Ребенок

Здравствуйте! Мы не так давно переехали в другой район , сын это болезненно переносит так как остались друзья и его подруга , ему 12 отпускать надолго я не могу так как рано темнеет и он ещё ребёнок , пошла на встречу поставив временные рамки, которые он нарушал систематически , теперь запретила выходить из дому ! Ругаемся он не понимает и не слышит  меня!  Через год вообще уезжаем на пмж в другой город а у него любовь  что с этим делать не знаю! И доверие сына потерять не хочется и так продолжаться не  может!

5 комментариев Ребенок

  • lavender

    Здравствуйте.
    elena nevalennay, попробуйте найти с сыном компромисс. Дети часто очень болезненно переживают из-за дружбы (хотя и друзья могут часто сменяться).
    Поговорите с ним, как бы на равных, не кричите, не ругайтесь. Выскажите спокойно свои беспокойства и переживания, спросите, что он может предложить, какой вариант. А Вы не могли бы с мужем по очереди его встречать? Он ведь не каждый день будет к ним ходить? Можно друзей к себе на ночевку позвать и конечно потом отвести (это конечно хлопотно, но того стоит) И с переездом — сына можно успокоить, объяснить, что если ему будет очень хотеться, можно будет организовать встречу, инет никто не отменял и т.д. А там новая компания его постепенно увлечет, появятся новые друзья, стабильность и он помудреет:)

  • Selena

    Здравствуйте, elena nevalennay.

    Вы очень взвинчены. Это чувствуется даже через интернет.

    Попробуйте немного успокоиться и еще раз обрисовать суть проблемы.

    Вы пишете – так продолжаться больше не может. Что не может продолжаться? Ваша ругань с сыном? Или его любовь? Или Ваше с ним взаимное непонимание?

    • elena nevalennay

      Добрый вечер! Я взвинчена и это понятно суть проблемы в том что мой ребенок12 лет, проживающий в КАБАРДИНО-БАЛКАРИИ ,гуляет в темное время суток далеко от места жительства,я войдя в его положение после тренировки разрешаю ему общаться с друзьями но установила временные рамки , то есть я еду с работы и 6 часов забираю его, а в выходной разрешаю ходить к друзьям до 8 часов и не смотря на ограничения он не разу не пришел во время я либо ищу его по району ,он отключает телефон , не берет трубку.Я волнуюсь больше всего за его здоровье и жизнь и ему конечно не понять меня ведь он ребенок и в его возрасте все кажется другим. Я хочу компромисс но как его достичь не знаю.

  • Selena

    Здравствуйте, elena nevalennay.

    Как Вы представляете себе этот компромисс?
    Так, как Вы описали выше – «я еду с работы и 6 часов забираю его, а в выходной разрешаю ходить к друзьям до 8 часов»?

    А почему в выходные до 8 часов?
    В выходные темнеть начинает позже или гуляет он в другом месте (недалеко от места жительства)?
    Если Вы в своих ограничениях исходите из соображений его безопасности, как утверждаете (и как, вероятно, говорите сыну), то попробуйте объяснить — чем будние дни опаснее выходных?

  • Veronika

    Елена, простите за «вторжение». Вы говорите о компромиссе. Но какой может быть компромисс, если речь идет о безопасности ребенка? Ведь даже если он будет соблюдать «временные рамки», это не даст Вам уверенности, как родителю, что вы все сделали верно. Иногда приходится чем-то жертвовать, и по-моему, негатив или даже временная злость ребенка на вас — это малая жертва по сравнению с тем, чего Вы опасаетесь.

Leave a Reply

Archives

A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.