение лекарственных препаратов / Неблагоприятные метеоусловия (перегрев, переохлаждение, влажность, сухость воздуха и т.д.) / Магнитные бури / Изменения атмосферного давления / Искусственное дневное освещение / Воздействие искусственных излучений (телевизор, комп, телефон, микроволновка, линии электропередач и т.д.) / Радиоактивность / Естественное гормональное увядание / Умственное переутомление / Физическое переутомление / Психическое переутомление (от злоупотребления обращения к духовным силам, духовным практикам и т.д.) / Гиподинамия / Неблагоприятное воздействие окружающих людей / Другое

    Проверяйте по ней — что за причина. На всякий случай (если получите ответ микро- и макроэлементы) запросите «еще какие». Может, будет еще ответ по той же диаграмме. Потому что, например, нехватка в организме кальция может быть связана как с недостатком самого кальция в рационе, так и с недостатком витамина Д, который помогает ему усваиваться.

    • lavender

      Добрый день, Selena.
      Спасибо большое, картина начала вырисовываться:
      1. Недостаток микро и макро элементов, солей
      2. Недостаток витаминов, кислот
      3. Естественное гормональное увядание

  • Selena

    Здравствуйте, lavender.

    Теперь вам надо сделать 2 диаграммы. В одной у Вас будут все микро- и макроэлементы. В другой — все витамины и витаминоподобные вещества. По первой выясняете, каких минералов у Вас не хватает, по второй — витаминов. Далее по каждому из выявленных дефицитов запрашиваете, каким образом лучше восполнить дефицит: продуктами питания или приемом аптечных препаратов. Выкладывайте сюда результаты, посмотрим, что получилось.

  • lavender

    Добрый день, Selena.
    Я чуток позже напишу, была приболевшая, вроде отошла. Но сейчас прививку от ковида сделала и как-то я как вертолетом сбитая.

  • Selena

    Как Вы там, lavender?
    Не отошли еще от прививки?

    • lavender

      Добрый день, Selena.
      Ну как то мне не очень.В четверг вторая прививка. У меня кашель (не глубокий), слабость/пот/странные чувства в теле, колено вообще не очень.

  • Selena

    Здравствуйте, lavender.

    При такой симптоматике надо отложить прививку на 2 недели после полного выздоровления.
    Вы зря пошли на вакцинацию, не дождавшись полного выздоровления и не выдержав 2 недели после него.

    На второй не повторите ошибки. Вы же знаете — прививка делается в период относительного благополучия: то есть не в период острой инфекции или обострения хронического заболевания. И минимум 2 недели после полного выздоровления обязательно должно пройти для того, чтобы иммунная система успела «добить» всех оставшихся инфекционных агентов, а системы и органы войти в режим нормальной работы.

    Прививались Спутником?

  • lavender

    Да, спутником. Нам обязательно, я бы хотела сделать в конце лета, но как в такой вариант не очень предусмотрен. Мне кажется у меня просто такая реакция случилась.Не знаю, хорошо это или нет. Тяжеловато немного, это да.Мнн и после АДС всегда месяц плохо. Сейчас другая прививка от ковида завезена, так что может я как раз успела ещё на нормальный вариант. Пью настои трав, нюхаю масла. Пбфг физического тело было 80, сейчас 95.По причинам — физическая инфекция. На нее сделала шкалу: вирусная, грибковая, бактериальная, другое. Показывает вирусная все эти дни.
    Травы и масла подбираю маятником.

  • Selena

    Здравствуйте, lavender.

    «Нам обязательно, я бы хотела сделать в конце лета, но как в такой вариант не очень предусмотрен».

    Тут вопрос не в выборе времени прививки, а в соблюдении правил вакцинации. После любой инфекции нужно выдержать паузу в течение 2 недель после выздоровления.
    Вы мне написали, что были приболевшая, только отошли — и тут сделали прививку.
    Это нарушение правил вакцинации. Вам надо было сообщить, что Вы недавно переболели респираторным заболеванием. В правилах четко сказано, что если в течение предыдущих 2 недель были хоть какие-то признаки ОРЗ — прививку откладывают. Не отказываются от нее, а откладывают.

    Вам маятник показывал 80% — это говорит о том, что иммунная система пошла работать по типу острой инфекции. Спутник сделан на основе аденовируса (с коронавирусным белком). И у Вас вместо спокойного ответа на аденовирус (который организму знаком) и острого ответа на незнакомый белок пошел острый ответ на знакомый организму аденовирус плюс незнакомый белок. Поскольку Вы до этого с другим респираторным вирусом (каким-нибудь РСВ или парагриппом или даже гриппом) сражались. Но не успели до конца всех добить. А тут Вам в прививке нового возбудителя. И иммунная система бросает все силы на нового, а старого оставляет — он и давай размножаться. И иммунке приходится на два фронта работать — размножающийся старый и неразмножающийся новый.

    То что Вы помогаете своему организму травами и маслами, подобранными с помощью маятника, — это правильно. Но не надо свою иммунную систему ставить в такие условия, чтобы она на два фронта сражалась. Вторую прививку отложите на 2 недели — сообщите, что у Вас все это время была респираторная симптоматика и еще не прошла. И пусть запишут Ваши жалобы обязательно. При таких жалобах Вам должны прививку отложить (не отменить, а именно отложить). Вторую прививку Спутника можно делать позже, чем через 2 недели после первой. Раньше нельзя, а позже можно.

  • Selena

    Здравствуйте, lavender.

    Надеюсь, когда придет срок второй прививки, Вы уже окрепнете и она пройдет незаметно. Я сделала уже две. И что в первый, что во второй раз, кроме непреодолимого желания спать и легкого потягивания мышцы в месте укола, никаких необычных ощущений.
    Как придете в себя и захотите продолжить работу — дайте знать.

  • lavender

    Добрый день, Selena.
    Сделала вторую — нормально. Спасибо большое за помощь в процессе.
    Следует ли мне после перерыва про костно-мышечную заново все узнать или просто продолжить — про минералы и витамины узнавать?

  • lavender

    Добрый день. Проверила маятником — просто продолжить.
    Вышло недостаток: Н биотин (он и раньше часто выходил),В6,тирозин, L-карнитин, железо, калий. И отдельно про коллаген запросила — дефицит.
    В виде аптечных препаратов — L карнитин и коллаген. Остальное с едой.

  • Selena

    Здравствуйте, lavender.

    Очень рада, что со второй прививкой у Вас все прошло без проблем. Вообще никаких ощущений не было или как?

    По поводу продолжения Вашей работы над опорно-двигательной системой.
    Я, честно говоря не очень поняла, как у Вас получились такие ответы. Вы можете мне написать, что Вы выкладывали в качестве вариантов ответов по первому пункту (то есть там, где витамины) и по второму пункту (где минералы)?

  • lavender

    Добрый день.
    Сутки после прививки было ощущение, что я немного подмерзла — хотелось погреться.
    Запрашивала: дефицит каких веществ снижает пбфг костно-мышечной системы? По веществам у меня три таблицы:витамины, минералы, амнркислоты (из Википедии)
    Витамины: А,B1,B2,В3,В4,В5,В6,В7(Н),В8,В9,В10,В11(левокарнитин)В12, В13, В15, C,E,Д,K,N,P,U
    Минералы: кальций, натрий, фосфор, магний, калий,хлор,сера, фтор,железо,цинк,медь,йод, марганец,кобальд,молибден,селен.
    Аминокислоты: лейцин,изолейцин,валин,гистидин,тирозин,глицин,лизин, метеонин, фенилаланин,аргинин, треонин,триптофан.
    Коллаген просто отдельно на да/нет

  • Selena

    Здравствуйте, lavender.

    Аминокислоты — это составляющие белков. Животных и растительных. Организм белки из пищи сам на аминокислоты разбирает, а потом свои белковые молекулы из них создает. И тратит на весь этот процесс энергию из пищи (и жировых запасов). Если аминокислоты принимать в рафинированном виде, то этот важный процесс Вы исключите, а он должен идти, организм должен работать над собственным строительством и добывать для этого стройматериалы самостоятельно.

    Опять же — если Вы выкладываете одну категорию основных нутриентов (белки — основной нутриент), то тогда выкладывайте и жиры, и углеводы.
    Если вы хотите выкладывать белки в виде аминокислот, тогда и жиры надо в виде жирных кислот выкладывать, а углеводы — в виде моно-, ди- и полисахаридов. Чтобы все было симметрично в ваших выкладках. А так бедному организму как Вам дать понять, что у Вас перебор, например, с углеводами и недобор с белками? А жиров вообще нет.

    Карнитин — компонент мяса. В баранине много, в говядине достаточно, в свинине поменьше, в курице — очень мало. И с железом та же картина: в красном мясе много, в птице — маловато. Если Вам железо нужно получать из пищи, то значит, Вам надо есть красное мясо. А значит, с ним Вы и карнитин получите.
    И с коллаген — компонент мясной. Вы мяса совсем не едите что ли?

    • lavender

      Добрый день, Selena.
      С мясом да, у меня проблемки.
      Дорогая Selena,я немного пропаду у меня и у нас тут какой-то экзистенциальный ахтунг во все стороны. Но усё будзе добра, чуть чуть разрулиться и я приду. Хорошие новости, очень хорошие, тоже есть

      • lavender

        Добрый день, Selena.
        Я немного передохнула.
        Меня все таки накрыла реакция на вторую прививку либо произошла накладка и я переболела ковидом. Тесты не сдавала. Недели три меня там отштормило. Сейчас только немного немного ощущение слабости, в том плане, что например большой физической нагрузки не потяну и немного хуже чем обычно переношу жару. Из симптомов чего ток не было…

        Из интересных новостей)
        Я пропила две баночки, сейчас третью биотин и л-карнитин. С ними мне действительно легче и лучше. Просто один л-карнитин такого эффекта не давал. Забавно, что когда пришла в аптеку он был на скидке и никто кроме меня его не покупал. Из приятного бонуса — от него меньше хочется есть и немного худеется. А в вопросе веса я вернулась за год я опять пошла по замкнутому кругу и к концу весны была в своем максимальном.
        С мясом… Ну я его ем. Хотя все равно наверное меньше положенного…
        Отпуск прошел почти как обычно последние годы, как то одним лесом…думаю на следующий год надо куда-то выехать…не чувствую, что я отдохнула уже несколько лет. Да и 25 дней мне как то катастрофически мало..
        Хотя я все таки постаралась поделать для себя приятное. Вообще не загружала себя делами сложными. Порисовала картину по номерам и вернулась к мысли о рисовании.
        Пробовала побольше писать, пусть это вышло специфически, но все равно мне все равно было очень «вкусно». С радостью позанимались эфирными маслами, с ними много инсайтов.
        Нырнула в тему, в подсознание, интима, вынырнула офигевшая и теперь с этим что-то надо делать…Это весьма забавные находки и радостно (много всего мне это принесло) и сложно.
        Потом ещё такой любопытный момент. Меня втыркнуло заплести се косы. Вот только на неделе, через пару дней расплету (через брейды). Очень боялась. Как буду выглядеть, тем более в своем возрасте и в текущем весе.. Но когда заплела, ощущение «это наконец-то я». И в принципе ощущений много и впечатлений. Не пожалела и хочу ещё)
        Боль в грудном отделе горазда меньше, почти ее не слышу. Колено тоже месяц не слышала, но на днях долго погуляла и боль вернулась.
        И я завела новую тему, после публикации буду уже в ней писать. Самое хорошее сейчас, это чувство, что мне «вкусно» жить,несмотря на разные затырки.
        Спасибо Вам, за всю помощь и за все советы, Selena. Это чудо, что я забрела на этот Ваш остров в инете. И что Вы помогаете, тоже особенное чудо.

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.