Я не умею строить отношения

Здравствуйте Селена! моя проблема такая же как и у cvetok, и я очень хочу получить совет — как мне справиться со своей проблемой. я не умею строить отношения с мужчинами. совсем. у меня не было никаких отношений , хотя мне уже 24 года. в детстве у меня не было примера что такое полноценная семья и нормальные отношения между мужчиной и женщиной. моя мама всю жизнь живет одна — живет для детей меня и моего старшего брата. с братом мы никогда не ладили — он меня всегда ревновал к маме. мы с ним очень часто конфликтовали и дрались. в школе у меня друзей практически не было, особенно мальчишек, я всегда была очень стеснительной и замкнутой из-за того, что была крупнее многих детей. после школы я училась в техникуме и там ситуация была такой же — я практически ни с кем не общалась. сейчас ситуация ненамного лучше. понимаете, со всеми мужчинами , которые появлялись в моей жизни, у меня связаны не очень приятные воспоминания. если на меня кто-то обращает внимание — для меня это что-то неестественное. наверное , я даже боюсь отношений, боюсь, что меня обманут, боюсь проявить свою симпатию к кому-то, потому что меня могут оттолкнуть и осмеять. я знаю, я сама во многом виновата.и стараюсь хоть что-то исправить в себе. но у меня не очень получается. я стараюсь повысить свою самооценку, стараюсь следить за собой. подскажите, как мне исправить свою жизнь, как поверить в себя и свои силы?

6 комментариев Я не умею строить отношения

  • Selena

    Здравствуйте, zosechka.

    Какие неприятные воспоминания связаны у Вас с мужчинами, которые появлялись в Вашей жизни?

  • zosechka

    самое неприятное воспоминание связано с мужем моей тетки. когда мне было лет 9 он приставал ко мне пару раз. я попыталась свести общение с этими родственниками к минимуму, благо они жили далеко. второе — связано с моей первой любовью. я была в 5 классе и влюбилась, о чем рассказала подруге. ну она ему все доложила. он когда узнал, подошел ко мне, в лицо мне рассмеялся и сказал » а тебя то, чучело, кто полюбит.» и последнее — я работала в супермаркете кассиром, а администратором там работал армянин. он наверное сразу определил, что меня легко довести до слез. и если у него что-то не ладилось на работе или в семье — он отрывался на мне. про брата я вообще молчу — мы с ним и сейчас практически не общаемся.

  • Selena

    Здравствуйте, zosechka.

    Вы пишете, что в детстве Вы были крупнее других детей. И поэтому, вероятно, поэтому дети Вас не принимали. А сейчас как Вы оцениваете свои внешние данные? Опишите себя по возможности объективно.

  • zosechka

    у меня проблема с весом — сейчас я вешу 95 кг при росте 170 см.

  • Selena

    А у Вас когда-нибудь был нормальный вес? Или избыток веса у Вас постоянный с детства?

  • zosechka

    лишний вес у меня появился лет с 12. у меня было расширение щитовидной железы. мне прописали йодомарин — ну меня и «поперло», грубо говоря, в разные стороны. самый большой мой вес — 110 кг. за последние полгода я похудела, потому что сменила работу — работа достаточно энергичная, надо много двигаться. сейчас, кстати, у меня зоба нет — я бросила пить таблетки, и у меня через пару лет все прошло.

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.