Не получается уже второй раз.

Здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью, потому как не могу найти ответ внутри себя. Да и нет таких друзей или родственников, которым я бы доверился целиком и полностью и услышал их совет.

Проблема в том что второй раз я не могу создать или сохранить семью.

Мне 30 лет. Работаю в крупной компании, руководителем отдела. Воспитывался не в полной семье с 6ти лет отчимом, а в 17(перед армией) в семью вернулся отец. Родители вечно работали, так что постоянно находился на улице в 90е. Родители обычные люди, Мама всю жизнь продавец, отчим строитель, Отец водитель. Извините рассказ затянется т.к. недосказанность не даст полной картины.

Опишу свою проблему:

В первый раз я женился в 24 года, прожили вместе около года, потом БЖ (бывшая жена)захотела детей, всё получилось, свадьба и родился сын. Я постоянно работал, денег катастрофически не хватало. Т.е. работаю до поздна, потом еду на учебу в институт к часу дома. И так каждый день, БЖ в это время сидела дома и занималась ребенком. Зарабатывал я не много, но покупали всегда всё самое лучшее, поддержанная иномарка. Она трепетала над сыном, потому как он слишком тяжело достался, при родах спасали маму. Теперь то я понимаю почему она меня подзабыла. Я начал ходить на корпоративы и выпивать, причем в праздники себя перестал контролировать. Скандалов не было, и мы вообще никогда не ругались, три дня молчания быстрое обсуждение проблемы и всё нормально. Жили сначала у меня, после рождения переехали к её родителям. У них квартира побольше, через пол года опять ко мне т.к. брат уехал с семьей заграницу, и у неё с мамой были натянутые отношения. При этом её мама была достаточно высоким руководителем в г.Москве водитель, машина, хорошая зарплата. Потом купили новый минивен в кредит. И тут в один прекрасный день она едет в парикмахерскую с дачи, я взял её телефон и приходит СМС, ты выехала зайчик. Сначала хотел всех порвать, приложить руку и т.п.. Но взяв себя в руки, положил телефон и пошел гулять на речку творилось со мной конечно нечто. Прямо трясло. Ну вернулся сел в машину и хотел поехать к себе домой. Она позвонив вернула т.к. сын очень беспокоился почему я уехал. Поговорили сказала, что не изменяла, один раз пересеклись в кафе и всё, что её не устраивают мои частые чрезмерное употребление мной алкоголя и невнимательность, отсутствие нежности, романтики в отношениях. Ну взялся тут я за романтику и все остальное перестал употреблять алкоголь вообще. Прошло пару месяцев, она говорит что перестала СМСится. Я пару раз ловил её с СМС ну так не ругались, а так пожурил её что переписывается. Потом взял распечатку звонков это мой номер  у неё был, а там на СМС с ним мой месячный бюджет на бензин(очень много). Потом поехали в отпуск на пол месяца в Турцию с друзьями и детьми, в самый что ни на есть дорогой отель. Ну там я на счет алкоголя оторвался. Приехали она говорит что беременна и делает аборт, я дурак промолчал и принял за данность. Ну и она вообще все это время не проявляла ко мне никакого интереса, безразличие и отсутствие интереса. Ну и тут моё день рождения и я с коллегами оторвался, пришел домой в 4 утра. В этот день сходил на футбол и поехал к себе на квартиру ночевать. Вернулся, а меня попросили собрать вещи. Ну я с психом это сделал и все. Так и жил пару лет выходные у сына, остальное работа.

Пока на одном из Египетских корпоративов не встретил её — нынешнюю жену НЖ, три месяца встречались на одной волне. Потом её бросил, объяснил что живу ради семьи и сына, и она будет страдать от того что я ей уделяю мало внимания и времени. Пострадал пару, тройку месяцев в этот момент начало налаживаться с БЖ. Потом случайно вышли на работе вместе с НЖ на улицу(мы вместе работаем). И закрутилось все заново причем на тот момент у неё уже был другой МЧ. Ей 23 и она завораживала своей молодостью и упорством. Ну в итоге через месяц она с ним окончательное порвала. И она то там то там, а я почему-то закрыл глаза одуревая от чувств, радовался каждой минуте с ней. Ездили заграницу, и она всё время устраивала скандалы по поводу общения с БЖ, хотя общался на счет сына. Разговаривать надо было только при ней. Доходили разговоры до того что если ты хочешь остаться со мной забудь про сына. Я молчал, кивал, мумил и т.д. чувства на тот момент были очень сильными. И каждый раз когда я уезжал она говорила что это последний раз. Она постоянно заводила разговоры о бывшей семье и могла среди ночи вскочить начать одеваться и садиться в машину и уезжать. Буквально через скандалы заставила очень быстро развестись. Потом она начала скандалить по поводу того, что секс заканчивали не так как она хотела. Просто разговор был на счет детей  и я говорил что нам рано. Она же говорила что не забеременеет, она знает, и если что-то не по её вставала и собиралась уезжать среди ночи. И естественно она забеременела и сказала это в тот день когда мы собирались опять разбежаться. Поговорили я сказал что рано, но у неё был аборт до этого и она сказала что будет рожать. Я конечно попереживал, что ничего дельного не выходит из семьи, но принял её решение. Начали как-то жить. Конфликты из-за сына были постоянные, только я соберусь к нему. Это было очень нервно причем она всегда намеревалась поехать со мной один раз ездила. В квартиру не заходи, с ней не говори и т.п.. На работе не улыбайся никому, почему ты выходишь курить с кем-то только со мной, обедать только со мной, домой со мной, на работу со мной. Я человек сам по себе очень общительный и веселый, но сейчас я превратился не знаю во что. Раз пятнадцать она среди ночи беременная уезжала на машине из дома. Пару раз грозилась суицидом если я не извинюсь за то или иное. Я списал все на помутнение во время беременности. И тактика такая во время ухода, скандала выбивается какое-то обещание, а потом оно методично повторяется «ты обещал». Может от того что она одна у родителей?

Дождались рождения, я был счастлив, доча огромная красивая и с моими глазами. Я месяца три на тот момент не ездил к сыну, и месяц после родов. Переехали к её родителям стало поспокойнее, папу боится. Помочь все таки опять же у меня опыт какой никакой есть. Ну заговорил с ней об этом. Мне сказали или он, или вон дверь вот вещи. Сколько я ни говорил по хорошему и т.д. и т.п. Очень переживал, разговаривал с ней и месяц жил на успокоительных. Потом она предложила ехать с ними, я сказал что он не знает ничего про рождение и так нельзя с ним поступать, ребенок, психика и т.п. Жил на нервах не ел не пил, мои родственники сказали уходи раз такая жизнь. Во время очередного скандала я сказал, что все я принял решение я ухожу, потому как уже не мог что-то сохранять.

И тут же на следующий день она объявляет, что беременна. Я думаю вот те раз, ну думаю ладно все равно уйду, но в итоге как-то задумался может все нормально ещё будет. Ну и началось все повторяться только без скандалов. Теперь ситуации выворачивает планы на выходные так чтобы я не смог поехать к сыну. На работе постоянные одергивания ты где, с кем встреча, с кем в командировку и т.п. тотальный контроль. Всё время скандалы по поводу задержек на работе, раньше просто скандалила, теперь говорит ребенка надо купать я одна не могу. Хотя переехали от меня только потому что она говорила ты работаешь до поздна,  а мне помогать надо. Частенько обвешивает меня пощёчинами во время скандала и во время истерик вообще себя не контролирует «Или ты выходишь с работы или я выкину её(ребенка) из окна». Ну т.е. я перестал её считать за вменяемого человека. Не знаю как быть дальше одни претензии, жить с таким человеком не могу.

10 комментариев Не получается уже второй раз.

  • Selena

    Здравствуйте, Nedovolnyi.

    Вы с первой женой как договорились насчет сына — Вам с ним общаться в любое время можно, никаких ограничений? Вы первую жену и сына материально поддерживаете?

    Ваша нынешняя жена сейчас действительно беременна второй раз?

  • Nedovolnyi

    Мы заранее договариваемся каждый раз. Я его беру и мы с ним гуляем,кафе, кино, суши любит))) Материально алименты, но я отправляю больше чем положено по закону + расходы во время встреч.

    Нет не беременно буквально вчера во время очередной ругани, я спрашивал куда она делась. Говорит мне врач сказал после анализов, а сейчас не беременна. Причем мы с ней договаривались что мы не будем жить ради ребенка. Вчера вот опять были истерики, по поводу задержки приехала к работе специально чтобы я вышел раньше.

    Я в принципе понимаю, что пора уходить не может так продолжаться. Без любви нельзя жить. Но шаг этот сделать не могу.

  • Selena

    Здравствуйте, Nedovolnyi.

    В первый раз у Вас прозвучало слово «любовь».
    Вы в новом браке (кстати, Ваш брак оформлен?) когда поняли, что любви нет?
    А с первой женой когда осознали отсутствие любви?

  • Nedovolnyi

    Да скорее я её не люблю. Брак я не оформлял сначала я тянул из-за скандалов а потом это стало не нужно. Понял тогда когда мне сказали или мы или сын и уходи. Долго мучался а потом переключился и все. С первой женой даже понять не могу, не помню. Скорее это случилось тогда когда встретил вторую, хотя до сих пор сохраняю к ней теплое отношение.

  • Nedovolnyi

    И вспоминается одна фраза из к/ф Война «Запомни сын разлюбил, уходи, нельзя жить без любви.»
    Ан не могу.И не могу понять почему.

  • Selena

    Здравствуйте, Nedovolnyi.

    Фраза красивая. Но не будете же Вы в самом деле руководствоваться фразами из кинофильмов при построении своей жизни?
    Жить без любви нельзя, это действительно так, но Вы как-то очень легко отказались от первой любви. Теперь оказывается и вторую разлюбили. Может, Вы просто предпочитаете бежать от трудностей — тех, с которыми не знаете как справиться?
    В первом браке у Вас возникли трудности (жена занялась ребенком и охладела к Вам) и Вы сбежали в пьянство, оставив Ваш брак на произвол судьбы. И он, конечно, распался.
    Во втором браке Вам не дают сбежать куда бы то ни было. И получается, что Вы не можете ни проблемы возникшие решить, ни сбежать (в пьянство, к другой, просто куда глаза глядят) — Вас крепко держит нынешняя жена.
    Но вообще-то, по правде говоря, уйти-то от нее Вы вполне можете. Не она Вас держит. Вас держит то, что этой женщине Вы нужны, она хочет, чтобы Вы были с ней. В отличие от первой, которая не держала Вас, не шантажировала, отпустила легко, без истерик. А эта готова вести себя как идиотка, лишь бы Вы были ее и только ее. И это подкупает, парализует волю, не дает уйти — ведь надо же, как я оказывается могу быть женщине нужен! Ведь так?

  • Nedovolnyi

    Здравствуйте, Selena.
    Соглашусь с вами жить по фразам точно не стоит. Но больно она врезалась в память.
    В первом браке основными причинами были мой алкоголь, мое невнимание к жене, отсутствие влечения с её стороны. Первые полгода я очень старался её вернуть, а потом как-то загулял. А когда она уже готова была все наладить мы уже 1,5 года не жили. Я опять сошелся с НЖ. Не думаю что я легко я отказался, но и не выкладывался на все 100%.
    То что вы говорите что бегу от трудностей это правда. На работе я их люблю, а в семье не решаю. Вообще я по жизни, в семье, лентяй. Типичный муж, жирное пятно на обоях.
    И вообще отношения у меня всегда типично Скорпионские. Понравилась, завоевал, поиграл и не интересно.
    А сейчас не знаю, что в ней подкупает, скорее не то о чем вы говорите. Дочь точно, а на неё даже смотреть не могу. Не знаю переключило меня как-то. «Или мы или сын» я и выбрал, а после этого не могу к ней нормально относиться. Она меня бесит каждой своей просьбой, порою я даже не замечаю её нормального тона. А она устраивает скандалы по поводу и без, но скорее по поводу. Я не женился, я плохо отношусь, я не люблю, я не хочу решать бытовые проблемы, у нет желания секса, я не прописал ребенка. Я это признаю, я правда среди этих скандалов не понимаю люблю её или нет, а делать и подавно ничего не хочу. И самое главное заставить себя что либо сделать. Она мне кажется капризной девчонкой которая привыкла получать всё и сразу. Когда она предоставила мне право на выбор уйти или нет, вот с того момента мне кажется я переключился. Вот в тот момент я распланировал всю дальнейшую жизнь и смирился. Не могу ничего поделать с собой. И вот каждую неделю мне говорят собирай вещи, договариваемся дате потом всё нормально, потом опять собирай. Я правда не могу разобраться в чем дело, почему я не могу с ней нормально общаться хотя бы, не говоря уже о других прелестях семейной жизни. Вот сейчас ушла с работы со скандалом, что я её проводил из офиса и не поцеловал, а я не хочу целовать когда от меня этого требуют вот не могу и всё.
    И вот последний раз когда я ездил к сыну, опять закатила скандал о том сказал я ему о дочери или нет. Я сказал что сказал только про твоё существование и он изъявил желание вместе погулять. Для дочери пока, он не готов. Я стараюсь осторожно подойти к этому вопросу. Она сразу всё я еду с тобой. Я же сказал что она не готова ещё к знакомству и мне принимать решение когда это сделать. Тут началось такое! Я не хочу жить с тем кто не уважает мое мнение, решает за меня и т.п. Вобще ощущение что давят со всех сторон.
    Может мне обратиться к психологу?

    Спасибо, благодарю за ваши комментарии.

  • Selena

    Здравствуйте, Nedovolnyi.

    К психологу Вам несомненно сходить стоит. Причем не одному, а вместе с женой. Если она согласится, у Вас есть шанс наладить отношения — потому что несмотря на все описываемые Вами ее выходки, Вы этого все же хотите.
    Для Вас, по видимому, бурные эмоции (пусть и отрицательные) все же предпочтительнее, чем полный семейный штиль, но просто было бы неплохо уменьшить силу шторма. А она хочет, чтобы Вы были с ней. Поэтому у вас может получиться.

  • Nedovolnyi

    дравствуйте, Selena.
    Спасибо за совет, все же придется идти за помощью психолога. Опять «попытались» все наладить. Неделя более менее нормальных отношений и всё началась опять психологическо-скандалисткая атака. Сегодня сказал, что ухожу, слезы сопли. При этом с утра сама спрашивала когда соберешь вещи. Видимо только психолог разберется в наших дебрях. Готов на всё что угодно лишь бы закончить или качественно продолжить эту историю.

    Ещё раз спасибо вам!

  • Selena

    Здравствуйте, Nedovolnyi.

    Вам бы в то время, когда у нее «слезы сопли» как раз и договориться о том, чтобы сходить вместе к психологу. И не тяните, а то со временем все это может усугубиться. А Вам бы дочу в нормальной обстановке растить — все это и на ней сказывается. Да и сыну Вашему нужен спокойный папа и который может свободно с ним общаться столько, сколько нужно — без угрозы нервотрепки дома.

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.